информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / dnet
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
[OGR] Все сразу стало понятно:) 22.01.06 00:26  Число просмотров: 2430
Автор: SergNe0 <Sergey> Статус: Member
Отредактировано 22.01.06 00:27  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Но можно ли состоять сразу в нескольких командах? Видать когда то он начинал с компьютеры, что набрал там осталось,а на багтраке остальное наработал. ну вобщем да, в багтраке я на 1 месте, а во всеобщей статистике еще не опередил пока Девиатора. :)

и еще, нужна помощь:
может кто либо подсказать , например такая ситуация, отключилась прокся, на клиенте блоки закончились, по умолчанию он работает так что если не может получить новых блоков то останавливает свою работу совсем, а можно ли сделать так чтобы он не полностью останавливался, а становился на паузу и периодически пытался подключиться к своему родному проксе с которым всегда работает пока не получит новые блоки и не продолжит их считать, т.е. смысл всего этого, чтобы клиент вообще никогда не останавливался.
<dnet>
[OGR] Поздравляю SergNe0 с выходом на 1-е место в команде по OGR! )) Так держать! )) 21.01.06 10:36  
Автор: Deviator <n/a> Статус: Member
<"чистая" ссылка>


OGR-25 / BugTraq.Ru Team.
[OGR] Спасибо конечно всем.:) Но мне кажется это преждевременно. 21.01.06 22:57  
Автор: SergNe0 <Sergey> Статус: Member
Отредактировано 21.01.06 23:01  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Deviator спасибо конечно за поздравления, все же вам придется уступить ступень первенства :) Но есть некоторый нюанс. Если смотреть общую статистику http://stats.distributed.net/participant/plist.php?project_id=25&low=1&limit=100 , то мы там видим, что вы еще все пока на 49 месте, а я на 50. Потому что у вас в общей 22,364,159 Гнодов, а в командном стате 22,287,097. Почему такие расхождения, у меня что там, что там везде одинаково. Я все же ориентируюсь по общей статистике и поэтому пока считаю себя на 2 месте. На первое я собирался переходить завтра, если конечно вы не собираетесь что-то менять у себя кардинально. :) 113т в день выдают компы мои которые в онлайне, но есть еще много и в оффлайне, так что реальная скорость больше.
Смотрю я как вообще подкоманды работают в BugTraq.ru и теплется надежда, что когда то мы вообще на первое место сможем выйдем по всему миру в ОГР-25, потому как Dutch Power Cows отстается от нас по каждодневной обработке огров, аж в 2-3 раза. Может через год мы их капитально догоним и обгоним ? :)
<без заголовка> 21.01.06 23:31  
Автор: mss <Сергей> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Если смотреть общую статистику
> http://stats.distributed.net/participant/plist.php?project_
> id=25&low=1&limit=100 , то мы там видим, что вы еще
> все пока на 49 месте, а я на 50. Потому что у вас в общей
> 22,364,159 Гнодов, а в командном стате 22,287,097. Почему
> такие расхождения, у меня что там, что там везде одинаково.

http://stats.distributed.net/team/tmember.php?project_id=25&team=20104
:)
[OGR] Все сразу стало понятно:) 22.01.06 00:26  
Автор: SergNe0 <Sergey> Статус: Member
Отредактировано 22.01.06 00:27  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Но можно ли состоять сразу в нескольких командах? Видать когда то он начинал с компьютеры, что набрал там осталось,а на багтраке остальное наработал. ну вобщем да, в багтраке я на 1 месте, а во всеобщей статистике еще не опередил пока Девиатора. :)

и еще, нужна помощь:
может кто либо подсказать , например такая ситуация, отключилась прокся, на клиенте блоки закончились, по умолчанию он работает так что если не может получить новых блоков то останавливает свою работу совсем, а можно ли сделать так чтобы он не полностью останавливался, а становился на паузу и периодически пытался подключиться к своему родному проксе с которым всегда работает пока не получит новые блоки и не продолжит их считать, т.е. смысл всего этого, чтобы клиент вообще никогда не останавливался.
[OGR] Так оно и было, с к-терры начинал )) 22.01.06 09:02  
Автор: Deviator <n/a> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Но можно ли состоять сразу в нескольких командах? Видать
> когда то он начинал с компьютеры, что набрал там осталось,а
> на багтраке остальное наработал. ну вобщем да, в багтраке я
> на 1 месте, а во всеобщей статистике еще не опередил пока
> Девиатора. :)

Собственно, уже! )) Теперь и по общей статистике. )

> получит новые блоки и не продолжит их считать, т.е. смысл
> всего этого, чтобы клиент вообще никогда не останавливался.

У мея сделано так, что если ОГРов нет, клиенты начинают молотить RC5-72, как раз с целью недопущения полной остановки - есть клиентские машины, которые перезагружаются не каждый день.
[OGR] Но тогда пока рс5 не посчитает огр- не будет? 22.01.06 15:09  
Автор: SergNe0 <Sergey> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Да собственно теперь я на 1 месте.:)

ТОгда другой вопрос, если сервер совсем не доступен, как быть , посчиталось и то и то, а потом когда вновь появился клиента надо либо перегружать либо вручную запускать что неудобно. Хотелось бы автоматизировать процесс.
Поздравляю ещё раз! )) 22.01.06 16:42  
Автор: Deviator <n/a> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Да собственно теперь я на 1 месте.:)
Поздравляю ещё раз! ))

> ТОгда другой вопрос, если сервер совсем не доступен, как
> быть , посчиталось и то и то, а потом когда вновь появился
> клиента надо либо перегружать либо вручную запускать что
> неудобно. Хотелось бы автоматизировать процесс.
Зачем? Забиваем такую строку:

[misc]
project-priority=OGR-P2,RC5-72

и клиент считает RC5-72 только при отсутствии OGR-P2. Как только связь с сервером восстанавливается, клиент переходит на обсчёт ОГРов. Максимум, досчитает один блок RC5-72.
[OGR] Идея хорошая , но не совсем верная. 23.01.06 03:00  
Автор: SergNe0 <Sergey> Статус: Member
Отредактировано 23.01.06 03:02  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Я испробовал на своем прескоте как это будет работать, указал в ini-шнике первым проект огр, вторым рс5, так вот есть нюанс. Если процессор многопоточный или вовсе комп многопроцессорный, то одновременно могут закачаться и блоки огр и рс5 и параллельно считаться, даже если прокся нормально работает. Т.е. по какому принципу отбирается для работы огр или рс5 непойму, видимо случайно. Но заставить работать только огр не удается, так что буду искать другой путь. Раньше я помню древние клиенты работали так как мне надо сейчас, т.е. не останавливались даже если не могли получить на обработку блоки, что теперь сделать с новыми непонятно...
[OGR] Идея проверенная - всё работает, уже давно. 23.01.06 06:07  
Автор: Deviator <n/a> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Ты уверен? У меня все клиенты имеют такой конфиг (включая и SMP, и HT машины) - никогда не было накладок. Если есть ОГРы - всегда считаются они...
+1 21.01.06 12:51  
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
+1 21.01.06 12:18  
Автор: LOnG <LOnG> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach