информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Портрет посетителяСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / operating systems
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Диск-to-диск нельзя, 80Г исходный, 40Г целевой, сист. раздел на исходном как раз 40Г, поэтому копировал раздел-в-раздел. Ghost может копировать разделы? 21.02.06 11:25  Число просмотров: 2698
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
<operating systems>
[winxp] bsod session5_initialization_failed — странная трабла, надо срочно решать! 21.02.06 10:03  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 21.02.06 10:38  Количество правок: 5
<"чистая" ссылка>
Винту сплохело, он читается, но очень медленно, куча реаллокатов.
PMagic'om скопировал раздел на другой винт без ошибок, PMagic в этом плане жутко привередлив -))
Cтарый винт вытащил из тачки совсем.

В результате subj.

Виндоуз выставила durty на раздел, и поэтому вторая загрузка прошла с отработкой чекдиска... без ошибок! :-)

Что делать? После перезагрузки всё равно subj, комп не грузится.
Заранее всем огромное спасибо за ответы!
Всем спасибо, проблема решилась, резюме в теле. 21.02.06 19:33  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 21.02.06 19:49  Количество правок: 3
<"чистая" ссылка>
Исходная ситуация: системный раздел NTFS 40Г, безупречно проходящий проверку chkdisk'ом, 512 байт кластер после давнишней конверсии с FAT32 стандартным convert.

После многочасовых траханий с копированием разделов устал...

1) Скопировал раздел на новый винт, старый убрал, перезагрузился, винда работает... Обрадовался... Но на всякий случай делаю chkdsk c: /f — после отработки утилиты получаю BSOD с ошибкой SESSION5_INITIALIZATION_FAILED.
2) В великой печали фтыкаю старый винт обратно, гружусь... Сношу Каспера вместе с его iStreams... Переазагружаюсь... Делаю chkdsk и всё такое, ну вы поняли, я маниак -)) Всё хорошо. Запускаю Partition Magic 8, опять копирую, перезагружаюсь, работает... Делаю chkdsk c: /f, перезагружаюсь, проверяюсь, работает... Причём работает до сих пор... Я рад.

НО!!!

1) Потеря времени.
2) Так и не понял в чём дело — толи в винде (кривая поддержка потоков), то ли в Partition Magic (кривое копирование томов, когда там МНОГО потоков, то ли Каспер, как-то жёстко привязывающий доступность файла к геометрии винта или ещё к чему, в результате чего винда себя так странно ведёт. Шестым чувством готов кинуть камень в AVP -))

Всем огромное спасибо за проявленное внимание и помощь.
Касперу написал? Интересна реакция. 21.02.06 21:11  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Нет, и наверное не буду писать. Времени нет возюкаться с ними. 25.02.06 08:07  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
А что за винт? 21.02.06 18:41  
Автор: JINN <Sergey> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Винту сплохело, он читается, но очень медленно, куча
> реаллокатов.
> PMagic'om скопировал раздел на другой винт без ошибок,
> PMagic в этом плане жутко привередлив -))
> Cтарый винт вытащил из тачки совсем.
> В результате subj.
Не SATA часом?
Acronis-ом не пробовал копировать?
Дело не в винтах, всем спасибо, всё порешалось. Антивирь Каспера — ффтопку!!! -)) 21.02.06 19:15  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
UPD Если ещё есть возможность загрузиться с исходного харда 21.02.06 12:40  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
Отредактировано 21.02.06 12:43  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Грузишься, делаешь ntbackup'ом бэкап SystemState + всего диска. Загружаешься с нового диска, восстанавливаешь этот бэкап.
UPD:
Плюс ещё вот такое пишут:
http://www.annoyances.org/exec/forum/win2000/1056362244
С нового диска загрузиться не могу из-за BSOD'а. Накачу-ка я наверное её поверх в режиме восстановления вечерком, и все дела, блин, придушить бы M$ за такое гавно. 21.02.06 13:05  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Плюс ещё вот такое пишут:
> http://www.annoyances.org/exec/forum/win2000/1056362244
Да там тоже про старинные версии виндов, вирусы WebDAV и т.д.
Оригинальный винт остался? имхо лучше скопировать диск-2-диск ghost ом. могу выслать создатель бутовой дискетки. 21.02.06 11:12  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Диск-to-диск нельзя, 80Г исходный, 40Г целевой, сист. раздел на исходном как раз 40Г, поэтому копировал раздел-в-раздел. Ghost может копировать разделы? 21.02.06 11:25  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Гхост умеет копировать разделы, но прийдется поправить таблицу разделов в загрузчике.. 21.02.06 12:05  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Как вариант.
Найти транзитную 80ку. на нее склонировать оригинальную.
на транзитной прибить разделы кроме системного.
с транзитной клонировать диск-2-диск на 40 ку.
ИМХО замороченно, но надежно. клонирование диск 2 диск всегда позволяло поднять систему без проблем. Прозрачно.

Если на оригинальном не системные разделы не нужны - можно и без транзитного.
Но я всегда снимаю копию винта, перед серьезной работой над оригиналом.
Самое смешное — Partition Magic делать должен то же самое, только более тщательно. 21.02.06 13:10  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Он сперва проверяет целостность фаловой системы, долго ковыряет NTFS на источнике.
Потом копирует раздел байт в байт в приёмник.
Потом проверяет целостность того что получилось.

Потом после BSOD'a система проверяет раздел чекдиском, и тоже там всё хорошо. Но BSOD повторяется.
40Г того раздела копируется более 1,5 часов, ибо винт полумёртвый.
Не хотелось бы трахаться с ним долго, ибо можно вообще его потерять.

ИМХО винде не нравится геометрия, серийный номер, или что-то, что ей не нравится нового. Скучает по старому? ;-))))))))))
[NT] А есть возможность и желание поставить эксперимент?:-) Для чистоты... 27.02.06 18:40  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
Отредактировано 27.02.06 18:41  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Склонировать винт ГХОСТом. Вроде как тестдрайв на совместимость ГХОСТа/РМ с КАВ.:-)
Я ГХОСТот сгонял винты даже не задумываясь, что там. Разве был уверен, что Вин платформа и фат/нтфс. И вроде все поднималось.
моя система (вин2к сп4 рус) "перетекала" с 40ки ИДЕ на 80ку ИДЕ, затем на 120 САТА.
и уже 1.5 года не переставлялась. Даже при переходе с 845 на 865. Дрова сносились/переставлялись. А так вроде живет.
А код такой? 21.02.06 11:08  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
Отредактировано 21.02.06 11:16  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Такой длинный должен быть. На С00.. начинаться. Вообще это значит что smss.exe не сделал что хотел. У меня такое было както после неудачного наката хотфиксов на 2к3. Ругалось C0000263 - The %hs device driver could not locate the entry point %hs in driver %hs. Откатил в рекавери консоли хотфикс и все заработало :)
Девочка на старом винте делает срочную работу, т.е. машина занята и сказать код не могу. А не связана ли вся эта лабудень с тем, что винда контролирует аппаратные ресурсы для проверки легитимности? 21.02.06 11:22  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Врядли 21.02.06 11:24  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
думаю что какой нить системный файлик потерялся/искалечился при переноси с глючного винта
А может из-за различий в геометрии? BIOS (PM через него работает) рассматривает диск так, винда эдак... Но тогда IMHO до такой стадии загрузка бы вообще не добралась... 21.02.06 11:30  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 21.02.06 19:38  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Все конечо может быть 21.02.06 18:31  
Автор: Killer{R} <Dmitry> Статус: Elderman
Отредактировано 21.02.06 18:34  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Но я бы копал в сторону кривого win32k.sys,csrss.exe,winlogon.exe и дллки на которые они линкуются (smss.exe их загружает)
Но скорее всего поврежден файл WINDOWS\system32\config\software в котором хранится HKLM\Software который этот самый smss и поднимает.

ЗЫ если бы дело было в винте он имхо бы выругался раньше и как нить типа INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE или просто c000022, c000034, c000035 и чтонить в этом роде Ж)
[WinXP] Оно? 21.02.06 10:16  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
http://bsod.oszone.net/0x00000071.shtml ??

http://bsod.oszone.net/0x00000071.shtml
[WinXP] Неа, не оно... Причём тут IIS и WebDAV? Со старого винта грузится. Клонированная на другой винт, но на этой же машине — нет. 21.02.06 10:41  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 21.02.06 10:41  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach