информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеСетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / networking
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Знаю что надо сделать nat-net-mapping а как? хотябы как то... 31.07.06 19:20  Число просмотров: 3289
Автор: VolumeXQ Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Знаю что надо сделать NAT-NET-MAPPING а как? хотябы как то проверить каким то приложением?
Апач надо делать внутрисетевым и просто сделать переброс пакетов правильно? то есть в апаче я пишу 192.168.1.33, везде, да?
<networking>
Adsl modem (routing) + xp+ apache не видно из инета 31.07.06 03:28  
Автор: VolumeXQ Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Поставил модем ADSL, статический IP. к нему через свитч постваил еще 2 компа. Модем поставил как маршрутизатор. Поставил Апач 2059. в сети видно, из инета не. На самом модеме на 80 порту стоял сайт настройки модема (вшит) перебросил на 8080 чтоб не мешался. Как перебросить пакеты с модема ко мне НА комп? модем и компы имеют внутресетевые адреса. Провайдер не запрещает установк скрваков на 80, т.к. сайт настроки виден из Инета.
Модем то должен настраиваться, чтоб все (или только 80... 31.07.06 09:42  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> перебросил на 8080 чтоб не мешался. Как перебросить пакеты
> с модема ко мне НА комп? модем и компы имеют внутресетевые
> адреса. Провайдер не запрещает установк скрваков на 80,
> т.к. сайт настроки виден из Инета.
Модем то должен настраиваться, чтоб все (или только 80 порт), что приходит из интернета на его внешний интерфейс/адрес пробрасывалось на нужный внутренний адрес.
Может не тот интерфейс перебросился на 8080. Должен быть внешний, внутренний пусть хоть на 80 или на каком другом сидит. А вот снаружи должен быть проброс.
Знаю что надо сделать nat-net-mapping а как? хотябы как то... 31.07.06 19:20  
Автор: VolumeXQ Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Знаю что надо сделать NAT-NET-MAPPING а как? хотябы как то проверить каким то приложением?
Апач надо делать внутрисетевым и просто сделать переброс пакетов правильно? то есть в апаче я пишу 192.168.1.33, везде, да?
апач настраивается как внутрисетевой, а как пробросить порты на модеме - нужно смотреть настройки конкретной модели 31.07.06 21:13  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
моя модель ZyXEL p660ru 31.07.06 22:40  
Автор: VolumeXQ Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
ну там же в настройках есть пункт про NAT, в нем и настраивать - см. ссылку 01.08.06 02:27  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>


http://thg.ru/network/zyxel_p-660ru_ee/zyxel_p-660ru_ee-02.html
10 минут назад нашел эту ссылку) 01.08.06 02:44  
Автор: VolumeXQ Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
10 минут назад нашел эту ссылку)
пасибо но это инструкция а не решение((
А инструкция не помогла найти решение? 01.08.06 13:41  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> 10 минут назад нашел эту ссылку)
> пасибо но это инструкция а не решение((
А инструкция не помогла найти решение?
Второй момент: может этот модем немного глчен, что не позволяет его настроить нужным образом? Посему может стукнуться к сервисникам, ну в крайнем случае. А если исправен и не глючен, то должон и без бриджа работать.
Очнь сложно посоветовать что-то, когда перед глазами только описание проблемы. Тогда выкладываем соответствующие настройки [Название параметра]=[значение] ну и адрес сервака, своего, шлюза, сети, маску, если не 32.
Я в своё время боролся следующим образом: 01.08.06 11:27  
Автор: Lurga Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
отзвонился прову и рассказал, чего мне надо. Он мне перевёл мамед в режим, по-моему, bridge. Далее настроил на серваке РРРоЕ-соединение, чтобы дозваниваться к прову, поскольку модем сам звонить отказался. Далее поднял ВинРоут, настроил на нём мэппинг, и настало мне счастье.
истина 31.08.06 18:05  
Автор: NaSa Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
истину говорит "dl", но если ти усе высталяеш правильно, тода прошивку поменяй, у меня такая бяда лечилась, и на етой моделе Зухеля тож....
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach