информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеСетевые кракеры и правда о деле ЛевинаПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / guestbook
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Нет, немного не так... 18.08.06 20:06  Число просмотров: 3279
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 18.08.06 20:09  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Единственной настройкой, влияющей на ее рост, будет что-то
> типа "показывать автору поста, что я его прочитал" - что
> при значении по умолчанию как-то сводит на нет всю идею -
> немногие полезут в настройки ее убирать.
Единственной настройкой (отключенной по умолчанию для конкретного пользователя) будет "показывать, кто читал мои посты". Соответственно, если кто читает пост, проверяется, хочет ли автор, чтобы ему показывали читателя, и если да, то добавлять в таблицу что-то типа "ID_поста, читатель", где всё это составной уникальный ключ. Ну и соответственно, показывать кнопоську или ссылку "посмотреть читателей", если для этого поста они были.
<guestbook>
Предложение по улучшению качества анализа собственных постов :) 16.08.06 14:26  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 16.08.06 14:31  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Нельзя ли владельцу поста разрешить смотреть по нажатию на особую кнопоську список зарегистрированных пользователей, читавших его пост?

Было бы... занимательно.

Тут сейчас, чудится мне, начнуть разглагольствовать о типо "приватности" -)) Но это же будет у всех! Никакой дискриминации! -))

Вот! Больше не будет фраз "Ты мой пост читал?". Всё сразу видно
эта информация сейчас не хранится 16.08.06 15:41  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Да и, по ощущениям, больно быстро будет разрастаться новая таблица, которая для этого потребуется. Хотя посмотрю еще, что народ скажет.
Дабы таблица росла меньше, можно включить её в настройки профиля, отключенной по умолчанию. 16.08.06 19:29  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
тогда теряется смысл 16.08.06 19:55  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Единственной настройкой, влияющей на ее рост, будет что-то типа "показывать автору поста, что я его прочитал" - что при значении по умолчанию как-то сводит на нет всю идею - немногие полезут в настройки ее убирать.
Нет, немного не так... 18.08.06 20:06  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 18.08.06 20:09  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Единственной настройкой, влияющей на ее рост, будет что-то
> типа "показывать автору поста, что я его прочитал" - что
> при значении по умолчанию как-то сводит на нет всю идею -
> немногие полезут в настройки ее убирать.
Единственной настройкой (отключенной по умолчанию для конкретного пользователя) будет "показывать, кто читал мои посты". Соответственно, если кто читает пост, проверяется, хочет ли автор, чтобы ему показывали читателя, и если да, то добавлять в таблицу что-то типа "ID_поста, читатель", где всё это составной уникальный ключ. Ну и соответственно, показывать кнопоську или ссылку "посмотреть читателей", если для этого поста они были.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach