информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / web building
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Проблема решилась 27.03.05 16:30  Число просмотров: 2416
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Для отключения автоперекодировки и вообще какого-либо участия сервера в этом вопросе достаточно использовать директиву

CharsetDisable On
<web building>
Русский Apache, проблема с перекодировками 27.03.05 13:38  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Проблема возникла на хостинге peterhost.ru (может быть кто-то работал именно с ними и имел подобный опыт). Я написал на суппорт, но у них с разрешением проблемы возникли трудности. Здесь просто дублирую письмо, которое отправлял им (это второе письмо).

Здравствуйте! Логин heller, домен heller.ru (1.heller.z8.ru). Сразу предупреждаю, что на сайте присутствует нецензурная лексика.

Вообще я сейчас покопался и ситуация оказалась вообще странной. У меня есть доступ до двух компьютеров, на обоих стоит IE6, на обоих никогда не было глюков с кодировками (в том числе и с моим сайтом на прошлом хостинге).

На первом компьютере происходит следующее: если в .htaccess не трогать настроек кодировок, то страница подаётся в KOI8-R (именно в этом формате данные хранятся на сайте), но браузер детектит её как Windows-1251. Если прописать

CharsetDefault koi8-r
CharsetSourceEnc koi8-r

то ошибка исчезает, правда странным образом - все страницы подаются в 1251 (происходит перекодировка) и браузер детектит их правильно. При отправке формы никаких ошибок тоже нет - в файлы на сервере комментарии прописываются в KOI.

На втором компьютере ситуация прямо противоположная. Со стандартными настройками всё работает замечательно - подаётся в KOI8, детектится правильно. Если же я прописываю в настройках вышеуказанные строки, то страницы подаются в 1251, но детектятся как KOI.

Судя по тому, что я оставил стандартные настройки и к часу дня на сайте не появилось ни одного комментария, большая часть юзеров имеет ситуацию как на первом компьютере. Правда, случаются и исключения, не подходящие ни под один из пунктов: http://heller.ru/polemika/, комментарий от 27.3.2005 0:57 и дальше.

В общем-то ошибку можно исправить, перекодировав всё в windows-1251 и поправив тэги META, но страниц на сайте больно уж много - это займёт долгое время. Поэтому хотелось бы вообще отключить какие бы то ни было перекодировки, что бы страницы подавались юзерам в KOI8 и детктились так же, но я никогда не работал с русским апачем и малой кровью мало что смогу сам настроить. Надеюсь на вашу помощь.

С уважением,
Роман Добровенский
Проблема решилась 27.03.05 16:30  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Для отключения автоперекодировки и вообще какого-либо участия сервера в этом вопросе достаточно использовать директиву

CharsetDisable On
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach