информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetЗа кого нас держат?Сетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Первый успешный иск против британских p2p-пользователей 27.01.06 21:36  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Первый успешный иск против британских p2p-пользователей
BBC http://news.bbc.co.uk/1/hi/entertainment/4653662.stm

Двое англичан были приговорены к штрафам в 1500 и 5000 фунтов за раздачу через p2p-сети музыкальных файлов. Первый обвиняемый утверждал, что не знал о нелегальности своих действий, второй - что у BPI (British Phonographic Industry) отсутствуют непосредственные доказательства, но судья не принял эти доводы во внимание. Еще 51 участнику файлообменных сетей предложено уладить дела до конца месяца.


Полный текст
Я когда читаю подобные вещи, мне дико интересно становится,... 27.01.06 22:31  
Автор: catlion <catlion> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Я когда читаю подобные вещи, мне дико интересно становится, успеет ли смениться поколение, выросшее в сети, до того, как искоренят пиринг. Успеют ли вдолбить будущим судьям, вовсю качающих варез и музыку, что это страшный грех... И как они будут выписывать штрафы, а после заседаний с ностальгией вспоминать "старые добрые времена".

Полушутка :)
Я думаю, что копирайт рухнет раньше! 30.01.06 03:21  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
дело идет к тому, что защита информации постепенно становится дороже самой информации, а сеть разрастается до таких размеров, что поймать в ней кого-либо, чисто количественно, становится не возможно. Ловят-то и так уже во основном "на живца", а если чел умеет предохраняться и не лезет на рожон, то исам факт его присутствия в сети обнаружить затруднительно.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach