информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыСтрашный баг в WindowsАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / programming
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Я думаю, на одном лишь HTML Вам это вряд ли удасться... 25.02.05 13:18  Число просмотров: 1732
Автор: n0xi0uzz <Черкасов Виктор> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Я думаю, на одном лишь HTML Вам это вряд ли удасться сделать. Тут требуется скрипт (написанный, например, на языке программирования perl или php), который будет обрабатывать информацию, введенную посетителем в HTML форму и вносить её в текстовый файл. Чтобы сделать такую форму, почитайте о таких тегах, как <form> и <input>, например, тут: http://w3.org/
<programming>
Учет посещенных пользователей 25.02.05 12:59   [amirul, LLL, Heller]
Автор: Ирина Евгеньевна Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Подскажите пожалуйста как в HTML сделать учет пользователей.
А именно: есть страницка с тестированием. При входе на нее у пользователя запрашивается его личная информащия (имя, фамилия и т.д.), а после выполнения тестирования его персональный балл и личная информация заносится в отдельный файл (например, текстовый). И информацию о всех пользователей можно просмотреть, открыв этот файл.)
Надеюсь понятно объяснила..))
заранее спасибо за помощь)

кто разбирается в HTML?
HTML обрабатывается на стороне клиента. Без серверных скриптов задачу не решить. Для ее реализации можно использовать, например php или perl 25.02.05 14:26  
Автор: kstati <Евгений Борисов> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Извините, конечно, но те ответы, которые вы мне дали не... 01.03.05 11:51  
Автор: Ирина Евгеньевна Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Извините, конечно, но те ответы, которые вы мне дали не удовлетворяют по следующим причинам:
1) я рассматриваю практическое исполнение данного вопроса, а не его теоретическую часть (язык и способ реализации);
2) все что касается HTML для меня выполнимо на уровне вышесредне продвинутого пользователя.
В связи с вышесказанным, я прошу дать как можно более подробный и понятный ответ. Заранее спасибо за помощь.))
Ну загнули :-) 01.03.05 12:57  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> 1) я рассматриваю практическое исполнение данного вопроса,
> а не его теоретическую часть (язык и способ реализации);

Вы ж на форуме, формулируйте мысли проще :-) По существу:

Есть язык HTML. Это язык разметки текста со ссылками - и не более. На HTML единственное что можно - вставить на страничке таблицу или рисунок. Что-то куда-то сохранить или что-то где-то учесть HTML не может физически - он несёт исключительно оформительские функции.

Когда вы в браузере набираете какой-либо адрес, например http://bugtraq.ru/bred/users/, то браузер соединяется с сервером bugtraq.ru и запрашивает у него документ "/bred/users/", в ответ на что сервер bugtraq.ru отправляет обратно браузеру HTML-документ. Браузер эту HTML-страницу отображает, а соединение тем временем рвётся. Всё.

Если же требуется, что бы что-то при этом сохранялось/изменялось на стороне сервера, потребуется писать специальную программу, которая и будет обрабатывать запросы браузера на сервере, а после уже генерировать требуюмую (чувствую, что написал не грамотно, ну да хрен с ним) HTML-страницу и отправлять обратно. Вот эти вот программы, обрабатывающие запросы браузера обычно и пишутся на Perl или PHP (хотя писать можно на любом языке программирования). Никуда от этого не уйдёшь.

Здесь "рассмотреть практическое исполнение данного вопроса" так просто не получится. Придётся потратить пару месяцев, а то и больше. Без "его теоретической части (языка и способа реализации)" здесь тоже не обойтись. Что бы что-то написать нужно хотя бы основы понимать.

И вообще, имхо, если уж нужно сразу прям "практическое исполнение", правильней было бы писать в job, а не в programming.
слов много-смысла нет. 03.03.05 07:04  
Автор: Ирина Евгеньевна Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Все что вы сказали никак не относится к моей просьбе.
Вы отвечаете на вопрос с помощью чего надо делать, а я спрашиваю как!!
Чуствуете разницу?
Предложили хотя бы простенький примерчик, реализующий данную проблему.
А если не можете, так и скажите. И не стоит устраивать поучительные беседы.)
вот простой примерчик на perl 03.03.05 07:27  
Автор: n0xi0uzz <Черкасов Виктор> Статус: Member
Отредактировано 03.03.05 07:28  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
#!/usr/bin/perl

print "Content-type: text/html; charset=windows-1251\n\n";

use CGI;
$cgi = new CGI;
$username=$cgi->param("username");
$act=$cgi->param("act");
$spec=$cgi->param("spec");

####HTML-форма, в котрую пользователь
####вводит свои данные:
if ($act eq "")
{
 print qq~
 <form action="this_script.pl" method="post">
 Ваше имя: <input name="username"><br>
 Ваша специальность: <input name="spec"><br>
 <input type="submit" value="Отправить данные">
 <input type="hidden" name="act" value="addnew">
 </form>
 ~;
}

####Добавляем нового пользователя после нажатия
####кнопки "Отправить данные" в HTML-форме:
if ($act eq "addnew")
{
 open NU, ">$username.txt"; #открываем текстовый файл
                            #имя которого - имя_пользователя.txt
 print NU "$username\n$spec";#сохраняем в файле данные пользователя
 close NU;
 print "Данные успешно сохранены!";
}

---
Это всего лишь пример (как Вы и просили), я думаю, Вам стоит обратиться в раздел job.
Я думаю, на одном лишь HTML Вам это вряд ли удасться... 25.02.05 13:18  
Автор: n0xi0uzz <Черкасов Виктор> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Я думаю, на одном лишь HTML Вам это вряд ли удасться сделать. Тут требуется скрипт (написанный, например, на языке программирования perl или php), который будет обрабатывать информацию, введенную посетителем в HTML форму и вносить её в текстовый файл. Чтобы сделать такую форму, почитайте о таких тегах, как <form> и <input>, например, тут: http://w3.org/
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach