информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медСетевые кракеры и правда о деле ЛевинаПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
 С наступающим 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / law
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Про массовый трах в попу есть замечательная «зоновская» байка -)) 12.12.06 11:53  Число просмотров: 16664
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 12.12.06 11:57  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Если кто-то начинает ссылаться типо "все так делают", ему могут резонно возвразить типо "А вот все трахаться в попу начнут, ты что делать будешь?" -))

Меня этим подкололи лет в 13-14, в 80х. Тогда не понял всей глубины момента. Сейчас понимаю.

Нужно бороться за каждый кусочек той справедливости, что ещё осталась в этом мире, а то вообще ничего не останется.

Ах да, как я забыл — сексменьшиства сейчас затрагивать неполиткорректно ;-)
<law>
Фапси и криптография 16.11.06 10:13  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
ДД коллеги. Есть у меня один "товарищ" утверждающий что если на программу шифрования выдана лицензия "ФАПСИ" то есть у шифратора обратный код, т.е. что спецслужбы без проблем могут открыть скрытые данные..

Соответственно хочется знать, так ли это?

+ к этому он утверждает что об этом сказано на официальном сайте ФАПСИ (в чем я более чем не уверен)

кстати, не смог найти этот официальный сайт )

fagci.ru почему-то вообще каталог (хотя на этот сайт ссылаются правительственные сайты при упоминании ФАПСИ)

Буду благодарен за любую предоставленную информацию
самому хотелось бы знать.наверное в фапси не хотят чтобы про... 30.04.07 15:02  
Автор: Шлюшман Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> ДД коллеги. Есть у меня один "товарищ" утверждающий что
> если на программу шифрования выдана лицензия "ФАПСИ" то
> есть у шифратора обратный код, т.е. что спецслужбы без
> проблем могут открыть скрытые данные..
>
> Соответственно хочется знать, так ли это?
>
> + к этому он утверждает что об этом сказано на официальном
> сайте ФАПСИ (в чем я более чем не уверен)
>
> кстати, не смог найти этот официальный сайт )
>
> fagci.ru почему-то вообще каталог (хотя на этот сайт
> ссылаются правительственные сайты при упоминании ФАПСИ)
>
> Буду благодарен за любую предоставленную информацию
самому хотелось бы знать.Наверное в ФАПСИ не хотят чтобы про них была достоверная информация.
++++Нет, насколько мне известно. 10.01.07 10:46  
Автор: VSB Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> ДД коллеги. Есть у меня один "товарищ" утверждающий что
> если на программу шифрования выдана лицензия "ФАПСИ" то
> есть у шифратора обратный код, т.е. что спецслужбы без
> проблем могут открыть скрытые данные..
>
> Соответственно хочется знать, так ли это?
++++Нет, насколько мне известно.
>
> + к этому он утверждает что об этом сказано на официальном
> сайте ФАПСИ (в чем я более чем не уверен)
++++Не может быть
>
> кстати, не смог найти этот официальный сайт )
++++он больше не актуален поскольку агентства нет больше
>
> fagci.ru почему-то вообще каталог (хотя на этот сайт
> ссылаются правительственные сайты при упоминании ФАПСИ)
++++Устаревшие ссылки
>
> Буду благодарен за любую предоставленную информацию
++++Незачто, спрашивайте, отвечу что смогу.
Твой друг во многом прав. Просто это развитая практика в... 11.12.06 00:43  
Автор: MadBinom Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Твой друг во многом прав. Просто это развитая практика в странах с развитой криптографией. Например, многие алгоритмы, по законадательству многих стран можно применять только с ограниченной длинной ключа(так же, как и у нас). Т.е. ты на все забил, прилетаешь с ноутбуком куда-нибудь в Европу, а у тебя на ноутбуке, например, софт (ну, скажем, подписываешь эцп свою почту) который использует ВСТРОЕННЫЙ (!!!) в винду криптопровайдер (microsoft enhanced - вроде только на территории штатов можно юзать). И тебя можно наказывать. Также и у нас, есть ограничения. Если хочешь более конкретного ответа, подробнее свою ситуацию опиши.
И что? Езжу с ноутом в Европу, форточки американские, все... 08.02.07 13:40  
Автор: lazy_anty Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Т.е. ты на все забил, прилетаешь с ноутбуком куда-нибудь в
> Европу, а у тебя на ноутбуке, например, софт (ну, скажем,
И что? Езжу с ноутом в Европу, форточки американские, все работодателя. Кроме того, использую PGP для переписки с друзьями и PGP-диск для хранения рабочей информации. Хоть бы одна пограничная собака пристала! Официально только предупреждают, чтобы в полете не включал, и то не все.

> подписываешь эцп свою почту) который использует ВСТРОЕННЫЙ
> (!!!) в винду криптопровайдер (microsoft enhanced - вроде
> только на территории штатов можно юзать). И тебя можно
Нельзя не "юзать на территории [Европы]", а "использовать нерезиденту США". В соответствии с законами США, которым подчиняется и пользователь, в этом случае, и производитель (MS).

> наказывать. Также и у нас, есть ограничения. Если хочешь
Наказывать - только на территории США.
Гы-гы... Это порочная практика в странах с неразвитым общечеловеческим самосознанием, с замашками тоталитаризма :-)) 11.12.06 07:06  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Во всем мире "замашки тоталитаризма", 11.12.06 07:58  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
что поделаешь - власть агонизирует, как система управления оществом: общество стало настолько хитрым, что выскальзывает из-под любой власти. Вот, власть и закручивает гайки, возможно, даже и понимая, что чем сильнее сжимаешь кусок мыла - тем быстрее он выскользнет из рук, но, что ей делать?! Общество неуправляемо, власть - несостоятельна, а новая, "безвластная" система самоорганизации общества находится еще в младенческом возрасте. Тока, "младенчик" этот своей силой превосходит Гаргантюа...
Про массовый трах в попу есть замечательная «зоновская» байка -)) 12.12.06 11:53  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 12.12.06 11:57  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Если кто-то начинает ссылаться типо "все так делают", ему могут резонно возвразить типо "А вот все трахаться в попу начнут, ты что делать будешь?" -))

Меня этим подкололи лет в 13-14, в 80х. Тогда не понял всей глубины момента. Сейчас понимаю.

Нужно бороться за каждый кусочек той справедливости, что ещё осталась в этом мире, а то вообще ничего не останется.

Ах да, как я забыл — сексменьшиства сейчас затрагивать неполиткорректно ;-)
Политкорректность - одно из самых гнусных нарушений прав человека. 13.12.06 04:26  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
каждый имеет право обсуждать что угодно и как угодно, при условии, что не затрагивает конкретных нынеживущих людей и не сообщает о них то, чего они сами о себе сообщать не желают.
интервью с сотрудником Фапси... 04.12.06 14:33  
Автор: her'us Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
интервью с сотрудником Фапси __http://www.xakep.ru//magazine/xa/046/050/1.asp
На мой взгляд очень похоже 10.01.07 10:39  
Автор: VSB Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
на то, чтобы я наговорил, проработав там месяца 2-3.
статья для тех, кто не в курсе "как у них". Весьма вероятно, что интервью брали у "номер 6". Если и видел консоль, то на фотке или из за спины. 05.12.06 11:27  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
Отредактировано 05.12.06 11:42  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
А с компами знаком только по "перенеси в другое место этот супер пупер подслушивающий всю россию сервер на 35 кг".
При этом он не забывает дуть щеки и выпячивать свою важность:-)
Чушь. Единственное что верно, так это про зарплату и про ксиву. 05.12.06 06:28  
Автор: [cb] Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Полная лажа 04.12.06 15:20  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
цитата:

Другое подразделение - ГУБС ФАПСИ, они разрабатывают средства защиты и криптографии. Кстати, лицензии фаерволам выдают именно они.
У меня вообще сложилось чувство, что это интервью придумали. 04.12.06 15:33  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
вот и у меня теже ощущения... в принципе этот журнал всегда отличался некой лажностью информации 04.12.06 15:42  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ну журнал-то, конечно, лажа, но интервью вполне сойдет на нормальное 05.12.06 05:29  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
Отредактировано 05.12.06 05:31  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Я учусь в МиФи - у нас целый факультет готовит будущих ФАПСИшников (хотя факультет небольшой - на первый курс набирают всего 80 человек с ФАПСИшным контрактом). Насчет того, что в ФАПСИ просто так не попадешь - полная ерунда. На самом деле достаточно пройти мед. комиссию. Я в свое время по тому же ФАПСИшному контракту сдал все экзамены на максимум баллов (если береш контракт с ФАПСИ, на вступительных экзаменах приплюсовывают два балла - если только ты не идиот, то обязательно поступишь), но завалил наглухо медкоммисию. Надо сказать, что я не инвалид и вообще достаточно здоров. Отбор по здоровью идет как в космонавты. Непонятно, кстати, зачем (с учетом того, что учиться я шел на чистого математика).

Про то что нужны связи, чтобы пойти туда на работу - не правда. Да, на нашем факультете "Б" блатных контрактников много - но это именно ребята, которые продолжают семейные традиции. Здесь вопрос не в том, что без связей ты туда не попадешь, а в том, что нормальные люди туда не хотят идти. Корячиться потом на государство никому не в радость.

Да, но собственно об интервью. Будучи близко знакомым со многими будущими ФАПСИшниками, могу сказать, что нарисованное в журнале интервью - как раз уровень этих ФАПСИшников. Туда идет далеко не интеллектуальная элита. В том числе всем поголовно ФАПСИшникам свойственно трепать о том, о чем они совершенно не имеют представления и нагонять таинственности.

Мое впечатление от общения с будущими/действующими ФАПСИшниками - неудачники по жизни, которые надеялись стать крутыми взломщиками, поступив на факультет "Информационной Безопасности". Но не удалось. Поступили, выучились, но оказалось, что заниматься им надо не хаками/троянами/дефейсами, о чем они мечтали и чего у них не получалось, а какой-то математикой, к которым у них ну никак душа не лежит. И вот уже поступив на работу и не получив удовлетворения, они сгущают вокруг своих тупорылых персон слухи о секретности, национальной безопасности и высоком профессионализме.

Да, не люблю я их :)
Слыхал, что требования по медицине жесткие для того, чтобы... 11.12.06 20:57  
Автор: lazy_anty Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Слыхал, что требования по медицине жесткие для того, чтобы работать, если прикажут, и на том месте, куда поставят, как заяц с батарейкой в заднице, и при этом чтобы хватало здоровья на какой-нибудь командный вид спорта. По отзывам игроков это тоже полезно, особенно для смены места. ;)
Ты просто некомпетентный врун. Говоришь то, о чем не знаешь... 11.12.06 00:34  
Автор: MadBinom Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Да, но собственно об интервью. Будучи близко знакомым со
> многими будущими ФАПСИшниками, могу сказать, что
> нарисованное в журнале интервью - как раз уровень этих
> ФАПСИшников. Туда идет далеко не интеллектуальная элита. В
> том числе всем поголовно ФАПСИшникам свойственно трепать о
> том, о чем они совершенно не имеют представления и нагонять
> таинственности.
Ты просто некомпетентный врун. Говоришь то, о чем не знаешь. Там хватает профессионалов.
Профессионалы там встречаются, но к этой статье никакого... 11.12.06 00:51  
Автор: leo <Леонид Юрьев> Статус: Elderman
Отредактировано 05.02.07 13:15  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Профессионалы там встречаются, но к этой статье никакого отношения не имеют :)
1  |  2  |  3 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach