информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеПортрет посетителяВсе любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Великие дела стали историей, история стала легендой, а потом... 23.10.06 17:51  Число просмотров: 5002
Автор: Peresvet Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Великие дела стали историей, история стала легендой, а потом ещё и анегдотов насочиняли. Не удевлюсь если вскоре в книжном магазине увижу книжку со сказаками про хакеров для детей дошкольного возраста.
Жалко потерянного на прочтение время.
<site updates>
Город хакеров 18.09.06 22:30  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Город хакеров
mindw0rk mindw0rk@gameland.ru

knock knock… wake up, Neo!
Он открыл глаза и сладко потянулся в постели. Из окна тянулись теплые солнечные лучи, предвещая отличный день. Neo с удовольствием бы еще повалялся, щурясь на солнышке, но нужно было вставать. Предстоял важный день.
-Который час? - вслух спросил он.
-Семь часов тридцать минут - женским голосом ответил компьютер. -Доброе утро, Neo.
Программу-оболочку "Сара" для своего Mega-PC Neo написал сам в 14 лет. Нужно было только задать вопрос, и Сара сама искала всю нужную информацию в информационной системе Хаксити, озвучивая ее своему хозяину. Конечно, можно было купить одну из стандартных, как поступали все его ровесники. Но для Neo это был еще один вызов, очередная ступенька к будущей славе. А в том, что его ждет большой успех, не сомневался никто. Neo с детства выделялся от остальных детей. В 6 лет уже с интересом изучал мануалы по TCP/IP, в 10 знал наизусть все RFC, а в 12 написал навороченный клон операционной системы BSD. Конечно,...

Полный текст
Пля, амне понравилось. хоть и читаю это всё давным-давно... 14.05.08 16:56  
Автор: Soul Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Пля, амне понравилось. хоть и читаю это всё давным-давно после вас всех, в 2008., но проблема актуальная.... прикольно...
А мне сразу напомнило Гарри Потера и Джими Нейтрона мальчика... 26.10.06 20:12  
Автор: Yo! Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
А мне сразу напомнило Гарри Потера и Джими Нейтрона мальчика гения. У автара своих идей вообще не бывает чтоли? Каждый рассказ копирка.
Глупости 26.10.06 21:54  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> А мне сразу напомнило Гарри Потера и Джими Нейтрона
> мальчика гения. У автара своих идей вообще не бывает чтоли?
> Каждый рассказ копирка.

У Роулинг во всем многотомнике ни одной свежей мысли (Гарри Поттер - калька с Золушки.) и что?
Ну ты сравнил конечно. Хоть одну из этих книжек читал? Одно... 06.11.06 14:43  
Автор: Yo! Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
>
> У Роулинг во всем многотомнике ни одной свежей мысли (Гарри
> Поттер - калька с Золушки.) и что?

Ну ты сравнил конечно. Хоть одну из этих книжек читал? Одно дело когда берется какая то идея и совсем другое когда копируется сюжет и даже персонажи. Во втором случае это можно назвать плагиатом. В демомэйкинге например совсем не приветствуется, когда кубик на шарик меняют, а в остальном демка почти полностью копируется.
Уважаемый, не хочу вас огорчать, но я не читал вашего Гарри... 07.11.06 15:51  
Автор: -mindw0rk- Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Ну ты сравнил конечно. Хоть одну из этих книжек читал? Одно
> дело когда берется какая то идея и совсем другое когда
> копируется сюжет и даже персонажи. Во втором случае это
> можно назвать плагиатом. В демомэйкинге например совсем не
> приветствуется, когда кубик на шарик меняют, а в остальном
> демка почти полностью копируется.

Уважаемый, не хочу вас огорчать, но я не читал вашего Гарри Поттера, и поэтому мне сложно оттуда чтото плагиатить. Да и насколько я могу судить по фильму, крео не имеет к Поттерам никакоо отношения. "Город хакеров" - это рассказ-утопия, написан был с долей иронии. И уж точно не претендует на звание интеллектуальной художественной литературы.
Вот уж на чью критику я бы не стал обращать внимания 07.11.06 16:57  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Так это на фанатов Поттера, Матрицы и прочего масс-культа.
"Человеку, умеющему пользоваться только молотком, все проблемы кажутся гвоздями".

Часть произведений этого самого масс культа мне нравятся, часть - нет, но фанаты - чересчур односторонни, чтобы всерьез воспринимать их критику.
М-дя..... 26.10.06 14:26  
Автор: Vlad312 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
М-дя.......
Идея с конкурсом не плохая, но уверен не авторская.
Город хакеров - это все равно , что "в тредивятом царстве, тредисятом государстве"
Мне не понравилось.
Великие дела стали историей, история стала легендой, а потом... 23.10.06 17:51  
Автор: Peresvet Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Великие дела стали историей, история стала легендой, а потом ещё и анегдотов насочиняли. Не удевлюсь если вскоре в книжном магазине увижу книжку со сказаками про хакеров для детей дошкольного возраста.
Жалко потерянного на прочтение время.
Плагиат, не плагиат... не вопрос!!! 08.11.06 18:56  
Автор: hotice4-ever Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Нашли что обсуждать. Хорошо написано. Вы ещё скажите что это плагиат с Платона и Аристотеля, точнее с их произведений про идеальные государства.

Нормальное чтиво.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach