информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеВсе любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
NECи достаточно удачно перешиваются по фирмваре. Есть даже альтернативные (ИМХО не стоит шить при гарантии), позволяющие записать Р и РВ диск как штамповку (обман слишком бренданутых стационарных ДВД плееров). 26.06.06 22:28  Число просмотров: 2688
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Есть софтина DVDInfo, которая позволяет просмотреть параметры болванки и просмотреть (и поучаствовать!) базу "записываемости" на videohelp.com.

NEC с оригинальной прошивкой скорость записи определяет по своей внутренней базе и если идут ошибки на скорости, прописанной в этой базе - пора в сервис (хотя сначала обновить фирмваре и проверить).
Дорого, но сердито проверить на Вербатимах (нравятся они мне:-) и делаются всего у одного производителя)

модель привода?

ЗЫ: про альтернативные прошивки полно инфы на форуме хобота (ixbt.com).

Downloads
<hardware>
DVD-RW 25.06.06 21:12  
Автор: Dpak0n4ik <Тимур Гладких> Статус: Member
Отредактировано 25.06.06 22:25  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Купил DVD-RW сравнительно недавно(около 2х месяцев) - фирма NEC.
Винда - XP64bit
Nero 7.2.0.3
Резак последнее время стал записывать диски(DVD и CD) с ошибками(Неро при проверке диска выдает ошибки на разных секторах.)
Пробовал эксперементировать с разными дисками, в том числе и с новыми.
Есть подозрения на софт/винду/железо...
Нет ли таком программы, которая моглабы протестировать резак(невозможно постоянно тестировать на дисках:() и если что, я бы пошел и сдал его по гарантии?
NECи достаточно удачно перешиваются по фирмваре. Есть даже альтернативные (ИМХО не стоит шить при гарантии), позволяющие записать Р и РВ диск как штамповку (обман слишком бренданутых стационарных ДВД плееров). 26.06.06 22:28  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Есть софтина DVDInfo, которая позволяет просмотреть параметры болванки и просмотреть (и поучаствовать!) базу "записываемости" на videohelp.com.

NEC с оригинальной прошивкой скорость записи определяет по своей внутренней базе и если идут ошибки на скорости, прописанной в этой базе - пора в сервис (хотя сначала обновить фирмваре и проверить).
Дорого, но сердито проверить на Вербатимах (нравятся они мне:-) и делаются всего у одного производителя)

модель привода?

ЗЫ: про альтернативные прошивки полно инфы на форуме хобота (ixbt.com).

Downloads
Офтоп 03.07.06 15:09  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Дорого, но сердито проверить на Вербатимах (нравятся они
> мне:-) и делаются всего у одного производителя)

CD-R вербатимы кто только не делал, разве с DVD ситуация поменялась?
nd-3550a 26.06.06 23:02  
Автор: Dpak0n4ik <Тимур Гладких> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> модель привода?
nd-3550a
Обновлять пока не буду - гарантия сразу слетит. Я лучше если что - просто поменяю.
Вербатим - хорошая фирма. Согласен, программно никак не проверишь...буду тестировать.
Спасибо.
"Обновлять пока не буду - гарантия сразу слетит"-это лучше сразу уточнить у продавца. НЕК вроде позволяет переписывать фирмваре, а продавцы - продвинутым покупателям. 27.06.06 00:46  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
"Сел" или запылился лазер. 26.06.06 10:38  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Другой софт на запись/чтение проверял? Пробовал ставить... 26.06.06 03:50  
Автор: push <Dmitry> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Другой софт на запись/чтение проверял? Пробовал ставить другой привод? Как дела с разгонами?
Нет, другой софт не пробовал. Надо мне попробовать. 26.06.06 21:09  
Автор: Dpak0n4ik <Тимур Гладких> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> Другой софт на запись/чтение проверял? Пробовал ставить
Нет, другой софт не пробовал. Надо мне попробовать.
> другой привод? Как дела с разгонами?
Привода другого нет. Разгонами не увлекаюсь.
Было подозрение на софт - я обновился до версии 7.3.2b - попробовал записать болванку(DVD) на её максимальной скорости(8x) - записалась нормально. Без ошибок. Но раньше у меня стояла галочка - определять мак. скорость - по идее резак должен был увидеть, что болванка на 16 не пишеться и автоматически снизить до 8, но он её тупо записывал на 16 - потом она поролась...
С софтом немного проблема - стоит 64 битная винда...вроде нормально идет только Неро...
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach