информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / gadgets
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Пока без КПК читаю на телефоне моторе v535. Читаю в основном в поездах. В общественном транспорте не прет читать. 09.03.06 18:43  Число просмотров: 3185
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Скролинг - навигационными клавишами телефона. К ролику не "приучен", так, что сильно дискомфорта вряд ли буду чуствовать:-)
Знакомый с 420кой перепрограммил боковую клавишу под ПаджДаун и читает.

Тех вопрос: а смена версии ОС на более высокую или альтернативную возможна? Боюсь куплю под 2003 (хоть и более быструю), но через год будут проблемы с софтом и технологиями.

Помучал вопросами девелоперов. Они писали по визул студии (верс ?) и МС сиквел для покетРС терминал охраниика. Синхро баз через Активсинк. В КПК встроили ридер проксимити карт. При чтении карты выдавало инфо по хозяину карты + фото. Так 2005 они не щупали и пока не могут отрецензировать. Ждут новую "коробочку", заказали с неделю назад, до сих пор не привезли.

Буду ждать:-)
<gadgets>
Озадачу выбором ПДА (ака КПК):-) 06.03.06 12:44  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Решил приобрести ПДА. Именно как асистента:-)
Контакты, шедуллер, почта, инет и ася через Голубой зуб на мобилку и GPRS, МП3, Эл книги, Базовый офис, Mindjet MindManager (вроде у них есть кпк версия).
К видеопросмотру, видео- и фотосьемке и WiFi равнодушен.


Выбрал НР2410 (2110 без кредла и со слабой батареей - потом это докупать те же деньги получаться)
Еще приглянулся Fujitsu-Siemens LOOX 720 у него уже экран 640х480, но дороже на 100 уе и жрет батарею безбожно.

Asus 730 (без W те WiFi) - это с камеро, но как писал выше мне безралично, а вот прожорливось нет:-).

Есть у кого фидбек на данные девайсы?

Почитал обзоры на ixbt и 3dnews - ощущение в сегменте кпк жизнь остановилась. Обзоры полгода и более свежести.:-) Все ждут новую линейку на вин 2005?

Заметил еще HP iPAQ rx3715 - мультимедийный и чуть дешевле 2410. Но не нравиться дефолтный рабочий стол. Возник вопрос: если на "чуть дешевле" купить коньяка и на свежую голову передизайнить рабочий стол под аутлук тудей (стандартный стол для бизнес кпк)?:-) Есть такая возможность? Или стол жестко зашит под модель?
В кач-ве выбора ничего посоветовать не могу, но рекомендую... 07.03.06 11:19  
Автор: Sile Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
В кач-ве выбора ничего посоветовать не могу, но рекомендую посетить сайт, посвященный как раз КПК. Там и тесты и обзоры :) http://www.hpc.ru
сенкс за сайт, на нем действительно "свежее" данные, чем на классических железных сайтах. Мой выбор изменился...:-) 08.03.06 20:33  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Действительно присматривался к ФС люкс 720. У знакомого 420-й. За несколько лет есть ошибки позиционирования стилуса на экране и слабость ВиФИ.
Нашел "замену" - ФС люкс с550, все то же самое, только РОМ/РАМ в другой пропорции 128/64 (у 720 64/128). Это связано с спецификой 2005 вин-сохраняет на флеш-диск и не теряет данные при полном разряде батареи. Были ли случаи потери данных под вин2003 покетРС? новый с550 дешевле 720 го на 20-30, но в киеве есть только в 1-й фирме (по прайсу, не факт, что на складе, буду звонить после праздника)
также понравились n500/520 (у второго есть ВиФи), но есть огромный недостаток - нет голубого зуба, а как в нет ходит?:-) Зато есть GPS.
из GPS пригляулись АСУС А632/634 (у второго есть ВиФи). Есть имхо недостатки - слева стилус и наушники снизу. МП3 планирую активно юзать, продав МП3 плеер. Не обвешеваться же портативом как штурмовик перед боем:-)
у C550 CF нет 08.03.06 20:45  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
Отредактировано 08.03.06 20:51  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Соответственно, уходит возможность дополнительно взять GPS (есть конечно и SD, но тогда ценой дополнительной карточки). И колесо долой.

Что касается потерь данных - ну да, шанс есть, но при регулярной синхронизации (раз в сутки воткнуть в кредл) опасность сводится к минимуму, а регулярные бэкапы (раз в неделю по расписанию на карточку) сводят к минимуму и геморрой по переустановке слетевшего софта. Зато и работает все это хозяйство под 2003 пошустрее, чем под 2005.
HP 4700 07.03.06 01:28  
Автор: whiletrue <Роман> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
У меня ж больше полугода... очень доволен... хотя его тачпад на любителя...
Есть минусы - типа всего лишь 64 мб памяти, тачпад отклеивается со временем... (то что не камеры - считаю только плюсом, все равно толку от нее нет на КПК)
И плюсы типа - самый экономный по энергопотреблению, самй большой (физически) экран, real-vga - очень часто включаю, когда к компу через терминал подключаюсь...

Короче долго я репу чесал... плюсы перевесили - и до сих пор не жалею =)
а колесико и usb-host? :) 07.03.06 02:32  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
это недостатками не считаю =) 09.03.06 15:11  
Автор: whiletrue <Роман> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
колесико вообще не нужно, имхо. я включил курсор как у мышки и тачпадом одной рукой легко работаю... подвожу мышу на скроллбар и потом только долблю по тачпаду. когда все управление в одном месте - даже удобней... но я ж сказал - тачпад - это на любителя. Вот щас я привык и больше ни на че и смотреть-то не могу =)

а усб-хост - тоже совсем не часто используется, ну и потом можно такой девайс купить CF - USB-host...
эээ, а что проще - вести курсор, попадая в нужное место скроллбара, после чего тыкать на тачпад, или один раз ткнуть на колесо? :) 09.03.06 16:52  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
> а усб-хост - тоже совсем не часто используется, ну и потом
> можно такой девайс купить CF - USB-host...

Это да, он больше для галочки.
Пока без КПК читаю на телефоне моторе v535. Читаю в основном в поездах. В общественном транспорте не прет читать. 09.03.06 18:43  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Скролинг - навигационными клавишами телефона. К ролику не "приучен", так, что сильно дискомфорта вряд ли буду чуствовать:-)
Знакомый с 420кой перепрограммил боковую клавишу под ПаджДаун и читает.

Тех вопрос: а смена версии ОС на более высокую или альтернативную возможна? Боюсь куплю под 2003 (хоть и более быструю), но через год будут проблемы с софтом и технологиями.

Помучал вопросами девелоперов. Они писали по визул студии (верс ?) и МС сиквел для покетРС терминал охраниика. Синхро баз через Активсинк. В КПК встроили ридер проксимити карт. При чтении карты выдавало инфо по хозяину карты + фото. Так 2005 они не щупали и пока не могут отрецензировать. Ждут новую "коробочку", заказали с неделю назад, до сих пор не привезли.

Буду ждать:-)
с 2003 на 2005 только очень немногие дают перейти 09.03.06 19:15  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
У 720 с этим, похоже, облом из-за небольшого встроенного флеша, для 4700 еще ждут. Только для делла, кажется, есть, но народ не особо на нее рвется.
у меня 720, и достойной замены ему с тех пор не видел 06.03.06 12:59  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
Отредактировано 06.03.06 13:01  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Что касается батареи - ну на день активной работы ее вполне хватает, а если просто почитать, поорганайзить, то и не на один.
А today у всех меняется, просто стандартный ланчер надо снести и поставить, что душе угодно.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach