информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetСтрашный баг в WindowsSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Попробую в свойствах девайса на вкладке "управление питанием" убрать галку "отключать это устройство ...." 22.09.06 09:31  Число просмотров: 1827
Автор: [cb] Статус: Member
<"чистая" ссылка>
<miscellaneous>
Проблема с Wi-Fi через USB на ноутбуке. 19.09.06 20:38  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Есть старенький ноутбук (Compaq Evo N600c что ли). Есть точка доступа ASUS. Используется WPA-PSK с шифрованием TKIP. Проблема в том, что через не которое время ( пол-часа - два часа ) вай-фай соединение отваливается и начинает глючить. То раз в секунду пропадает-исчезает. То список сетей не полностью показывает. То вообще отказывается видеть сеть. Пробую отключать-подключать соединение, вынимать-вставлять адаптер. Не помогает. Но если оставить полежать часик-другой, то скорее всего снова заработает.
Проблема не в точке доступа, т.к. ещё 2-6 человек в это время продолжают нормально работать. И ничего такого у них вообще никогда не наблюдается. Сигнал сильный и качественный, сижу в нескольких метрах от точки доступа.
Пробовал два разных адаптера: ASUS и 3Com. Пробовал управление вайфаем через Windows и через утилиты от производителя. Пробовал все два USB-порта (кстати, они оба не 2.0). Ничего не помогает.
Собственно, подскажите, что мне делать дальше? Может ли быть такой глюк USB, чтобы из-за него глючил вай-фай адаптер? (В момент глюков само устройство присутствует в системе и работает нормально. Мышь в USB тоже работает без нареканий) Что это за глюк в Windows может быть, дающий такой эффект, тоже не очень представляю.
В общем, посоветуйте что-нибудь.
И ещё есть такой глюк, но я думаю, это не проблема ноута, а проблема сети. Если я втыкаюсь через Ethernet , а потом ухожу в hibernate, то потом сеть (ethernet) не работает. Т.е. линк горит, но IP вообще не работает (пинги не идут, ДХЦП не отвечает и т.д.). Если вынуть кабель ИЗ РОЗЕТКИ и потом вставить, то всё начинает работать. Если отключить-включить сетевое подключение или вынуть-вставить кабель из самого ноута - эффекта никакого. Вряд ли это имеет отношение к глюку с вай-фай, но всё же.
Перегрев адаптера? Попробовать охлаждать? 22.09.06 10:35  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> TKIP. Проблема в том, что через не которое время ( пол-часа
> - два часа ) вай-фай соединение отваливается и начинает
> глючить. То раз в секунду пропадает-исчезает. То список
> ...
> видеть сеть. Пробую отключать-подключать соединение,
> вынимать-вставлять адаптер. Не помогает. Но если оставить
> полежать часик-другой, то скорее всего снова заработает.

Перегрев адаптера? Попробовать охлаждать?

> Пробовал два разных адаптера: ASUS и 3Com. Пробовал

Оба могут перегреваться.

> системе и работает нормально. Мышь в USB тоже работает без
> нареканий) Что это за глюк в Windows может быть, дающий
> такой эффект, тоже не очень представляю.
> ...
> И ещё есть такой глюк, но я думаю, это не проблема ноута, а
> проблема сети. Если я втыкаюсь через Ethernet , а потом
> ухожу в hibernate, то потом сеть (ethernet) не работает.
> Т.е. линк горит, но IP вообще не работает (пинги не идут,
> ДХЦП не отвечает и т.д.). Если вынуть кабель ИЗ РОЗЕТКИ и
> потом вставить, то всё начинает работать. Если

Софт? Дрова другие взять? На другой ОС попробовать?

> отключить-включить сетевое подключение или вынуть-вставить
> кабель из самого ноута - эффекта никакого. Вряд ли это
> имеет отношение к глюку с вай-фай, но всё же.
Есть такая мысль, что может питалова не хватать. Насколько я... 19.09.06 23:22  
Автор: Skeeve [Moscow SubTeam] <Vladimir Medvedev> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Есть старенький ноутбук (Compaq Evo N600c что ли). Есть
> точка доступа ASUS. Используется WPA-PSK с шифрованием
> TKIP. Проблема в том, что через не которое время ( пол-часа
> - два часа ) вай-фай соединение отваливается и начинает
> глючить.

Есть такая мысль, что может питалова не хватать. Насколько я знаю, USB должен выдавать не менее 500 мА на контроллер. А вот в ссылке написано, что потребление адаптера максимум 500 мА - правда, это для Compex, для Асуса и 3com я таких характеристик не нашел.

В любом случае, есть шанс, что девайс работает где-то "на грани" по питанию. Попробуй поработай без мышки, а еще лучше - воткни эту штуку в активный USB-хаб, если есть.

Я с 3" USB-винтами мучался... на некоторых машинах - ни в какую не заводится без БП. На некоторых - устойчиво работает без дополнительного питания. На некоторых - то так, то так. Видимо, зависит от контроллера USB, насколько он больше положенных 500 mA выдает.

http://www.compex.com.sg/home/Datasheet/WLU108AG_MC_DSv1.0.pdf
Ещё идеи у кого есть? 21.09.06 19:59  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Откалибровал батарею ноута, поработал без мышки. Всё равно глючит. Активного хаба нет, покупать специально для проверки не хочется. Да и смысл тогда ноутбука теряется, если он требует актинвого хаба.
Попробую в свойствах девайса на вкладке "управление питанием" убрать галку "отключать это устройство ...." 22.09.06 09:31  
Автор: [cb] Статус: Member
<"чистая" ссылка>
О. Питание - это мысль. Спасибо, проверю. 19.09.06 23:39  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
Отредактировано 19.09.06 23:42  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
С другой стороны, ноут всё время работает от розетки. С чего бы вдруг питанию так драматически изменяться.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach