информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / software
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
opera 7: wand. забыл главный пароль. :] сам не нашел. что делать? 01.01.05 11:07  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
о каком пароле речь? 06.01.05 21:20  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
о восстановлении пасса из Wand?
или о том пассе, который называется Security Password (Пароль безопасности)?
Если первое - то поищи такую штуку под названием pinch, причем второй версии. Ее где-то в середине 2004 года начинал писать coban2k. Чем это закончилось - не в курсе, но врподе в планах была расшифровка паролей в Wand.
Насчет мастер-пасса - не в курсе. Возможно, этот пинч и это умеет. Хотя наврядли этот пасс вообще где-либо хранится (по логике вещей).
именно "главный пароль". у меня русская опера-то. вобщем тот что спрашивался при каждом нажатии Ctrl-Enter (я так настроил). взламывать мне ничего не надо, достаточно сбросить, можно вместе со всеми запомненными. еще раз запомню - если даст :-\ 12.01.05 15:23  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Можно попробовать вот так: 12.01.05 16:46  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Удалить файл wand.dat в папке профиля. Также потереть всю почту, если защищал ее.
Я не думаю, что этот пароль где-то хранится. Скорее всего с этим паролем просто шифруется база wand и, возможно, учетные записи почты. Возможно, еще где-то выставляется такой признак (вероятно, в opera6.ini), но я отловить этого не смог.
У меня Opera 8.00 b.7401. И у меня так и не получилось активировать этот главный пароль. Его вроде и вводил, а вот где он применяется - так и не нашел :) Ну и где изменения после его ввода пишутся - тоже не нашел.
пробовал. почты не было. без разницы. 17.01.05 13:27  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Удалить файл wand.dat в папке профиля. Также потереть всю
> почту, если защищал ее.

пробовал. почты не было. без разницы.

> Я не думаю, что этот пароль где-то хранится. Скорее всего с

хранится или пароль или какой-нить ключ по нему вычисляется, потому что проверяется прямо при вводе (например при смене), и кнопочка ОК и поля для ввода нового бывают доступными/недоступными в зависимости от введенного текущего пароля.

> этим паролем просто шифруется база wand и, возможно,
> учетные записи почты. Возможно, еще где-то выставляется
> такой признак (вероятно, в opera6.ini), но я отловить этого
> не смог.

блин, хоть переставляй :-\

> У меня Opera 8.00 b.7401. И у меня так и не получилось
> активировать этот главный пароль. Его вроде и вводил, а вот
> где он применяется - так и не нашел :) Ну и где изменения
> после его ввода пишутся - тоже не нашел.

у меня он применялся так, чтобы никто не смог зайти по Ctrl-Enter скажем в веб-мэйл или статистику провайдера. история случилась классическая, по которой еще 10 лет назад новелл второй версии ломали дискедитором: нетрезво сменил и потом забыл. даже писать стыдно как-то :(
на самом деле он называется "главный пароль". где он хранится? 05.04.05 14:44  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach