информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаСтрашный баг в WindowsSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / programming
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
А там есть поле "Transparent"? Дело в том, что у... 26.01.05 16:58  Число просмотров: 1879
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 26.01.05 16:59  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Дело в том, что у CAnimateCtrl ноги растут от стандартного виндовозного класса окна ANIMATE_CLASS, и соотв. функций API. Ну и вот, почитай про Window Style ACS_TRANSPARENT (цитирую MSDN):
----------------------------
ACS_TRANSPARENT Draws the animation using a transparent background rather than the background color specified in the animation clip.
----------------------------

Я с MFC не работаю, так что уволь, pls, более ничего тебе сказать не могу... В дельфийском враппере TAnimate нужно, чтобы цвет фона авишки был такой же, как его свойство Color, и Transparent было True... Может это тебе поможет...
<programming>
[C++] CAnimateCtrl 24.01.05 23:29  
Автор: ih8u <i hate you> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Юзаю сабж,
проблема вот в чом - не могу сделать нормальную АВИшку с прозрачностью,
стандартные АВИшки прозрачные - там фон фиолетовый - 255 0 255
Делаю так же - не помогает. Навена нада прогу что б могла делать АВИшки из последовательных битовых картинках. Кто нить знает сей соотфетсвующий софт??
[C++] Дело не в пурпурном фоне, а в том цвете, который укажешь в поле маски прозрачности в CAnimate. Ты его устанавливал? 25.01.05 06:40  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
На счот поле маски я сам сразу сообразил, но у CAnimateCtrl... 26.01.05 00:29  
Автор: ih8u <i hate you> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
На счот поле маски я сам сразу сообразил, но у CAnimateCtrl нету такова вообще.

А ты вобще про CAnimate говаришь.
Разницу чуем??
А там есть поле "Transparent"? Дело в том, что у... 26.01.05 16:58  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 26.01.05 16:59  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Дело в том, что у CAnimateCtrl ноги растут от стандартного виндовозного класса окна ANIMATE_CLASS, и соотв. функций API. Ну и вот, почитай про Window Style ACS_TRANSPARENT (цитирую MSDN):
----------------------------
ACS_TRANSPARENT Draws the animation using a transparent background rather than the background color specified in the animation clip.
----------------------------

Я с MFC не работаю, так что уволь, pls, более ничего тебе сказать не могу... В дельфийском враппере TAnimate нужно, чтобы цвет фона авишки был такой же, как его свойство Color, и Transparent было True... Может это тебе поможет...
Тут дело в авишках, чужие с фиолетовым фоном нормально... 26.01.05 22:21  
Автор: ih8u <i hate you> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Тут дело в авишках, чужие с фиолетовым фоном нормально работают - прозрачные,
а мои авишки работают но с фиолетовым фоном, Нада как то правильно авишки делать
А что за софт, которым авишки делаешь? Может, он какие-нибудь цветовые профили применяет, и её пурпур на самом деле не пурпурный? ;-) 28.01.05 09:12  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach