информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медСтрашный баг в WindowsSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / software
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Поиск больших простых чисел и RSA 29.04.05 09:38  
Автор: Vika! Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Мне нужно сделать анализ готовых коммерческих программ по 1) поиску больших простых чисел, 2) шифрование RSA
Фирма, цена, быстродействие и т.п.
буду благодарна даже за просто ссылку на прогу, т.к. не могу найти...
Да их просто нет. причина в этом проста - ну какому,... 29.04.05 11:40  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Мне нужно сделать анализ готовых коммерческих программ по
> 1) поиску больших простых чисел, 2) шифрование RSA
> Фирма, цена, быстродействие и т.п.
> буду благодарна даже за просто ссылку на прогу, т.к. не
> могу найти...

Да их просто нет. Причина в этом проста - НУ КАКОМУ, ИЗВИНЯЮСЬ, ДУРАКУ НУЖНА ПРОГРАММА, ГЕНЕРЯЩАЯ БОЛЬШИЕ ПРОСТЫЕ ЧИСЛА???!!! НУ КТО ЗА НЕЕ БУДЕТ ПРОСТИТЬ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ Я ВАМ ЗА ПЯТЬ МИНУТ ЕЕ БАСПЛАТНО НАПИШУ.
То же самое про РСА - ШИФРОВАНИЕ САМО ПО СЕБЕ НИКОМУ НЕ НУЖНО!!! ОНО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТАХ, ГДЕ ТРЕБУЕТСЯ ЗАЩИТА ДАННЫХ. А именно - Программы защищеного хранения данных с прозрачной записью на накопитель, программы передачи платежных документов, Электронная поста и системы БАНК-КЛИЕНТ, например. В том же Интернет Эксплорере присутствует соответствующее программное обеспечение.
О быстродействии тут говорить смысла нет - данные больших объемов таким образом не шифруются, а для маленьких - никого это не интеречует, без разницы - хоть секунда, хоть милисекунда.
И еще алгоритм РСА не сертифицирован у нас в России соответствующими органами и во многих сферах его применять просто нельзя. В добавок ко всему, слышал, что придется заплатить приличную сумму (могу ошибиться ~$50.000) за минимальный пакет из огромного количества лицензий.
Ну а сегмент и сфера применения этого софта?:-) Инет, аудио-, видео- поток? К чему будет прикручено шифрование? 29.04.05 10:37  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach