информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / gadgets
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Не все же умные 22.08.06 02:47  Число просмотров: 3448
Автор: inTro Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Отсотойно, что в России все через задницу и на пальцах. На.. тогда вообще нужен IMEI.

Конечно перепрограммировать IMEI возможно, но параллельно нужно перепрограммировать и MIN, иначе оператор не пустит в сеть. И я не думаю что всякие урод с улици умеет это делать.
<gadgets>
Возможно ли найти трубуку по IMEI 21.08.06 00:42  
Автор: inTro Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Тут такая тема, от моего мобильника остался только IMEI на коробке, возможно ли его как нибудь его найти?
Возможно. Но шансов мало. Идешь к ментам пишешь, что избили... 08.09.06 14:56  
Автор: [cb] Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Тут такая тема, от моего мобильника остался только IMEI на
> коробке, возможно ли его как нибудь его найти?
Возможно. Но шансов мало. Идешь к ментам пишешь, что избили и забрали телефон. Они местным сотовым компаниям делают запрос по IMEI, если он у кого-то светился, то они его тебе вернут(способов возрата у них много есть:) ). Если нет пробуют еще раз через 2-3 недели, снова не засветился, то все забуть про тел.
Есть пара нюансов:
1.у тебя должны быть на телефон документы.
2.телефон, если он меньше 5 стоит и/или просто был утерян обычно ими не так сильно занимаются, как при краже или особенно при разбое.
Чел из службы безопасности сотовой конторы рассказывал. +случай у них как просекли одну банду работающих в 2- городах(покупали ворованные телефоны в одном городе и продавали в другом, и на оборот). как вычислили? С одной симки много было бесплатных(2-3 секундных звонков) и не одно платного.
вроде бы внятно объяснил.
Теоритически да, практически нет 21.08.06 03:37  
Автор: whiletrue <Роман> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Тут такая тема, от моего мобильника остался только IMEI на
> коробке, возможно ли его как нибудь его найти?

Теоритически, когда телефон регистрируется в сети - он засвечивает свой IMEI, т.е оператор к которому подключится чел, укравший телефон, может его отследить.

Но, практически, во-первых ты не знаешь к какому оператору он подключится, т.е. не знаешь куда обращаться, во-вторых оператор не будет блокировать его телефон и тем более отслеживать, если только у тебя нет там каких-то подвязок, в-третьих у многих моделей телефонов IMEI можно перепрошить. Милиция может обратиться к операторам для отслеживания телефона, но это делается в крайних случаях (если на нем труп)...

Говорят, что в Европе блокируют, у нас - нет. Во многом из-за того, что тут нужно договориться всем операторам одновременно, а законодательства такого нет =( Иначе, МТС, к прмеру, заблокирует, а Мегафон нет и будет чел спокойно в Мегафоне разговаривать... Хотя, позвони своему оператору - может че и сдвинулось в этом деле, но думаю гнило.
Не все же умные 22.08.06 02:47  
Автор: inTro Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Отсотойно, что в России все через задницу и на пальцах. На.. тогда вообще нужен IMEI.

Конечно перепрограммировать IMEI возможно, но параллельно нужно перепрограммировать и MIN, иначе оператор не пустит в сеть. И я не думаю что всякие урод с улици умеет это делать.
Что такое MIN? 22.08.06 04:03  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Отсотойно, что в России все через задницу и на пальцах.
> На.. тогда вообще нужен IMEI.

Да не только в России так. По IMEI фиг вычислишь. Разве что физически взять человека с телефоном и смотреть IMEI - он выбит и на панели и на плате, если не ошибаюсь.

> Конечно перепрограммировать IMEI возможно, но параллельно
> нужно перепрограммировать и MIN, иначе оператор не пустит
> в сеть. И я не думаю что всякие урод с улици умеет это
> делать.

Сименсы перепрограммируются на раз. Кабель за 10-15 баксов да программ с allsiemens.com. Оператор запросто пускает в сеть. Вот у нас одно время на любом базаре примерно за бакс можно было купить пакет Джинса с околонулевым балансом. Пакет поддерживал GPRS, но списание средств со счета происходило раз в сутки. Нетрудно догадаться, что с одного пакета народ за ночь качал до сотни метров (а то и больше). Оператор начал блокировать по IMEI, умельцы начали менять IMEI телефонов. Уж не знаю, как там дела обстоят сейчас.

Та же беда с самсунгами. Открытая архитектура. И это даже хорошо.
Слышал, что и Моторолы легко меняют IMEI
Можно попробовать заявить в мусарню -- они пытаются работать с операторами... Кое-когда даже находят телефоны -)) 21.08.06 06:51  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach