информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Портрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / sysadmin
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Боролся я тоже как-то с РФС от Микрософта. Корень умирал,... 21.07.06 11:12  Число просмотров: 3014
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Боролся я тоже как-то с РФС от Микрософта. Корень умирал, админить нельзя было, но все почему-то работало. Когда надо было - создавал новый. Старое что-то оставалось висеть.
Тоже хотел все зачистить и создать заново. Наверное не очень хотел.
Работает эта беда очень тяжело. То и дело отваливается. Тормозит (похоже если в файле изменится хоть один байт, весь файл переписывается). Непонравится ей может все от перезагрузок и нарушений в МФТ до рассинхронизации времени.
Как резервная копия РФС тоже не применима - при случайном удалении(изменении) файла он быстро удалится(изменится) и на втором серваке.
Порой практикую "дедовский" способ - периодически батник все синхронизит.
Интерес к зачистке РФС остался исключительно для любопытства, хотя сильно поугас. Боюсь, что больше ей пользоваться не буду.
<sysadmin>
Удаление настроек DFS вручную, возможно ли? 21.07.06 09:30  
Автор: Sendrr Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Здравствуйте, уважаемые!

Начну сразу с проблемы...
Есть "Server1"+PDC (Windows 2000 Server sp4), создал корень DFS в AD "Корень1",
настроил там кучу ссылок, через 3 года экспериментов с этим сервером начались проблемы,
решили восстановить систему из резервной копии (только С:) (True Image Server 8),
всё прекрасно работает, но после создания самой последней резервной копии был удалён
корень ДФС и вместо него создан новый.
Нужно было повторить эту операцию, т.е. удалить корень, создать новый.
Корень-то я удалил, но вот создать новый не могу, говорит "Невозможно создать корень, так как файл уже существует" (номера у ошибки нет)

Что я сделал:
Я повторил операцию восстановления из той же самой резервной копии, успешно, но....
Того корня, который я удалил после первого восстановления системы уже нет....где он, ведь
состояние AD должно было быть таким-же как после первого восстановления... один-в-один...
разьве я не прав?

Вопросы:
1. Где хранятся настройки DFS в AD?
2. Как удалить информацию из АД о когда либо существовавших корнях и ссылках ДФС?
3. Как это вообще может быть?
4. Можно ли полностью деинсталлировать DFS и поставить заново
5. Как быть?

P.S. #1 Восстановление делал предварительно отключив сервер от сети, проверял наличие старого корня в этом же состоянии
P.S. #2 Корень ссылался на диск X:
P.S. #3
Боролся я тоже как-то с РФС от Микрософта. Корень умирал,... 21.07.06 11:12  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Боролся я тоже как-то с РФС от Микрософта. Корень умирал, админить нельзя было, но все почему-то работало. Когда надо было - создавал новый. Старое что-то оставалось висеть.
Тоже хотел все зачистить и создать заново. Наверное не очень хотел.
Работает эта беда очень тяжело. То и дело отваливается. Тормозит (похоже если в файле изменится хоть один байт, весь файл переписывается). Непонравится ей может все от перезагрузок и нарушений в МФТ до рассинхронизации времени.
Как резервная копия РФС тоже не применима - при случайном удалении(изменении) файла он быстро удалится(изменится) и на втором серваке.
Порой практикую "дедовский" способ - периодически батник все синхронизит.
Интерес к зачистке РФС остался исключительно для любопытства, хотя сильно поугас. Боюсь, что больше ей пользоваться не буду.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach