информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / programming
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Вот выручил. Спасибо :) 06.06.05 11:10  Число просмотров: 2196
Автор: hotice Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Вот выручил. Спасибо :)
Команда вот такая:
m_List.SendMessage(LB_RESETCONTENT); и всё!!!
<programming>
[C++] List Box в Visual C++ 05.06.05 23:44  
Автор: hotice Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Подскажите плз, какой командой можно очистеть весь ListBox? Я нашёл команду удаления строки, но это не подходит, т.к. я незнаю сколько всего строк.
[C++] Все хватит 06.06.05 12:01  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
Отредактировано 06.06.05 12:01  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Еще одна такая тема - и буду штрафовать. Тебя же уже раз 10 (как минимум) отослали к MSDN-у. Неужели трудно пойти на ближайший радиобазар и купить эти несчастные 3 компакта?

И ладно бы в бегиннерсах обучался (хотя все равно один такой вопрос означает, что у тебя просто трудности, а десяток - что ты НЕ ХОЧЕШЬ делать сам).

Напоследок, чтобы больше не было вопросов по ListBox-ам, вот тебе ПОЛНЫЙ список макросов, которые можно использовать с листбоксом в WinAPI (без оберток типа MFC). Если тебе ЛЕНЬ почитать про 36 команд, то почему здесь кому либо должно быть не лень отвечать

****ListBox control message APIs***************************************

#define ListBox_Enable(hwndCtl, fEnable)            EnableWindow((hwndCtl), (fEnable))

#define ListBox_GetCount(hwndCtl)                   ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_GETCOUNT, 0L, 0L))
#define ListBox_ResetContent(hwndCtl)               ((BOOL)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_RESETCONTENT, 0L, 0L))

#define ListBox_AddString(hwndCtl, lpsz)            ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_ADDSTRING, 0L, (LPARAM)(LPCTSTR)(lpsz)))
#define ListBox_InsertString(hwndCtl, index, lpsz)  ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_INSERTSTRING, (WPARAM)(int)(index), (LPARAM)(LPCTSTR)(lpsz)))

#define ListBox_AddItemData(hwndCtl, data)          ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_ADDSTRING, 0L, (LPARAM)(data)))
#define ListBox_InsertItemData(hwndCtl, index, data) ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_INSERTSTRING, (WPARAM)(int)(index), (LPARAM)(data)))

#define ListBox_DeleteString(hwndCtl, index)        ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_DELETESTRING, (WPARAM)(int)(index), 0L))

#define ListBox_GetTextLen(hwndCtl, index)          ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_GETTEXTLEN, (WPARAM)(int)(index), 0L))
#define ListBox_GetText(hwndCtl, index, lpszBuffer)  ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_GETTEXT, (WPARAM)(int)(index), (LPARAM)(LPCTSTR)(lpszBuffer)))

#define ListBox_GetItemData(hwndCtl, index)         ((LRESULT)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_GETITEMDATA, (WPARAM)(int)(index), 0L))
#define ListBox_SetItemData(hwndCtl, index, data)   ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_SETITEMDATA, (WPARAM)(int)(index), (LPARAM)(data)))

#if (WINVER >= 0x030a)
#define ListBox_FindString(hwndCtl, indexStart, lpszFind) ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_FINDSTRING, (WPARAM)(int)(indexStart), (LPARAM)(LPCTSTR)(lpszFind)))
#define ListBox_FindItemData(hwndCtl, indexStart, data) ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_FINDSTRING, (WPARAM)(int)(indexStart), (LPARAM)(data)))

#define ListBox_SetSel(hwndCtl, fSelect, index)     ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_SETSEL, (WPARAM)(BOOL)(fSelect), (LPARAM)(index)))
#define ListBox_SelItemRange(hwndCtl, fSelect, first, last)    ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_SELITEMRANGE, (WPARAM)(BOOL)(fSelect), MAKELPARAM((first), (last))))

#define ListBox_GetCurSel(hwndCtl)                  ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_GETCURSEL, 0L, 0L))
#define ListBox_SetCurSel(hwndCtl, index)           ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_SETCURSEL, (WPARAM)(int)(index), 0L))

#define ListBox_SelectString(hwndCtl, indexStart, lpszFind) ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_SELECTSTRING, (WPARAM)(int)(indexStart), (LPARAM)(LPCTSTR)(lpszFind)))
#define ListBox_SelectItemData(hwndCtl, indexStart, data)   ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_SELECTSTRING, (WPARAM)(int)(indexStart), (LPARAM)(data)))

#define ListBox_GetSel(hwndCtl, index)              ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_GETSEL, (WPARAM)(int)(index), 0L))
#define ListBox_GetSelCount(hwndCtl)                ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_GETSELCOUNT, 0L, 0L))
#define ListBox_GetTopIndex(hwndCtl)                ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_GETTOPINDEX, 0L, 0L))
#define ListBox_GetSelItems(hwndCtl, cItems, lpItems) ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_GETSELITEMS, (WPARAM)(int)(cItems), (LPARAM)(int *)(lpItems)))

#define ListBox_SetTopIndex(hwndCtl, indexTop)      ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_SETTOPINDEX, (WPARAM)(int)(indexTop), 0L))

#define ListBox_SetColumnWidth(hwndCtl, cxColumn)   ((void)SNDMSG((hwndCtl), LB_SETCOLUMNWIDTH, (WPARAM)(int)(cxColumn), 0L))
#define ListBox_GetHorizontalExtent(hwndCtl)        ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_GETHORIZONTALEXTENT, 0L, 0L))
#define ListBox_SetHorizontalExtent(hwndCtl, cxExtent)     ((void)SNDMSG((hwndCtl), LB_SETHORIZONTALEXTENT, (WPARAM)(int)(cxExtent), 0L))

#define ListBox_SetTabStops(hwndCtl, cTabs, lpTabs) ((BOOL)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_SETTABSTOPS, (WPARAM)(int)(cTabs), (LPARAM)(int *)(lpTabs)))

#define ListBox_GetItemRect(hwndCtl, index, lprc)   ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_GETITEMRECT, (WPARAM)(int)(index), (LPARAM)(RECT *)(lprc)))

#define ListBox_SetCaretIndex(hwndCtl, index)       ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_SETCARETINDEX, (WPARAM)(int)(index), 0L))
#define ListBox_GetCaretIndex(hwndCtl)              ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_GETCARETINDEX, 0L, 0L))

#define ListBox_FindStringExact(hwndCtl, indexStart, lpszFind) ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_FINDSTRINGEXACT, (WPARAM)(int)(indexStart), (LPARAM)(LPCTSTR)(lpszFind)))

#define ListBox_SetItemHeight(hwndCtl, index, cy)   ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_SETITEMHEIGHT, (WPARAM)(int)(index), MAKELPARAM((cy), 0)))
#define ListBox_GetItemHeight(hwndCtl, index)       ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_GETITEMHEIGHT, (WPARAM)(int)(index), 0L))
#endif  /* WINVER >= 0x030a */

#define ListBox_Dir(hwndCtl, attrs, lpszFileSpec)   ((int)(DWORD)SNDMSG((hwndCtl), LB_DIR, (WPARAM)(UINT)(attrs), (LPARAM)(LPCTSTR)(lpszFileSpec)))

---
[c++] sendmessage и lb_resetcontent в помощь, вкупе с msdn. 06.06.05 07:48  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Вот выручил. Спасибо :) 06.06.05 11:10  
Автор: hotice Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Вот выручил. Спасибо :)
Команда вот такая:
m_List.SendMessage(LB_RESETCONTENT); и всё!!!
Так ты MFC штоль юзаешь? 06.06.05 14:39  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Вот выручил. Спасибо :)
> Команда вот такая:
> m_List.SendMessage(LB_RESETCONTENT); и всё!!!

Дык CList::RemoveAll(); и всё!!!
Дык у тебя это на Delphi что ли? ListBox.Clear не пробовал? ;-) 06.06.05 13:17  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
День сегодня какой-то. Все тупят :-) Hint: глянь в сабж корневого поста 06.06.05 14:36  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Мож и туплю... А почему у него метод через точку вызывается? ;-) 06.06.05 15:27  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
А почему бы и нет 06.06.05 18:28  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Это стандартный синтаксис обращения к члену класса/структуры практически во всех известных мне языках
[C++] amirul спасибо тебе огромное 06.06.05 22:20  
Автор: hotice Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Нет ты правда мне очень сильно помог. По MSDN я так и сделал пошёл в магази, но нет нихрена, ещё в пару компьютерных фирм зашёл и тоже облом, но я обезательно найду. (Город у меня не очень большой, даже МакДональдца и того нет :( ) Ещё раз большое спасибо.

P.S. Пожалуй через Интернет магазин закажу.
[C++] Да пожалуйста :-) 07.06.05 11:46  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Нет ты правда мне очень сильно помог. По MSDN я так и
> сделал пошёл в магази, но нет нихрена, ещё в пару
> компьютерных фирм зашёл и тоже облом, но я обезательно
> найду. (Город у меня не очень большой, даже МакДональдца и
> того нет :( ) Ещё раз большое спасибо.

Ну в таком случае это достаточно серьезная отмазка. Без иронии, у нас в Запорожье - почти миллионный город - его СИЛЬНО поискать надо (после этих всех наездов мелкософта на пункты проката)

> P.S. Пожалуй через Интернет магазин закажу.
Это вряд ли. Легально тебе его только микрософт может продать. Вместе с подпиской. Стоит ДО ФИГА
А нелегальных интернет магазинов я не помню (варез - другое дело, скачать его не проблема, если не проблема скачать почти 3 гига). Лучше договорись с кем нибудь из форумчан (из тех, что поближе), у кого он есть, чтоб тебе его прислали по почте/с проводником в поезде.
С VC++ не общался....хотя... 06.06.05 00:09   [HandleX, jiZo, Heller]
Автор: jiZo <Александр> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Сто пудово как нить моно, но я фиг его знает, т.к. с vc++ пока не в ладах :) Но из незная можно сделать зная..... моно зациклить....типа пока не пусто удалять по строке...и знать сколько их всего не обязательно :))))
Злой я сегодня... Догадайся, почему. 06.06.05 07:48  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Я вчера тоже злой был...да и щас тоже :) 06.06.05 08:10  
Автор: jiZo <Александр> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Не угадал… Штраф был за флэйм… :-E 06.06.05 08:54  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 06.06.05 08:56  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Да ладно, понял я. Прошу прощения...просто я действительно злой 06.06.05 08:56  
Автор: jiZo <Александр> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach