информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetГде водятся OGRыСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / software
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Лучше взять NovaPDF - маленький и удобный виртуальный... 02.06.06 18:58  Число просмотров: 3355
Автор: push <Dmitry> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Лучше взять NovaPDF - маленький и удобный виртуальный принтер, а не этого монстра от Adobe. (http://www.novapdf.com/free-download.php)
Ещё я когда-то давно видел программку "Kleptomania" - OCR с экрана, правда, я не в курсе, как у неё с кириллицей.
<software>
Караул!!! Нжен текстовый капчурер! 02.06.06 08:17  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Короче: куча разношерстных прог билинга теплосчетчиков. Отчеты выдают тока на принтер. CTRL^C в режиме предпросмотра заблокированы. (Эта чтобы приписок не делали, значить). Мне нужно эти отчеты преобразовывать в .doc, .rtf, txt на худой конец и отправлять по мылу, чтобы на том конце тупой юзверь мог распечатывать.

Нужна прога, которая могла бы копировать текст из окна на которое наведен курсор в буфер обмена.
Все-таки нужен именно текстовый капчурер! 01.07.06 14:34  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Который мог бы скопировать текст из окна в клиборду. Чтобы его не мудрствуя лукаво можно было "КонтролВикнуть" в Ворд.

Задача наитупейшая! Я запросто могу такое сотворить, но не охота изобретать велосипед. Кто-нить видал подобное, или "велосипед", и правда, еще не изобретен?
Можно печатать на Microsoft Office Document Image Writer 05.06.06 13:35  
Автор: Cyril <sc> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Лучше взять NovaPDF - маленький и удобный виртуальный... 02.06.06 18:58  
Автор: push <Dmitry> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Лучше взять NovaPDF - маленький и удобный виртуальный принтер, а не этого монстра от Adobe. (http://www.novapdf.com/free-download.php)
Ещё я когда-то давно видел программку "Kleptomania" - OCR с экрана, правда, я не в курсе, как у неё с кириллицей.
Есть также FinePrint, маленький и удобный. Но платный 02.06.06 19:11  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Есть также FinePrint, маленький и удобный. Но платный

Заходишь на sf.net в строке поиска вводишь
+pdf +printer

Находит 12 проектов

Еще там был stable проект (но я забыл как его зовут а в поиске его нет), правда написанный на VB, но вроде работает
Adobe Acrobat 02.06.06 10:47  
Автор: :-) <:-)> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Если юзеру надо только распечатывать отчеты (не редактировать), то поставь сабж - в системе появляется новый виртуальный принтер, при печати на котором вывод пишется в pdf-файл.
Гм... Это мысля! 05.06.06 02:47  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
Отредактировано 05.06.06 02:49  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Акробат, он, всилу необходимости, все равно всегда есть. А вот, о таком его качестве я не задумывался... Блин, терпеть его не могу! Насколько Фотошоп - хорошо, настолько же Акробат - мерзко!
Вне зависимости от того, что нравится, что не нравится,... 05.06.06 09:00  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Акробат - мерзко!

Вне зависимости от того, что нравится, что не нравится, имеет смысл пользоваться тем, что есть, что проще и доступнее.
Я бы еще пару вариантов предложил. Например для простого драйвера установить "Печать в файл". Потом это все в графический образ легко конвертается.
Еще можно аппаратно - к принтерному порту другой комп, там софтина, которая "на лету" берет, то, что по Центрониксу ползет и в графический файл куда угодно, даже по сети, кидает.
О, идея! Если поставить принтер Apple Color LW 12/660 PS... 05.06.06 13:04  
Автор: :-) <:-)> Статус: Elderman
Отредактировано 05.06.06 13:05  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
> Я бы еще пару вариантов предложил. Например для простого
> драйвера установить "Печать в файл". Потом это все в
> графический образ легко конвертается.

О, идея! Если поставить принтер Apple Color LW 12/660 PS (входит в WinXP), то в паре с галочкой "Печать в файл" на выходе получится готовый PostScript-файл! Правда большинство виндузятников будет озадачено, получив по почте .ps-файл :) Зато тем же Ghostscript-ом его можно отконвертить во что угодно - в картинку, хоть в PDF.
Есть и бесплатные и легкие аналоги. При условии только виртуального принтера без редактирования ПДФ. 02.06.06 11:40  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
InqSoft Window Scanner? 02.06.06 10:35  
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Из гуёвых окон неплохо достаёт текст InqSoft Window Scanner, а с помощью InqSoft Sign 0f Misery можно написать скрипт, который будет делать это автоматом. Если консольная программа, сграбить текст можно выбрав в оконом меню изменить-пометить
Досовское хозяйство? Есть резидентная прога prn2file.com, размер 821 байт. Может, отчёты выгонять в файл с её помощью? 02.06.06 08:41  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
А в виндах можно не удалять задания после печати. 02.06.06 09:55  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 02.06.06 09:56  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Еще можно капчурить экран/окно PrintScreen/AltPrintScreen, а дальше что хош - хоть картинку по почте, хоть ее в Вордовый документ вставить, хоть OCRом распознать.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach