информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
 С наступающим 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / software
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Спасибо за развернутый совет. Буду очень признателен, если... 12.01.05 17:32  Число просмотров: 1637
Автор: Time Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>

Спасибо за развернутый совет. Буду очень признателен, если название софтины рассекретите или адресок на нее.
<software>
Бэкап 10.01.05 11:44  
Автор: Memorex Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Подскажите пожалуйста, как правильно создать диск восстановления на обычной балванке CD-R для реанимации системы. В акронисе или в чем-либо по-проще.
Если просто систему восстановить надо, то сначала... 10.01.05 22:31  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Подскажите пожалуйста, как правильно создать диск
> восстановления на обычной балванке CD-R для реанимации
> системы. В акронисе или в чем-либо по-проще.

Если просто систему восстановить надо, то сначала избавляемся от излишнего веса системного диска (фильмы, ИСОшники, базы, дистрибы, ...) все что к системе не относится. Делаем образ системного раздела (GHOSTом например). Делаем систмную дискетку с программой восстановления партиции из образа. Нарезаем загрузочный СиДиРОМ используя эту загрузочную дискетку и файл образа. Файл образа в пол-гига влазить должен.
Если я все правильно понял.
У меня такая же проблема, тока система W2k3. Контроллер... 11.01.05 20:02  
Автор: Time Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>

У меня такая же проблема, тока система W2k3. Контроллер домена и все такое. Сервак один, бэкапиться нужно, но пока все работает, я не парюсь, хотя понимаю, что зря.
Без "НО": "Бэкапить нужно, пока все работает". А стратегия... 12.01.05 13:43  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
>
> У меня такая же проблема, тока система W2k3. Контроллер
> домена и все такое. Сервак один, бэкапиться нужно, но пока
> все работает, я не парюсь, хотя понимаю, что зря.

Без "НО": "Бэкапить нужно, пока все работает". А стратегия бэкапа может быть любой, по ситуации.
А я не знаю, как это грамотно делается, а экспериментировать... 12.01.05 13:58  
Автор: Time Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
А я не знаю, как это грамотно делается, а экспериментировать с серваком не хочется. На нем все понавешано: файл-сервер, сервер печати, AD, DNS, DHCP, WINS, Apache, php, MySQL...
Если он сдохнет, то мне кранты. 200 разъяренных юзверей откусят по кусочку...
Вот кто бы мне посоветовал, как енто все забэкапить..
Почти та же фигня. Только их у меня два, хоть и хилых. То... 12.01.05 16:16  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 12.01.05 16:35  Количество правок: 3
<"чистая" ссылка>
> А я не знаю, как это грамотно делается, а
> экспериментировать с серваком не хочется. На нем все
> понавешано: файл-сервер, сервер печати, AD, DNS, DHCP,
> WINS, Apache, php, MySQL...

Почти та же фигня. Только их у меня два, хоть и хилых. То есть два одинаково настроенных (отличающихся только именем и АйПиАдресом) сервака. Реплицируется пользовательское файло. Почти FAILOVER система. В принципе второй сервак может быть и слабым, по отношению к первому. В случае выхода из строя первого просто у всех будет все чуть помедленнее работать.

> Если он сдохнет, то мне кранты. 200 разъяренных юзверей
> откусят по кусочку...
> Вот кто бы мне посоветовал, как енто все забэкапить..

В Вашем случае, да и в любом, посоветовал бы отделить систему от пользовательских файлов. Для бэкапов типа "Образ диска" лучше чтоб система на отдельном диске/разделе была. Тогда после очередных конфигураций достаточно сделать образ системного диска/раздела. Программа типа "Образ диска/раздела" лучше тем, что она сдирает все и восстанавливает одним залпом в отличии от классического бэкапа, для которого надо предварительно иметь систему. Обычно система не велика по объему, по сравнению с пользовательскими файлами или базами. Пользовательское файло я рекомендую бэкапить через программы архивирования (ЗИП, АРЖ, ...) потому что архив занимает меньше места и все в одном файле, имя файла - что забэкаплено и когда. Полный бэкап делается иногда (раз в неделю/месяц), ежедневно (еженочно) дифференциальный (он значительно меньше полного, поскольку бэкапим только изменившееся файло), он не сильно объемнее инкрементального поскольку постоянно изменяются одни и те де файлы, но для восстановления достаточно полного и дифференциального за нужный день. Архивы можно потом в любое время неторопясь закатывать на СиДи/ДиВиДи. Архиваторы умны, использовать архивный аттрибут я не посоветую, лучше использовать параметр "файлы дата модификации/создания которых больше даты последнего полного".
На одном аппарате получаем вполне приличную FAILBACK систему. Грохнулся системный диск - восстановление несколько минут, пользовательское объемное файло восстанавливать не надо. Грохнулся пользовательский диск/раздел - восстановление несколько десятков минут, система и все под рукой. Потерялся нужный файл или нужно восстановить его старую копию - достаточно знать дату, время восстановления несколько минут.
Спасибо за развернутый совет. Буду очень признателен, если... 12.01.05 17:32  
Автор: Time Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>

Спасибо за развернутый совет. Буду очень признателен, если название софтины рассекретите или адресок на нее.
Мне понравилась "ghost" от symantec (ранее "binary research"). 12.01.05 18:47  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Проблема с дистрибутивом. 17.01.05 20:00  
Автор: Time Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Проблема с дистрибутивом.
Естесственно, покупать неохота. В сети хрен найдешь. Нашел один в китайском и-нете, методом тыка кликнул на нужную ссылку и качал с сумасшедшей китайской скоростью. За день закачался.
Но меня ждал облом: Unsupported operating system. W2k3.
Подскажите, плз, где качнуть?
А покупать и не надо. Есть несколько версий: Корпоративная,... 18.01.05 10:21  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 18.01.05 10:22  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Проблема с дистрибутивом.
> Естесственно, покупать неохота. В сети хрен найдешь. Нашел

А покупать и не надо. Есть несколько версий: Корпоративная, Персональная, Демо и др. Демо прекрасно все делает локально. В Персональной добавлено возможностей и официальная регистрация. Корпоративная работает с сетью.
С Хостом знаком лет шесть-семь, прекрасная вещь, как и многие Симантековские проги (pcAnyWhere, Antivirus, Winfax, ...).
Когда-то пользовался Хостом-Демо 5.0d со сломаным триалом (593187 байт). Последняя версия 7.5 (676668 байт). Исключительно ДОСовская екзешка, больше ей ничего не надо. Есть отдельная версия для Новеловских томов. Старая (пятилетней давности версия) работала только со всеми ФАТами и старой НТФС. Последняя понимает самую новую версию НТФС и Линуксовые ехт. В том вся и прелесть. Все версии умеют скидывать разделы побайтово и понимают INT13x и напрямую. Запускать надо из-под любого ДОСа (Вин9х не рекомендуется), Вин9х кроме МЕ в режиме ДОС. Под ВинНТ, 2000, ХР работать не будет, так как они не дадут нужного доступа к винтам.

> один в китайском и-нете, методом тыка кликнул на нужную
> ссылку и качал с сумасшедшей китайской скоростью. За день
> закачался.
> Но меня ждал облом: Unsupported operating system. W2k3.
> Подскажите, плз, где качнуть?

Дистриб жирный с кучей всего ненужного. Нужна только екзешка.
Поисковик ya.ru на запрос "Symantec GHOST" выдал кучу всего.
Лучше на filesearch.ru искать ghost.exe.
Могу скинуть по почте или выложить в интернете.
А еще лучше скачать Hiren's Boot CD 18.01.05 12:04  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Желательно версии 6.0 (которая 40 метров)
Можно конечно и 7.0 (700 метров), но на свой страх и риск - я еще не качал и сказать чего там есть не могу.

Так вот в этом самом boot cd есть и ghost и driveimage и еще какой-то клонировщик. Кроме того есть еще куча других вкусностей
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach