информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаВсе любят медПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
[lj] 14.06.05 21:49 14.06.05 21:49  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
14.06.05 21:49
http://leonov.livejournal.com/67231.html

При переходе на последний Stingray огреб пока не слишком понятный чудный глюк. За всю свою программистскую жизнь я видел их много, но на такое еще не напарывался. Интересно, сколько бы я его отлавливал лет так десять назад. Сейчас же тупиковые варианты отсеялись довольно быстро - и то большая часть времени ушла на продирание глаз, которым не хотелось верить.

Библиотечная функция вызывает мою виртуальную функцию, передавая ей указатель на некоторую здоровую структуру. Чуть попозже моя функция передает элемент этой структуры библиотечной функции, которая при этом успешно наворачивается. Просматривание Call stack приводит к неожиданному результату:
http://bugtraq.ru/files/gluk.gif
А именно, при переходе от моей функции к библиотечной четко видно, как запарывается кусок структуры - при том, что указатель один и тот же, и он всего лишь передан из одной функции в другую. Будь память выделена на стеке, было бы более-менее понятно, куда копать, тут же какие-то...

Полный текст
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach