информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / operating systems
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
бывало такое 23.05.06 11:58  Число просмотров: 2683
Автор: Woonder <Бученков Андрей> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Могет быть по нескольким причинам
1. модуль памяти. Проверь какой нибудь програмкой досовской с загруженой дискеты (не помню как называется и посмотреть не могу т.к. в командировке) при проверке в биосе отключи кеш L2- будет медленнее, но результат точен. были ситуации когда при тестировании с включеным кешем тест проходит а кеш выключаешь - появляются ошибки.
2. проблемы с кешем L2 - это вообще экзотика сталкивался всего 1 раз за 12 лет работы. Вырубаешь кеш в биосе и инсталляция проходит, но понятно с такими тормозами никто работать не захочет.
3. проблемы с северным мостом, а именно с частью контроллера памяти - это когда при тестах модулей памяти программа показывает ошибки чтения записи в память каждый раз по разным адресам.

Может ещё кто чего вспомнит ....
<operating systems>
['9x] Проблемы при установки ОС 23.05.06 11:09  
Автор: hotice Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Ситуация такая, пытаюсь установить на старый комп (333 МГц) ОС. Но когда начинается определение драйверов вылетает ошибка в приложении msgsrv32 при установки win98, а при попытке поставить XP появляется синий экранчик, несколько секунд спустя после начала установки, который просит перезагрузится. В общем, до конца ни одна установка не доходит. Проверил "на глаз" железо всё выглядит рабочим от бессилия сдул пыль, проверил все разъёмы и контакты. В чём проблема понять не могу. Помогите плз.

P.S. Спасибо заранее.
у меня на домашнем компьютере долго не ставилась винд98... 17.08.06 15:27  
Автор: Annihitor Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
у меня на домашнем компьютере долго не ставилась винд98 нормальным образом, решалось запуском в инсталяшке не setup.exe a setupcor.exe .

Всетаки если стояла вин МЕ ставил бы ее, она лучше, только отмени в свойствах "восстановление" системы, оно как-раз и рушит ее, только из-за этой галочки система и считается глючной и нестабильной.
Попробуй обнулить Биос. 25.05.06 01:17  
Автор: Dpak0n4ik <Тимур Гладких> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Попробуй обнулить Биос.
Потом, переставь память в другой слот и попробуй поставить 2000(Хп будет наверное тормозить).
А если встроенное видео - поменьше ему дай памяти.
Можешь попробовать поставить 2К или ХР 23.05.06 14:59  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Попробуй поиграться с типом платформы. В момент, когда при установке нужно нажать F6, нажми F5 и выбери что-то вроде Standard PC или Non-ACPI. Точно уже не помню.
Всем сразу... 24.05.06 21:40  
Автор: hotice Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Вроде всё уже попробал, но не чего не помогает(в смысле ставить другие ОС, вот только Win Mе ещё не ставил - не хочу). Дело в том что ни модема, ни звуковой нет. Раньше стояла Win Me, но она бортанулась в один "прекрасный день" и вот теперь я в такой ситуации. Прогу попробую завтра и скажу каков результат.

На материнке встроено видео. В общем мне удалось один раз поставить винду, только вот после установки драйверов на видео, комп перезагрузил по клику на ОК, и стартовал уже вместе с синим экранончиком. Установилась Win 98SE.
Ты хоть скажи память-то мучил? 24.05.06 22:36  
Автор: Woonder <Бученков Андрей> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
помучил, приважу результаты 25.05.06 11:48  
Автор: hotice Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Memtest86+ v1.65
L1=32K L2=128K Memory=31M

Cached PsvdMem MemMap Cache ECC Pass Errors ecc Errs
31M 1184 e820-Std on off 0 999999 0


тест проходил при стандартных настройках. насколько я понимаю проблемы с памятью на лицо.

какие предложения или только память поменять?
Таблица результатов поплыла. Ошибки в Errors ecc? Выключите в биосе ЕСС режим, для этого надо спец память. А для последних чипсетов - серверные чипсеты. И погоняйте мемтест 2 часа мин. 25.05.06 12:43  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
Отредактировано 25.05.06 12:45  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
['9x] Таблица результатов 30.05.06 09:45  
Автор: hotice Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Приважу таблицу после 1 часа работы теста, по-моему при таких результатах дольше тестить смысла нет.

Cached = 31 M
PsvdMem = 1184 K
Mem-map = e820-Std
Cache = on
ECC = off
Pass = 1 #я так понимаю что это за 1 час все тесты прошли по 1 разу
Errors = 999999 #здесь я не стал писать точное значение так как каждую секунду оно дико растёт
EccErrs = Off

Ещё внизу экрана теста на красном фоне бежит информация об ошибках. Её быть не должно, если всё нормально, как я понимаю.
Это значит, ошибки памяти из-за дефектов или разгона. Сбросьте настройки BIOS "Load default BIOS values"... Если и дальше MEMtest покажет ошибки, сдавайте память/мать по гарантии. 30.05.06 11:09  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
перепрошил Bios 30.05.06 11:27  
Автор: hotice Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
поставил Default настройки, поменял память в слотах но всё тоже самое тест без ошибок не идёт :(
Если несколько планок - тестируйте каждую в отдельности. Лучше 2 ч минимум. 30.05.06 11:39  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
['9x] Планка одна, и ту я поменял... 06.06.06 17:15  
Автор: hotice Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
но тест проходит точно также. А при установке Win98 в момент определения устройств показывает вот такую мессагу "Ошибку вызвала msgsrv32 при обращении к сегменту в модуле sysdm.cpl по адресу 0001:00006ffc". По-моему, похожий адрес я видел в самом начале при запуске memtest в разделе с ошибками. Что это за зараза и что с ней сделать?!?!?
(офф)"пытаюсь установить на старый комп (333 МГц)" - боюсь гарантии нет, и память не просто достать будет. 30.05.06 11:19  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
бывало такое 23.05.06 11:58  
Автор: Woonder <Бученков Андрей> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Могет быть по нескольким причинам
1. модуль памяти. Проверь какой нибудь програмкой досовской с загруженой дискеты (не помню как называется и посмотреть не могу т.к. в командировке) при проверке в биосе отключи кеш L2- будет медленнее, но результат точен. были ситуации когда при тестировании с включеным кешем тест проходит а кеш выключаешь - появляются ошибки.
2. проблемы с кешем L2 - это вообще экзотика сталкивался всего 1 раз за 12 лет работы. Вырубаешь кеш в биосе и инсталляция проходит, но понятно с такими тормозами никто работать не захочет.
3. проблемы с северным мостом, а именно с частью контроллера памяти - это когда при тестах модулей памяти программа показывает ошибки чтения записи в память каждый раз по разным адресам.

Может ещё кто чего вспомнит ....
тест памяти - memtest86 23.05.06 12:29  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
['9x] МС говорит о проблеме со звуковой и/или модемом. 23.05.06 11:53  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
http://www.google.com.ua/search?sourceid=navclient-ff&ie=UTF-8&rls=GGGL,GGGL:2005-09,GGGL:ru&q=msgsrv32

Err Msg: MSGSRV32.EXE Caused a General Protection Fault in...
Проще говоря вырвать звуковуху или момед 24.05.06 14:17  
Автор: LOnG <LOnG> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach