информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsЗа кого нас держат?Все любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / software
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Попробовал стандартный мп3 декодер винампа - с ним все ок -... 17.04.05 02:02  Число просмотров: 1998
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
Отредактировано 17.04.05 02:04  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> > которого громкость резко падает
> слушаю много и часто, никогда такого не встречал... если не
> лень, выложи на webfile.ru пример, я заценю :-) и вообще...
> те, у кого ты их берешь, проблем не испытывает?
Попробовал стандартный мп3 декодер винампа - с ним все ок - слышен писк, но громкость не падает, но качество у этого декодера хромает. Встречал я в мп3шках из разных источников, но что примечательно - такое в последнее время встречаться стало весьма часто. Наводит на мысли что пираты(или не пираты) стали применять подобную "технологию" для того чтоб люди не могли писать их мп3шки на компакты для последующего прослушивания в плеерах.
Залить пример смогу завтра. Ща спать пойду :)
<software>
писк в середине мп3шки 12.04.05 15:47  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
в последнее время стал часто встречать мп3шки у которых гдето в середине файла слышен кратковременный ПИК после которого громкость резко падает - видно срабатываает Auto Clipping attenuation декодера (юзаю MAD mp3 decoder плагин для винампа) - я так понимаю это противопиратская мера.. или специально сделано чтоб покупали настоящие диски. Вобщем неважно - есть ли способы борьбы кроме вырезания нужного куска руками?
слушаю много и часто, никогда такого не встречал... если не... 17.04.05 00:43  
Автор: Huk Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> в последнее время стал часто встречать мп3шки у которых
> гдето в середине файла слышен кратковременный ПИК после
> которого громкость резко падает
слушаю много и часто, никогда такого не встречал... если не лень, выложи на webfile.ru пример, я заценю :-) и вообще... те, у кого ты их берешь, проблем не испытывает?
Попробовал стандартный мп3 декодер винампа - с ним все ок -... 17.04.05 02:02  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
Отредактировано 17.04.05 02:04  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> > которого громкость резко падает
> слушаю много и часто, никогда такого не встречал... если не
> лень, выложи на webfile.ru пример, я заценю :-) и вообще...
> те, у кого ты их берешь, проблем не испытывает?
Попробовал стандартный мп3 декодер винампа - с ним все ок - слышен писк, но громкость не падает, но качество у этого декодера хромает. Встречал я в мп3шках из разных источников, но что примечательно - такое в последнее время встречаться стало весьма часто. Наводит на мысли что пираты(или не пираты) стали применять подобную "технологию" для того чтоб люди не могли писать их мп3шки на компакты для последующего прослушивания в плеерах.
Залить пример смогу завтра. Ща спать пойду :)
залил сэмпл 17.04.05 19:08  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
http://www.killprog.com/sample.mp3
писк на 45й секунде

Кстати есть еще такая вещь Black - Wonderful Life, так вот я когда ее еще на кассетнике слушал (лет 10 назад) точно такой ж писк слышал. Ща вот мп3шка неизвестно откуда скачанная имеется - тоже с писком - на 50й секунде с конца. Это жжжж неспроста (с) Винни-Пух.
У меня всё нормально... 17.04.05 22:34  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
странно.. что и писка не слышно? 17.04.05 23:32  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
на 45й секундя явно слышен пшш-пик - при дефолтовом декодере винампа это не влияет на громкость воспроизведения. Но влияет если юзать MAD декодер с включенным Auto clipping attenuation (с выключенным все ок, но это не дело)
[upd] Всё же есть писк 17.04.05 23:42  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
Отредактировано 17.04.05 23:53  Количество правок: 3
<"чистая" ссылка>
Первый раз когда слушал я промотал сразу на требуемый кусок и писка не было. Сейчас послушал сначала - действительно, пищит.

Проверил: пищит на самом деле всегда, но это зависит только от перемотки. Писк раздаётся где-то на 43 секунде от момента, на который перемотал. То есть если я перемотал на 2 минуту, то писк раздастся на 2:43.

При этом после писка музыка продолжает играть как играла без каких-либо помех. Использую Media Player Classic 6, кодеки взял из K-Lite Codec Pack (плеер, в общем-то, оттуда же).
проверил мплеером - действительно с перемоткой чисто 17.04.05 23:51  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Но это не выход. Вернее выход вобщем то найден - выключить Auto clipping attenuation у декодера, но я этого делать не буду так как несколько мп3шек с писком против тысяч без него того не стоят. Просто интересно кто этот писк делал)
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach