информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеАтака на InternetПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Ну да... какой-то смысл есть тогда есть... 27.05.06 17:56  Число просмотров: 2293
Автор: whiletrue <Роман> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
<site updates>
Microsoft выпустит компьютеры, берущие плату за использование 23.05.06 14:29  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Microsoft выпустит компьютеры, берущие плату за использование
Microsoft http://www.microsoft.com/rus/news/issues/2006/05/flexgo.mspx

Microsoft объявила о планах по запуску новой бизнес-модель оплаты ПК в процессе использования на основе технологии FlexGo. Тестирование этой программы начнется в России, Мексике, Индии и Китае. Предполагается, что такая модель оплаты сделает компьютеры доступнее, причем доступность достигается "не путем максимального удешевления ПК, а путем предоставления качественных ПК с гибкими схемами оплаты".
Технология FlexGo, сочетающая оборудование и специальное программное обеспечение, аналогична повременной оплате в интернет-кафе: по истечении оплаченного времени ПК переходит в ограниченный режим функционирования до приобретения пользователем новых часов через Интернет или в точках розничной продажи. Каждый ПК настроен на заранее определенное суммарное количество часов, после оплаты которых он функционирует без ограничений и без дополнительных кодов.
Разумеется, первый вопрос, который...

Полный текст
В Росси непонятно зачем такое 23.05.06 15:03  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
Отредактировано 23.05.06 15:03  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Это явно ориентированно на начинающего или непрофессионального пользователя. Он может купить себе компьютер за 15000 рублей. Если сразу нет таких денег - может купить в кредит.
И правда не ясно - как это будет конкурировать с покупкой в кредит? 23.05.06 18:40  
Автор: whiletrue <Роман> Статус: Elderman
Отредактировано 23.05.06 18:44  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
И еще

"По истечении оплаченного времени ПК переходит в ограниченный режим функционирования до приобретения пользователем новых часов через Интернет"

интересно, как можно будет выйти в инет с заблокированного компа? =)))
Если так как это описано - то легко будет конкурировать... 26.05.06 17:45  
Автор: Cool Fire Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Если так как это описано - то легко будет конкурировать. Кредит тебе придется отдавать даже если ты выкинешь комп из окна, а тут надоело - перестал платить... И кредит - каждый месяц, а тут поработал, уехал в отпуск на 3 месяца :-), вернулся - продожил платить...
Другое дело какой будет тот зазор между ценой такой хитрой криворезьбовой гайки и нормального компа за нормальные деньги.
МС не является финансовой организацией и не может выдавать кредиты. 29.05.06 12:08  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
ТАкже она даже не торгует софтом с ендюзерами и мелкими ОЕМщика. Позвоните в МС и вас отправят к партнеру.

До появления спецификаций, тяжело сказать как будет выглядеть аренда компьютерного времени.
Но могу предполочить. Ембедед вин*, онлайн офис итд. Что то похожее на продвинутый ПДА настольного (или книжного) формата и по невыскокй цене.

*Для тех, кто не сталкивался с емб вин поясню. Он не инсталиться, а собирается образ в студии и заливают, например во флешку, или бутуют по сети.
Так что "творчески доработать":-) эту версию винды не так просто, не имея "кубиков" из которых собирался образ.
Ну да... какой-то смысл есть тогда есть... 27.05.06 17:56  
Автор: whiletrue <Роман> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Ну интернет то они блокировать соответствено не будут, а 3Д... 24.05.06 10:29  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 24.05.06 10:30  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> "По истечении оплаченного времени ПК переходит в
> ограниченный режим функционирования до приобретения
> пользователем новых часов через Интернет"
>
> интересно, как можно будет выйти в инет с заблокированного
> компа? =)))

Ну интернет то они блокировать соответствено не будут, а 3Д графику, звук, скорость проца, может память...

Бред, конечно, может прийти в голову кому угодно. Никто и не думает, как конкуренты выиграют. Железячники такой ерундой заниматься не будут - у них и так гонка мощностей, а, вот, операционщики... Просто больше народу перейдут на альтернативные ОС или останутся на старых версиях.
Будут-будут... 26.05.06 18:10  
Автор: Cool Fire Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Бред, конечно, может прийти в голову кому угодно. Никто и
> не думает, как конкуренты выиграют. Железячники такой
> ерундой заниматься не будут - у них и так гонка мощностей,
> а, вот, операционщики... Просто больше народу перейдут на
> альтернативные ОС или останутся на старых версиях.

Именно железячники и будут заниматься подобной ерундой, если они занимаются ерундой типа защиты от переполнения буфера, защиты от доступа к данным и т.д. А уж это точно не железячная проблема. Поставят на маме чип, который в ограниченном режиме поддерживает 128М мозгов - и вася-кот.

Однако я пофигистически смотрю на это дело - я верю в наших людей. Разберутся, сломают и будут на рынке стоять рядом с предлагающими перепрошить мобильник.
А что, это идея! Нотик мне нужен. Поковыряемся! 24.05.06 03:14  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Физически они меня все равно - хрен найдут. А того, чего я спаять сумею они даже вообразить не способны...
Большое подозрение 26.05.06 13:36  
Автор: whiletrue <Роман> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Физически они меня все равно - хрен найдут. А того, чего я
> спаять сумею они даже вообразить не способны...

Большое подозрение у меня, что это и будет, как покупка в кредит, т.е. засветишь в банке свой пачпорт, место жительства, ежемесячный доход, номер машины друга брата соседа... и только тогда может тебе и продадут... =)

Посмотрим, если они серьезно эту обкатку в России решили делать - будет занятно =)
Решили, что народ уже достаточно подсел, пора брать деньги за дозы? Мастдай... А ещё они бонусы сисадмам раздают, если контора купит ещё один вантуз... :-) 23.05.06 14:33  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 23.05.06 14:34  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach