информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяГде водятся OGRыВсе любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / operating systems
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
расшифровка файлов EFS после переустановки системы 31.08.06 12:43  
Автор: tryptamine Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Собсно ситуация такая: есть комп с w2k, которая после смены материнки не запускается, и выполнить штатное восстановление системы не получается (говорит, что не может создать папку /winnt/temp, подозреваю это из-за того, что она у меня являлась символьной ссылкой на другой раздел). Пробовал загрузиться с UBD под DOS'ом с NTFSPRO и удалить злосчастную папку - не вышло, почему-то NTFSPRO виснет при попытке загрузки (но в режиме read only всё ок, т.е. файлы с системного диска считать могу). В принципе, система уже года три работает и несколько "грязная", так что думал просто переустановить и заодно весь мусор убрать. Но на диске (не на системном разделе) имеются зашифрованные файлы, которые, ясное дело, просто так прочитать после переустановки не выйдет, и терять не хочется.

В этом, собственно, и вопрос - как бы мне эти файлы получить? причем желательно без использования второго компа с рабочей операционкой (тогда, как я понимаю, Advanced EFS Data Recovery помогла бы). Ззашифрованные данные нужны НЕ срочно, а вот винду восстановить (для этого, соответственно, грохнув старую) желательно как раз поскорее. Т.е., к примеру, подошел бы вариант просто экспортнуть все необходимые данные (сертификаты EFS и пр.) куда-нибудь, затем поставить новую Windows, а уж потом их расшифровать. Но не совсем представляю, как что-то подобное можно сделать (и возможности поискать ограничены, т.к. дома компы не работают, а на работе все же трудиться иногда надо ;-). Может кто знает? Заранее спасибо. :-)
upd1: вот тут более-менее подробно и внятно 31.08.06 16:19  
Автор: !mm <Ivan Ch.> Статус: Elderman
Отредактировано 31.08.06 16:22  Количество правок: 3
<"чистая" ссылка>
1 http://www.cyberinfo.ru/5/2350_1.htm
2 http://www.xakep.ru/post/26691/default.asp

п.с. пользуйтесь поисковиками, господа
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach