информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Страшный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
а попробовать пройтись чистящим диском? 27.04.06 23:26  Число просмотров: 2581
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
<hardware>
Че за глюк с BenQ DW-1620Pro 27.04.06 15:02  
Автор: Ret Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Привет всем. Братва вот такой у меня бока, жил у меня по живал дивидюшный резак BenQ DW-1620Pro, и как говориться горя не знал. Но тут переключилась история после гарантий 18 месяцов прошло еще 4 дня и я увидел глюк, мой резак начал матюкатся насчет, "Немогу прочитать диск" который блин перед этим без боков прочитался на Асусе комбо, ну понятно пыль, подсел лазер, потускнела оптика, но не в этом бок, мое животное после 20 минут фактического чтения диска подвисает, с таким уклоном что не хочет отдавать диск, и мигает красным свето диодом, как при записи, и каким макаром я его не пытался извлечь все по баробану, хохма в том что эта зверюка переживает перезагрузку компа, и все равно продолжает мигать, и не отдает диск, спасает выключение компа.
Народ подскажите пожалуйста что резаком случилось и че делать чтобы его вылечить, забыл записывает без боков, пробовал даже фуфло тыкать пишет нормально, но вот с чтением полный голяк.
"А вот интересно, почему все как один обходят молчанием BenQ 1620A? (Страница 42)" 28.04.06 12:28  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>


А вот интересно, почему все как один обходят молчанием BenQ 1620A? (Страница 42)
В домашних условий можно сделать всего один ремонтный процесс над ДВД-переписать фирмваре. 27.04.06 20:04  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
а попробовать пройтись чистящим диском? 27.04.06 23:26  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Кто-нибудь объяснит принцип очистки лазеров в СД приводах... 02.05.06 11:16  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Кто-нибудь объяснит принцип очистки лазеров в СД приводах чистящими дисками?
Чистящие диски из наждачной бумаги не рассматривать.
Там к поверхности приклеена эдакая щёточка. А в начале диска записан *.exe, который пытается прочитать инфу в том месте, где находится "щёточка". Способ варварский, можно и привод загубить... 02.05.06 11:53  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 02.05.06 11:56  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Не видел эти диски. Точнее в продаже видел, но покупать не... 03.05.06 12:20  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Не видел эти диски. Точнее в продаже видел, но покупать не стал и в руках не держал. Вспомнились добрые старые чистилки для 5 дюймовых дисководов. Тогда, может, от них еще и была польза, а сейчас для СиДи - шарлатанство.
Интересно, насколько жесткая щеточка. При нескольких тысячах оборотов в минуту все ворсинки лечь должны, если они, конечно, не из проволоки сделаны.
Поскольку диск вращается в одну сторону, получается, что очистится только половина линзы - она ведь выпуклая.
Наболюдал я на некоторых моделях, что линза несколько утоплена в своей оправке - то есть по краям линзы достаточно высокий бортик.

> Там к поверхности приклеена эдакая щёточка. А в начале диска записан *.exe, который пытается прочитать инфу в том месте, где находится "щёточка". Способ варварский, можно и привод загубить...
Я видел диск со смешанными данными, и в месте где щёточка -- аудиотрек. Прога же вначале даёт команду на воспроизведение трека, практически все приводы при этом снижают скорость. 04.05.06 08:09  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Последние неск лет, чистка лазера ни к чему не приводит. Лазерная система стала не такой требовательной, но менее долговечной. 28.04.06 10:39  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
А вот почему так, интересно? Сдаётся мне, просто рубка капусты производителями приводов... 02.05.06 11:58  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 02.05.06 11:58  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
RTFM (Котлера, например) "жизненный цикл продукта/технологии"...:-) 03.05.06 12:53  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Спасибо за совет, но все таки 28.04.06 11:42  
Автор: Ret Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Братва спасибо за совет, но объясните что даст прошивками резока, и почему только одни раз можно его пере прошить. Я попробовал пере прошит, все получилось диски начали читаться крапаль луче, но глюки с подвисанием не пропали, и эта прошивками че дала больше напряжение на лазер, или я чето совсем не догоняю, и скоко после этой пере прошивки мое животное будит жить. Или все таки готовить моему резаку погробный вымпел, за не состоявшеюся трудовую славу, и с плачем идти на рынок и покупать новый резак, если можете подскажите скоко после прошивки мой резак сможет прожить. Жалко все таки привык я к нему.
Переписывать фирмваре можно множество разумных раз. В новых фирмваре оптимизированы (а может и нет:-) алгоритмы корекции ошибок чтения. 28.04.06 12:18  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
ИМХО для самоуспокоения промыть линзу и идти за новым девайсом.
Хотя не всегда под рукой есть изопропиловый спирт для промывки, и проще купить новый девайс, чем откачивать старый.

ЗЫ: у меня сразу пришла мысль - хана лазерной системе, но надо было дать шанс девайсу:-) Кривой алгоритм чтения приводил к зацикливанию привода. Производители обычно не заморачиваются с оптимизацией нестандартных режимов и поэтому привод так колбасит:-)
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach