информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Страшный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / beginners
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Господа, будьте снисходительны, не бросайтесь сразу штрафовать за, как вам кажется, глупые вопросы - beginners на то и beginners.
Вопрос сложный и одновременно простой. 25.07.07 22:22  Число просмотров: 2718
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
Отредактировано 25.07.07 22:23  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> 1. Кто-нибудь знает почему некоторые "левые" DVD диски читаются

Меня это тоже интересовало. Правда, немного с иной стороны - почему диски, проигрываемые BBK, не воспроизводятся на солидных DVD-проигрывателях? Ни разу не сталкивался с тем, чтобы диск читался на ВВК, но не читался на приводе компа. Наверное, в твоем случае проблема именно в приводе.

> 2. Антивирус NOD говорят самый крутой на сегодняшний день,
> но я "посмотрел" на него, и не нашел функцию лечения зараженных
> файлов ,- это получается, что если вирус залезет в
> системный файл, то > NOD просто "грохнет" чистему ?

Да. Примерно так и есть. Но все не так просто, как кажется. Проблема имеет несколько аспектов, которые вкратце попробую обрисовать.

1. На смом деле NOD32 не очень хорошо умеет лечить, в отличие от Касперского. То есть умеет в принципе, но посредственно. В сканере есть опция "Scan&Clean" - ей можно пользоваться. В настройках монитора можно указать, что делать с вирусами - лечить, удалять, что-то еще...

2. При всем при том, чот NOd32 откровенно паршиво лечит, он отлично детектирует наличие вируса, после чего полностью "перекрывает ему кислород". Иными словами, если вирус обнаружен, и даже если он не подлежит лечению по мнению NOD32, он все равно не сможет распространяться потому как будет блокировн.

3. При всем при этом NOD32 совершенно не грузит систему.

Из всего вышесказанного вытекает два весьма противоречивых вывода:

1. При включенном мониторе NOD32 вашей системе ниччего не угрожает - вирус будет блокирован с минимальными потерями производительности при проверке.

2. Если все же у вас на руках оказался файл, который нужно именно ВЫЛЕЧИТЬ, то NOD32 - явно не ваш выбор.

Информация к размышлению: я за лицензионное ПО платил всего два раза в жизни. Одна лицензия на винду (при всем при том, что с unix-системами я практически "на ты") , вторая - на NOD32. Делайте выводы.
<beginners>
1. Кто-нибудь знает почему некоторые "левые" DVD диски... 25.07.07 22:04  
Автор: Aaaa Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
1. Кто-нибудь знает почему некоторые "левые" DVD диски читаются

только на DVD-плеерах (на BBK в основном), а на компьютерных

приводах даже структура файлов не читается - как с них копию снять

?

2. Антивирус NOD говорят самый крутой на сегодняшний день, но я

"посмотрел" на него, и не нашел функцию лечения зараженных

файлов ,- это получается, что если вирус залезет в системный файл, то

NOD просто "грохнет" чистему ?
"как с них копию снять ..." 31.07.07 11:15  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>


videohelp
Привод Toshiba? 30.07.07 18:49  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Кто бы их покупал, если б они не читались! 26.07.07 12:36  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> 1. Кто-нибудь знает почему некоторые "левые" DVD диски
> читаются

Кто бы их покупал, если б они не читались!

> только на DVD-плеерах (на BBK в основном), а на

Все одно под одно заточено. Те, у кого плееры покруче, не берут левые диски, а у кого ВВК, не берут лицензионные. Производители ВВК просто обязаны делать плееры, которые будут читать любое Г.

> компьютерных
>
> приводах даже структура файлов не читается - как с них
> копию снять

Либо привод не тянет, либо специально так сделано (другого не дано).
О том, чтоб с твоего диска копию не сняли, могут беспокоится только те, кто сами пиратством занимаются.
Вопрос сложный и одновременно простой. 25.07.07 22:22  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
Отредактировано 25.07.07 22:23  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> 1. Кто-нибудь знает почему некоторые "левые" DVD диски читаются

Меня это тоже интересовало. Правда, немного с иной стороны - почему диски, проигрываемые BBK, не воспроизводятся на солидных DVD-проигрывателях? Ни разу не сталкивался с тем, чтобы диск читался на ВВК, но не читался на приводе компа. Наверное, в твоем случае проблема именно в приводе.

> 2. Антивирус NOD говорят самый крутой на сегодняшний день,
> но я "посмотрел" на него, и не нашел функцию лечения зараженных
> файлов ,- это получается, что если вирус залезет в
> системный файл, то > NOD просто "грохнет" чистему ?

Да. Примерно так и есть. Но все не так просто, как кажется. Проблема имеет несколько аспектов, которые вкратце попробую обрисовать.

1. На смом деле NOD32 не очень хорошо умеет лечить, в отличие от Касперского. То есть умеет в принципе, но посредственно. В сканере есть опция "Scan&Clean" - ей можно пользоваться. В настройках монитора можно указать, что делать с вирусами - лечить, удалять, что-то еще...

2. При всем при том, чот NOd32 откровенно паршиво лечит, он отлично детектирует наличие вируса, после чего полностью "перекрывает ему кислород". Иными словами, если вирус обнаружен, и даже если он не подлежит лечению по мнению NOD32, он все равно не сможет распространяться потому как будет блокировн.

3. При всем при этом NOD32 совершенно не грузит систему.

Из всего вышесказанного вытекает два весьма противоречивых вывода:

1. При включенном мониторе NOD32 вашей системе ниччего не угрожает - вирус будет блокирован с минимальными потерями производительности при проверке.

2. Если все же у вас на руках оказался файл, который нужно именно ВЫЛЕЧИТЬ, то NOD32 - явно не ваш выбор.

Информация к размышлению: я за лицензионное ПО платил всего два раза в жизни. Одна лицензия на винду (при всем при том, что с unix-системами я практически "на ты") , вторая - на NOD32. Делайте выводы.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach