информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяВсе любят медЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / sysadmin
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
клиент vs интернет провайдер 02.10.05 20:51  
Автор: vladdt Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Всем, доброго дня суток!!!
Ситуация такая. Подключились к интернет через Planet.G.shdsl Bridge/Router http://www.planet.com.tw/news/productnews/GRT-401.htm
представитель провайдера настроил его в режим межсетевого экрана (NAT)
по года я проработал без проблем. теперь мне захотелось сделать лаз из интернета на свою машину в терминальном режиме. звоню провайдеру, говорю: "откройте мне портик". мне отвечают: "тогда прийдется перевести в режим бриджа", а я говорю: "не согласен я, хочу и то и другое. согласен за настройку заплатить". мне туманно отвечают: "это может вызвать нестабильную работу". на вопрос: "в чем это может проявиться?" ничего конкретного не говорят.
Ответте плиз, или я пытаюсь скрестить бульдога с носорогом, или провайдерские служащие не хотят напрягаться?
Заранее, Спасибо!!!
Если ваш Bridge/Router работает только как NAT, то в нём... 13.10.05 14:56  
Автор: svtvl Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Если ваш Bridge/Router работает только как NAT, то в нём (NAT) нужно в статическую таблицу внести запись
внутренний адрес - внешний адрес, тогда NAT будет во всех пакетах из внешней сети с DA=внешний адрес будет заменять DA на внутренний адресс и отправлять во внутреннюю сеть. Внешний адрес это не адрес машины в интернете с которой вы будете заходить, а адрес который даст вам ISP, у вас наверно LAN на несколько машин тогда NAT настроен на динамическую трансляцию адресов и вам выделен один IP. Имейте в виду, что после того как вы создадите статическую запись то машина станет видна из внешней сети, а если NAT ваша единственная защита, то машина будет полностью открыта. NAT-не межсетевой экран, не надейтесь на его защиту. Я лично не работал с этим Planet.G.shdsl, но сомневаюсь что его надо переводить в режим bridge. Ваше желание видеть PC из внешней сети лишние проблемы и нагрузка для провайдера. Настроить Planet.G.shdsl вы можете сами, в его описании сказано remote (Telnet or HTTP) administration значит читайте к нему документацию.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach