информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медСетевые кракеры и правда о деле ЛевинаЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / programming
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Я тоже так думал. Специально создал простенькое окно... 13.11.05 15:12  Число просмотров: 3015
Автор: Vedrus <Serokhvostov Anton> Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Я тоже так думал. Специально создал простенькое окно. Которое только и делало, что само себе посылало InvalidateRect и тикало по таймеру. Когда вырезаешь строку InvalidateRect - таймер работает, ставиш обратно - нет. Причем если InvalidateRect вызывается по событию WM_TIMER, то все нормально, а из других - таймер загинается.

Сейчас я вместо таймера поставил GetSystemTime, но это не круто :(. Кстати пробовал создавать отдельное окно чисто для работы с таймером, а уже оттуда посылать главной программе сообщение WM_TIMER. Все равно таймер не пашет.
<programming>
[Win32] Конфликт SetTimer и InvalidateXXX 12.11.05 18:41  
Автор: Vedrus <Serokhvostov Anton> Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Извините за назойливость, но у меня опять возникла проблема. Суть: InvalidateXXX не уживается с SetTimer'ом. При вызове InvalidateXXX сбрасывается таймер. Причем не важно какая часть окна объявляется недействительной (вся или квадрат в пару пикселей). Может кто подскажет, что мне делать?
Что-то у тя там криво в прорисовке, раз такие глюки 12.11.05 20:04  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Очень похоже что ты в прорисовке пересоздаешь свое окно. Вот у тебя и фокус теряется, и таймер пропадает (тк он на окно у тя видно ставится)..
Я тоже так думал. Специально создал простенькое окно... 13.11.05 15:12  
Автор: Vedrus <Serokhvostov Anton> Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Я тоже так думал. Специально создал простенькое окно. Которое только и делало, что само себе посылало InvalidateRect и тикало по таймеру. Когда вырезаешь строку InvalidateRect - таймер работает, ставиш обратно - нет. Причем если InvalidateRect вызывается по событию WM_TIMER, то все нормально, а из других - таймер загинается.

Сейчас я вместо таймера поставил GetSystemTime, но это не круто :(. Кстати пробовал создавать отдельное окно чисто для работы с таймером, а уже оттуда посылать главной программе сообщение WM_TIMER. Все равно таймер не пашет.
Код простенького окна в студию... 13.11.05 15:54  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Забыл тему закрыть... Заменил таймер на GetSystemTime. Работает с меньшей точностью, но приемлемо. Всем озадачившимся спасибо. 08.05.07 15:34  
Автор: Vedrus <Serokhvostov Anton> Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach