информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаВсе любят мед
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / software
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Вот знаешь, уже больше недели (я дома комп практически не... 22.07.06 00:37  Число просмотров: 2625
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Поэтому вопросы:
> Может есть браузер, заточенный под такие задачи? Как себя
> опера (жаль, но в ней не смогу работать с локальными веб
> сервисами МС) ведет?

Вот знаешь, уже больше недели (я дома комп практически не выключаю) висит опера с ... ммм... 14 открытыми окнами, которые, как ты верно выразился, "жалко закрыть". И никаких тормозов, все в порядке. На работе точно так же - тоже люблю открыть что-то, и чтобы всегда было под рукой, особенно если это какой-то html-help - понаоткрываешь кучу закладок и пользуешься. В общем, Оперу могу отрекомендовать только с самой лучшей стороны в этом плане.
<software>
Особенности работы в браузере при активном серфинге... 21.07.06 18:49  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
Отредактировано 21.07.06 19:51  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Достаточно активно ищу и ознакамливаюсь с инфой в нете (техника, технология, менеджмент и тд).
Поэтому часа за 2 у меня остается около 20 ти открытых окон (закладок) , которые "жалко закрыть".
Использовал firefox , теперь maxton и заметил такую особенность - если оставить на долгое время (ночь или 1-2 обеда/совещания) открытых порядка 20 закладок с утра идут сильные тормоза при переключении между закладкими или "вытаскивании" софтины из панели задач. Причем это не всегда связано с дисковой активностью.

Памяти 1,5 гига (для виртуалок комп) и почти всегда свободно 500-600 метров.

Поэтому вопросы:
Может есть браузер, заточенный под такие задачи? Как себя опера (жаль, но в ней не смогу работать с локальными веб сервисами МС) ведет?
Может как то оптимизировать кеш браузера? Индексацию на кеш поставить?


Забыл сказать: комп обычно не перегружается неделю, другую, пока браузер не глюкнет и уже приходится перегружаться.
вот что можно сделать 25.07.06 13:32  
Автор: ZaDNiCa <indeed ZaDNiCa> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Когда у меня медленно работает браузер, просто его перезапускаю. Установлено расширение session saver, которое при запуске восстанавливает все вкладки, что были открыты при выходе.
Насчет Вашей ситуации - можно попробовать создать вирт диск примерно на 256-512Мб (все равно ведь говорите что этот объем всегда свободен) и на этом диске разместить кеш браузера.
Opera рулит... У меня 9-я. 22.07.06 11:14  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Вот знаешь, уже больше недели (я дома комп практически не... 22.07.06 00:37  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Поэтому вопросы:
> Может есть браузер, заточенный под такие задачи? Как себя
> опера (жаль, но в ней не смогу работать с локальными веб
> сервисами МС) ведет?

Вот знаешь, уже больше недели (я дома комп практически не выключаю) висит опера с ... ммм... 14 открытыми окнами, которые, как ты верно выразился, "жалко закрыть". И никаких тормозов, все в порядке. На работе точно так же - тоже люблю открыть что-то, и чтобы всегда было под рукой, особенно если это какой-то html-help - понаоткрываешь кучу закладок и пользуешься. В общем, Оперу могу отрекомендовать только с самой лучшей стороны в этом плане.
Спасибо за ответы, только быстро перейти на Оперу мне удастся, roboform а под оперу нет и надо учетки руками переносить. 25.07.06 11:32  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
+1 Кроме того, что эти окна можно держать открытыми 24.07.06 14:34  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Для меня очень удобно:

1. Сворачивание оперы в трей (если нужно поработать с менее засранным таскбаром)

2. Сохранение сессий: сохранил сессию и можно закрывать.
+1 25.07.06 19:51  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
+1 24.07.06 13:12  
Автор: VEK Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
+1 24.07.06 10:02  
Автор: Lurga Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Гм... А Мазила то же этим страдает! 24.07.06 04:41  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach