информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / sysadmin
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Если ставить домен нет необходимости и, как я понял - для... 05.01.06 11:46  Число просмотров: 2122
Автор: Dpak0n4ik <Тимур Гладких> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Если ставить домен нет необходимости и, как я понял - для ОДНОГО локального пользователя нужен доступ, то не проще у него сделать "добавить сетевой диск" и нажать галочку - "подключать автоматически"...?
<sysadmin>
[Win] Монтирование дисков 04.01.06 13:38  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Имеем сеть без домена. На одной из рабочих станций (под управлением W2K3, если это принципиально) есть расшаренная папка. Для этого ресурса прописан полный доступ для одного из локальных пользователей с непустым паролем.
Внимание, вопрос: как автоматически монтировать этот ресурс на других машинах сети (W2K - WinXP) при старте системы, не используя при монтировании скриптов?
Что я понял.
Если ресурс cмонтировать командой
net use X: \\workstation\share userpass /USER:username /PERSISTENT:YES
то автоматически после перезагрузки ресурс будет смонтирован только в том случае, если userpass - пустой, а в нашем случае он имеет вполне определенное значение.
Конечно, можно всунуть примерно такой же скрипт в автозапуск, но как-то такой вариант мне не нравится. Нет ли более элегантных решений?
Если под скриптом понимать то, что пользователь может... 10.01.06 18:58  
Автор: Anty Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
>не используя при монтировании скриптов?
Если под скриптом понимать то, что пользователь может прочесть где-либо в виде текста ;) , то запускать эту команду:
1. Как локальный сервис myservice, c помощью srvany. Сервис поставить в ручной запуск, запускать от особого локального учетного имени, выполнять сервисом пакетный файл через cmd /c ... .
2. Доступ к пакетному файлу дать только учетному имени, от которого запускается сервис.
3. Пароль для запуска сервиса прописать при первоначальной настройке клиента и клиенту не говорить.

>Нет ли более элегантных решений?
4.В автозапуск прописать net start myservice
Да? 10.01.06 21:32  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
И какому пользователю будет тогда доступен сетевой диск?
Если ставить домен нет необходимости и, как я понял - для... 05.01.06 11:46  
Автор: Dpak0n4ik <Тимур Гладких> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Если ставить домен нет необходимости и, как я понял - для ОДНОГО локального пользователя нужен доступ, то не проще у него сделать "добавить сетевой диск" и нажать галочку - "подключать автоматически"...?
Нет, мне нужно не это. 05.01.06 17:09  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Если ставить домен нет необходимости и, как я понял - для
> ОДНОГО локального пользователя нужен доступ,

Один локальный пользователь заведен. С этой учетной записью шара, открытая на этой машине, должна монтироваться на других машинах, автоматически, после запуска системы. При этом на тех, других, машинах, вход в систему происходит от имени каких-то их локальных пользователей, мне неизвестных (предположим, что даже в перспективе).
Тогда можно попробовать создать юзера с такими же правами,... 06.01.06 08:02  
Автор: Dpak0n4ik <Тимур Гладких> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Тогда можно попробовать создать юзера с такими же правами, сделать ему авто коннект к шаре, а потом заменить его профайлом default user'кий профайл.
Ну тогда еще проще просто прописать пользователей, как говорил Шаман. 06.01.06 09:04  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Тогда можно попробовать создать юзера с такими же правами,
> сделать ему авто коннект к шаре, а потом заменить его
> профайлом default user'кий профайл.

Проблема в том, что мне нужно просто выполнить скрипт, который, возможно, скопирует что-то куда-то, а также что-то добавит в реестр, создаст пользователей при необходимости, ну и, естественно, подключит шары.
Переписывать профили пользователей я не могу и не буду, т.к. скрипт будет исполняться на уже существующих рабочих машинах, на которых учетные записи имеют вполне реальные настройки под конкретного пользователя и заниматься самодеятельностью мне неохота.
В общем, похоже, я просто закину скрипт маппинга шар куда-нить в гущу системных папок и пропишу его запуск в реестре, т.к. других путей я пока не вижу.
Можно завести на W2k3 пользователей с таким же именем и... 04.01.06 14:46  
Автор: ZloyShaman <ZloyShaman> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Можно завести на W2k3 пользователей с таким же именем и паролем, как и на рабочих станциях и не писать параметр /user
К сожалению, нельзя. 04.01.06 15:06  
Автор: J`JF_без_куков Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
В силу определенных организационных причин я не могу действовать по такому сценарию, так что вариант отпадает.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach