информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеЗа кого нас держат?Сетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Срабатывает защита в блоке питания. Происходит либо от... 29.04.06 18:34  Число просмотров: 5807
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
>причем так, что нажатием на Power включить его нельзя (как будто бы тока в разетке нет), надо выдернуть кабель из блока питания, воткнуть назад и тогда Power "активируется"...
Срабатывает защита в блоке питания. Происходит либо от перегрузки\перегрева БП, либо от того, что какую-то цепь коротит (не обязательно внутри блока).
Скорее всего первое, и, если до этого всё нормально работало, то скорее всего будет достаточно заменить блок питания.
<hardware>
Комп сам по себе выключается 29.04.06 18:01  
Автор: Дима Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Привет!
Есть кто-нибудь, кто может помочь?
Последние несколько дней мой компьютер сам по себе выключается, причем так, что нажатием на Power включить его нельзя (как будто бы тока в разетке нет), надо выдернуть кабель из блока питания, воткнуть назад и тогда Power "активируется"...
Совершенно не могу понять, какого ... он выключается: температуры нормальные (30 С и 50 С), S.M.A.R.T. говорит, что винт в порядке, все вентиляторы крутятся, ничего особого на комп не устанавливал, вирусов нет...
Ума не приложу, с чего начать.
Если кто-то знает, от чего это может быть, напишите, пожалуйста. Когда знаешь, где болит, и залечить легче...
Большое спасибо.
Срабатывает защита в блоке питания. Происходит либо от... 29.04.06 18:34  
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
>причем так, что нажатием на Power включить его нельзя (как будто бы тока в разетке нет), надо выдернуть кабель из блока питания, воткнуть назад и тогда Power "активируется"...
Срабатывает защита в блоке питания. Происходит либо от перегрузки\перегрева БП, либо от того, что какую-то цепь коротит (не обязательно внутри блока).
Скорее всего первое, и, если до этого всё нормально работало, то скорее всего будет достаточно заменить блок питания.
Если взглянуть на бп с внешней стороны, по отношению к системному блоку (те 220в)., может проблемы с питанием. взять на прокат ибп (упс), желательно смарт. 01.05.06 13:15  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
хотя некондиционным может быть и БП.
ИМХО оптимальней решать проблему комплексно. И заменой БП и установкой ИБП. Только при проверке надо менять/ставить что то одно! Иначе сложно будет определить причину.
С питанием вроде всё ок, но... 01.05.06 14:51  
Автор: Дима Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
...вот что беспокоит: комп выключается, когда (мне так кажется, но я не уверен) emule записывает готовый файл. Это на мой взгляд в 90% случаев, в остальных неизвестно.

Хуже того, на БП написано Leadman LP6100 ATX, но не указано какой в точности (LP6100A, LP6100B, C, D или E)...
А разница у каждого в почти 50 Ватт.
Я подозреваю, что у меня D с 400Ватт, но тогда вопрос, какой БП покупать, если 400 не хватает?

Большое спасибо.
Когда осел заканчивает закачку файла, он его хеширует (большая нагрузка на проц) и копирует в другую папку (нагрузка на винт). Может комп замораживается и надо подождать? Для выбора БП- конфу компа надо знать. 01.05.06 23:38  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach