информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / sysadmin
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
IIS & QoS в Windows XP 18.03.05 13:50  
Автор: leo <Леонид Юрьев> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
В бытность W2K Server где-то была "кнопочка" явно задававшая лимит полосы занимаемой службами IIS. В Windows XP Prof не нашел, может плохо или не там искал?

Ну на самом деле - Как управлять полосой и QoS в XP, и применительно к IIS в частности ?
насчет XP не скажу, а в win2003 IIS manager в свойствах... 18.03.05 19:56  
Автор: NKritsky <Nickolay A. Kritsky> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
насчет XP не скажу, а в win2003 IIS manager в свойствах сайта на вкладке Performance есть Bandwith Throttling. А с КуОС заморачиваться не советую :)
Ну дак не хочется ставить W2K3 18.03.05 21:09  
Автор: leo <Леонид Юрьев> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Может глянешь где эти установки живут в реестре. Попробую поставить, авось сработает.

C QoS похоже всё сложнее. Насколько я понял, IIS пока не умеет ставить (и соответственно не имеет параметров) поле tos в своих пакетах. Придется наверное TDI-примочку писать...
Пардон - ошибся. 19.03.05 17:08  
Автор: NKritsky <Nickolay A. Kritsky> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Пардон - ошибся.
Я думал просто, что в XP и w2k3 одинаковые иисы, но это не так :(
Похоже что встроеными средствами это действительно не получится - см http://support.microsoft.com/kb/263857/EN-US/ .

Максимум что могу ещё предложить - поставить перед иисом апач или сквид и пробрасывать весь трафик через него. Оба они умеют throttling. Про QoS не знаю вообще ничего :(

http://support.microsoft.com/kb/263857/EN-US/
То, что написано "не поддерживается", очень часто у M$ означает "отключено в интерфейсе". 01.04.05 03:27  
Автор: AlexD <Alexander> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Так что советую попробовать.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach