информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Страшный баг в WindowsГде водятся OGRыЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / gadgets
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
+1. Тоже ходил со своего 718 без проблем через Sony-Ericsson. 27.08.07 09:37  Число просмотров: 4452
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Потерял на этих выходных я свой лох :( День Независимости удался на славу... А жаль - таких девайсов уже не делают...
<gadgets>
КПК->Мобильник->Интернет 24.08.07 16:15  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 24.08.07 16:17  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Есть: Лукс 720 с Виндовс 2003РЕ, есть мобильник Самсунг Е-370.
Хочется: в инет выйти.
Дополнения: У КПК есть Вайфай, Блютуф, ИК, СОМ, УСБ. У мобильника есть ЖПРС/ЕДЖ, БТ, УСБ, СОМ. У обоих разъемы специфичные, кроме УСБ.
Проблема: не получается выйти в инет предположительно из-за программно-аппаратной проблемы.
Наводки: С компа через мобилу в инет хожу, с КПК через УСБ и ВайФай в инет ходил.
Что пробовал: подключал мобильник к КПК по УСБ - просит дрова, которых не смог найти. Может кто решал или знает как решить данную проблему, кроме как изучать дровонаписание и писать самому.
Что еще пробовал: Коннектить по БТ. Результат отрицательный. БТ точно работает - я им перекидываю файло между КПК и мобилой.
К сведению: Пробовал как-то выйти в инет с КПК через WiFi. На халяву, насколько понимаю, МакДональдс это позволяет. Что-то не вышло. Долго не ковырял - может сам что не так делал.
Желательно не предлагать: Раздобыть разъемы, спаять СОМ кабель и пытаться традиционным диалапом через Хайс-модем.
Прошивка: Прошил последнюю.
Если кто-нибудь решал такую задачу или знает как ее решить - подскажите или ткните, где про это можно почитать.
по БТ 720-й должен ходить без проблем 24.08.07 16:31  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
Отредактировано 24.08.07 17:39  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Проверялось на нокии и мотороле. После поиска устройств в найденных выбирается Dial-Up networking, соответствующая иконка появляется в BT Manager, и дальше настраивается connection как обычно (используя Bluetooth Dialup Modem).
Что же я не так делаю? 27.08.07 12:02  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 27.08.07 12:06  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Проверялось на нокии и мотороле. После поиска устройств в
> найденных выбирается Dial-Up networking, соответствующая
> иконка появляется в BT Manager, и дальше настраивается
> connection как обычно (используя Bluetooth Dialup Modem).

Что же я не так делаю?
Выводится окно с ошибкой
"Cannot Connect"
"Dialed:991*1#" (этот номер я на МТС сайте настроек для Самсунга взял). Инит-стринг прописан [at+cgdcont=1,"ip","internet.mts.ru"]
Еще окно:
"Bluetooth"
"Samsung:Dial-up"
"Connection failed."
"Details:
- Waiting for device
V Connection Established.
X Unable to establish a connection.
Please make sure the device is enabled and in range. Also verify thet requested service is available."

E2C тоже не коннектится, хотя и ошибок не выдает.
Непонятно, что выбирать в Аутентификации, и нужна ли она вообще.

По Блютуфу коннектится по иконке СОМ-порт (доступны три сервиса: Диалап, ФайлТрансфер и СериалПорт). Непонятно что это за порт. Можно ли этот виртуальный порт использовать как связь между устройствами, чтоб по ней использовать телефон как модем. Пока СОМ-портовая связь установлена, Блютуф-Диалапом не коннектится - рубится на самом первом шаге. Без этого СОМ-порта хоть пароли спрашивает и видимо звонить пытается. После установки соединения Блютуф-СОМ, никаких новых СОМ портов не появляется в настройках соединений. Остается только три БлютуфМодем, ГенерикИрДА и ХайсСовместимыйМодемНаСОМ1.
Это точно? У других телефонов строчка имеет вид *99***1#,... 27.08.07 14:10  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
> "Dialed:991*1#" (этот номер я на МТС сайте настроек для
> Самсунга взял). Инит-стринг прописан

Это точно? У других телефонов строчка имеет вид99*1#,99*3#. Последнюю цифру на разных телефонах приходилось подбирать.

> [at+cgdcont=1,"ip","internet.mts.ru"]

У меня прописано без префикса at. Сейчас проверил и добавил, коннект стал валиться. Похоже, дело в этом.

> По Блютуфу коннектится по иконке СОМ-порт (доступны три
> сервиса: Диалап, ФайлТрансфер и СериалПорт). Непонятно что
> это за порт. Можно ли этот виртуальный порт использовать
> как связь между устройствами, чтоб по ней использовать
> телефон как модем. Пока СОМ-портовая связь установлена,
> Блютуф-Диалапом не коннектится - рубится на самом первом
> шаге. Без этого СОМ-порта хоть пароли спрашивает и видимо
> звонить пытается. После установки соединения Блютуф-СОМ,
> никаких новых СОМ портов не появляется в настройках
> соединений. Остается только три БлютуфМодем, ГенерикИрДА и
> ХайсСовместимыйМодемНаСОМ1.

БТ-модем только нужен, через порт наружу выйти не удастся, это, насколько я понимаю, просто для захода терминалкой напрямую.
Какое счастье, заработало, спасибо огромное! 28.08.07 09:46  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 28.08.07 09:52  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
> Это точно? У других телефонов строчка имеет вид99*1#,
>99*3#. Последнюю цифру на разных телефонах приходилось
> подбирать.

Инфу я брал у МТС на сайте - http://www1.mts.ru/settings/smartfon/gprs/

> > [at+cgdcont=1,"ip","internet.mts.ru"]
>
> У меня прописано без префикса at. Сейчас проверил и
> добавил, коннект стал валиться. Похоже, дело в этом.

Просмотрел, что у них там два варианта, видимо на случай, если с "АТ" не сработает. Кто бы мог подумать, что писатели виндов для КПК заранее решат, что модемы могут быть только АТ-совместимые.

Еще раз большое спасибо!
по поводу этого самого "1#" 27.08.07 15:17  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Это точно? У других телефонов строчка имеет вид99*1#,
>99*3#. Последнюю цифру на разных телефонах приходилось
> подбирать.

На самом деле эта цифра - номер профиля в телефоне. Если мобила позволяет устанавливать профиль по умолчанию, то он всегда будет иметь номер 1. Однако, был у меня сониэрик T300 - в нем понятия "профиль по умолчанию" не было в принципе. Каждый профиль имел свой ID - вот именно этот ID и надо было указывать. Кстати, на самом деле это очень удобно - выбирать профиль (читать - оператора) именно строкой инициализации на КПК, а не перестройкой телефона.
Какого профиля? 28.08.07 09:57  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Для соединения с компа нужен профиль? Я думал, что он нужен только для самого телефона, это как подключения в свойствах сети обычного компа с обычными виндами.
Да нет, не в компе, а в телефоне. 28.08.07 10:15  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Для соединения с компа нужен профиль? Я думал, что он нужен
> только для самого телефона, это как подключения в свойствах
> сети обычного компа с обычными виндами.

Не знаю, во всех ли телефонах, но в попадавшихся мне - так точно, можно было ввести несколько профилей (или учетных записей - это у каждого производителя по-разному называется, но суть одна) передачи данных. Вот этой цифрой и выбирается тот, с которым работаешь. В принципе, при таком раскладе даже необязательно выбирать профиль по умолчанию - выборку активного можно делать именно этой цифрой в номере.
да, просто на моей мотороле дефолтовым вдруг оказался третий профиль :) 27.08.07 15:23  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
+1. Тоже ходил со своего 718 без проблем через Sony-Ericsson. 27.08.07 09:37  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Потерял на этих выходных я свой лох :( День Независимости удался на славу... А жаль - таких девайсов уже не делают...
n560 более-менее может потянуть на роль замены (с учетом... 27.08.07 14:17  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
> Потерял на этих выходных я свой лох :( День Независимости
> удался на славу... А жаль - таких девайсов уже не делают...

n560 более-менее может потянуть на роль замены (с учетом сворачивания кпкшной линии у сименса ничего лучше тут уже не будет). Правда, ушло колесико и одна боковая кнопка, ушедший CF частично заменяет GPS.
Угу, я как раз на n560 и c550 глядел... 27.08.07 15:12  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> n560 более-менее может потянуть на роль замены (с учетом
> сворачивания кпкшной линии у сименса ничего лучше тут уже
> не будет). Правда, ушло колесико и одна боковая кнопка,
> ушедший CF частично заменяет GPS.

QVGA-девайсы не рассматриваю принципиально - как подсел на VGA (через ozVGA) - так и помру с мыслью об ущербности меньших разрешений :))
CF жалко - у меня под него ATA-переходник есть и сетевуха.
Инфракрасный порт черти где - им теперь не так удобно пользоваться (читать - абсолютно неудобно). Да и с памятью совсем что-то скудно...
В общем, делают сейчас лишь жалкое подобие 720/718. Зачах рынок КПК, а жаль, для меня он был очень удобным инструментом для работы и игрушкой для отдыха.
Разрешения ни когда не бывает много. Кто бы от 800х600... 28.08.07 10:18  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 28.08.07 10:19  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> QVGA-девайсы не рассматриваю принципиально - как подсел на
> VGA (через ozVGA) - так и помру с мыслью об ущербности
> меньших разрешений :))

Разрешения ни когда не бывает много. Кто бы от 800х600 отказался, даже, если б диагональ на сантиметр увеличить пришлось бы?

> CF жалко - у меня под него ATA-переходник есть и сетевуха.

Какой переходник? К ЦФ разъему винчестер или СиДиРОМ подключать? Можно же к УСБ-хосту.

В принципе ЦФ в таких устройствах и должен отмереть в первую очередь, по многим причинам (размеры, напряжение, потребление, ...), хотя мне тоже жаль.

> Инфракрасный порт черти где - им теперь не так удобно

ИК должен умереть в КПКшках не позднее ЦФ.

> пользоваться (читать - абсолютно неудобно). Да и с памятью
> совсем что-то скудно...

Памяти хоть и хватает, но хочется побольше. Не так уж и дорого сегодня будут стоить еще 64 ОЗУ и 128 флэша, не так уж и сильно возрастет энергопотребление, а приятностей много будет. Но вероятно тут проблема в экстенсивности - частоту у проца подняли, а дорабатывать поддерживаемый и интегрированный объем памяти уже другая задача, все притензии в Интелу.

> В общем, делают сейчас лишь жалкое подобие 720/718. Зачах

Это не жалкое подобие, а то что надо и ничего лишнего. Молодцы, что даже камеру убрали, еще бы цену за это скинули.

> рынок КПК, а жаль, для меня он был очень удобным
> инструментом для работы и игрушкой для отдыха.

В общем это практически то, что нужно, плюс еще ЖПС. В принципе развивать уже не куда, разве что коммуникаторы вытеснят, поскольку наличие ГСМ+ЕДЖ дадут возможность таскать с собой только одно устройство да еще на батарейках экономить, поскольку блютуф уже не нужен.
Еще есть неплохая моделька у Хьюлета, у них там еще видеоакселератор есть.
Ну, не все так однозначно. 28.08.07 11:10  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
Отредактировано 28.08.07 11:11  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Разрешения ни когда не бывает много. Кто бы от 800х600
> отказался, даже, если б диагональ на сантиметр увеличить
> пришлось бы?

На сантиметр - не отказался бы. На больше - уже было бы напряжно. 718 умещался в кармане рубашки как раз впритык. А если учесть, что он у меня был в алюминиевом чехле (кстати, очень удобная штука), то увеличение размеров грозило перешиванием одежды ;))

> Какой переходник? К ЦФ разъему винчестер или СиДиРОМ
> подключать? Можно же к УСБ-хосту.

Да, к разъему CF. К хосту еще куча переходников нужна и прводов... А CF и IDE - электрически и логически вообще одно и то же, там только пассивная платка-пееходник. 2,5" ноутбучный винт с собой в дорогу удобно тягать было для фоток всяких.
Хотя СЮБ-хост тоже нужен был часто - для того же фотика, для флешки, для клавы...

> В принципе ЦФ в таких устройствах и должен отмереть в
> первую очередь, по многим причинам (размеры, напряжение,
> потребление, ...), хотя мне тоже жаль.

Ну, это спорный вопрос. Если он мне нужен - то умирать ему рано. Тем более, что замены-то нет, как таковой... покажи мне хоть что-то вменяемое на SDIO? Либо стоит заоблачных денег, либо вообще отсутствует...

> ИК должен умереть в КПКшках не позднее ЦФ.

А вот здесь ты неправ. ИК удобен был хотя бы уже тем, что можно было им управлять приборами. И я этим пользовался весьма активно, к тому же надо учесть, что у 720/718 ИК-порт самый лучший, огромная дальность и хорошее качество исполнения.

> Памяти хоть и хватает, но хочется побольше. Не так уж и
> дорого сегодня будут стоить еще 64 ОЗУ и 128 флэша, не так
> уж и сильно возрастет энергопотребление, а приятностей
> много будет. Но вероятно тут проблема в экстенсивности -
> частоту у проца подняли, а дорабатывать поддерживаемый и
> интегрированный объем памяти уже другая задача, все
> притензии в Интелу.

Да ладно, у 720/718 128 мегабайт ОЗУ. Что мешает ставить такой же объем в новые КПК? Особенно если учитывать появившийся GPS, что автоматом подразумевает работу с картами, а они не такие уж и маленькие, и до памяти прожорливые...


> Это не жалкое подобие, а то что надо и ничего лишнего.
> Молодцы, что даже камеру убрали, еще бы цену за это
> скинули.

Камеру - да. Насчет ничего лишнего - не согласен. Наоборот - ничего нужного :))))

> В общем это практически то, что нужно, плюс еще ЖПС. В
> принципе развивать уже не куда

Дык пусть хоть не ломают то хорошее, что было откатано на предыдущих моделях. То же колесико, полюбившееся мне еще со времен мобил от Сони, отличный ИК-порт, прекрасный, как для КПК, звуковой тракт...

> разве что коммуникаторы
> вытеснят, поскольку наличие ГСМ+ЕДЖ дадут возможность
> таскать с собой только одно устройство да еще на батарейках
> экономить, поскольку блютуф уже не нужен.

Ага... У тебя за сколько КПК при интенсивной работе разряжается? За пять часов масимум? Тебя прельщает перспектива через 5 часов остаться без связи вообще? Меня - нет, я пока предпочту КПК отдельно от телефона. Либо КПК с GSM-трактом, но в дополнение к нему обычный телефон.

> Еще есть неплохая моделька у Хьюлета, у них там еще
> видеоакселератор есть.

Пока не обнаружил в более-менее популярных инет-магазинах.
Я без чехла таскаю. А алюминиевый посмотрю. Увеличение... 28.08.07 15:47  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 28.08.07 15:49  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> На сантиметр - не отказался бы. На больше - уже было бы
> напряжно. 718 умещался в кармане рубашки как раз впритык. А
> если учесть, что он у меня был в алюминиевом чехле (кстати,
> очень удобная штука), то увеличение размеров грозило
> перешиванием одежды ;))

Я без чехла таскаю. А алюминиевый посмотрю. Увеличение от перехода к 800х600 получается 13 мм, причем в ширину только, а диагональ почти на дюйм.

> Да, к разъему CF. К хосту еще куча переходников нужна и
> прводов... А CF и IDE - электрически и логически вообще
> одно и то же, там только пассивная платка-пееходник. 2,5"
> ноутбучный винт с собой в дорогу удобно тягать было для
> фоток всяких.

Ну эзернетку (ЦФ) в инете встречал, а такой переходник, наверное экзотика. Интересно как винт питается, ему же нужно 5 вольт, а для ЦФ - 3,3 всего. Ну я нужды не вижу целый винт возить, если жирные флешки уже не на столько дорогие.

> Хотя СЮБ-хост тоже нужен был часто - для того же фотика,
> для флешки, для клавы...

Фотик прям к УСБ хосту? И кнопки тоже? А как дрова ставились? Откуда брались?

> Ну, это спорный вопрос. Если он мне нужен - то умирать ему
> рано. Тем более, что замены-то нет, как таковой... покажи
> мне хоть что-то вменяемое на SDIO? Либо стоит заоблачных
> денег, либо вообще отсутствует...

Слышал, что есть даже видеоадаптеры с выходом на VGA.

> А вот здесь ты неправ. ИК удобен был хотя бы уже тем, что
> можно было им управлять приборами. И я этим пользовался
> весьма активно, к тому же надо учесть, что у 720/718
> ИК-порт самый лучший, огромная дальность и хорошее качество
> исполнения.

А не проще обычным штатным пультом. Тут ведь и прогу надо достать, и обучить ее командам всяким.
К стати у меня какой-то не очень удачные опыт был - запустил прогу и выскочил какой-то визард установки связи через ИК и ни как не хотел закрываться.

> Да ладно, у 720/718 128 мегабайт ОЗУ. Что мешает ставить
> такой же объем в новые КПК? Особенно если учитывать
> появившийся GPS, что автоматом подразумевает работу с
> картами, а они не такие уж и маленькие, и до памяти
> прожорливые...

Я вообще считаю, что память не очень прожорливая касаемо энергии, а у флешки вообще нет ни какой связи объема с энергопотреблением. Так что 256 ОЗУ и пару гигов флеша интегрированого было бы пока вполне достаточно. А с энергопотреблением нужно другими средствами бороться - нормы проца уменьшать и подсветку экрана поэффективнее. Да и аккумуляторы раза в полтора поемче.

> Дык пусть хоть не ломают то хорошее, что было откатано на
> предыдущих моделях. То же колесико, полюбившееся мне еще со
> времен мобил от Сони, отличный ИК-порт, прекрасный, как для
> КПК, звуковой тракт...

Да, колесико очень удобная вещь. ИК порт остался ведь. А звук в новых моделях неужели ухудшился.

> Ага... У тебя за сколько КПК при интенсивной работе
> разряжается? За пять часов масимум? Тебя прельщает
> перспектива через 5 часов остаться без связи вообще? Меня -
> нет, я пока предпочту КПК отдельно от телефона. Либо КПК с
> GSM-трактом, но в дополнение к нему обычный телефон.

Ну конечно мобильник отдельно нужен, но и в КПК ГСМ приемник не повредит. КПК не только игрушка, а если в инет надо сходить, то мобильник тоже быстро сядет от ГПРС+БТ. Зато с КПК позвонить можно будет, если мобила сдохнет.

А в Луксах есть еще какой-то динамик, который активизируется в режиме интернет телефона. Только я не понял как попользоваться КПК, как интернет телефоном и как еще можно этот динамик оживить.

> Пока не обнаружил в более-менее популярных инет-магазинах.

Есть какой-то ATIшный видеоакселератор, который ставится в Хьюлеты/Асеры/Асусы/... Вроде как с ним все летает, начиная с меню, кончая игрушками. Особенно это эффективно для тяжелого VGA разрешения. Сначало надо найти описания модели ХП 4700, в ней будет эта модель акселератора и указана. Рекомендуется посмотреть где этот чип еще ставится и тесты и сравнительные обзоры.

К стати в Москве, в Ультре 720 есть в продаже только восстановленные, зато дешево.
Ну, по поводу емкости - это дело такое... Поехал на неделю,... 29.08.07 09:25  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Ну эзернетку (ЦФ) в инете встречал, а такой переходник,
> наверное экзотика. Интересно как винт питается, ему же
> нужно 5 вольт, а для ЦФ - 3,3 всего. Ну я нужды не вижу
> целый винт возить, если жирные флешки уже не на столько
> дорогие.

Ну, по поводу емкости - это дело такое... Поехал на неделю, забил диск фильмами, музыкой... А больше 4 гиг флешку все равно не воткнуть, так что... Ессно, винт ноутбучный и питается от 5 вольт. У меня есть небольшой по размерам адаптер питания от zip-drive, онтянет 1А, чего более чем с головой хватает для винта.

> Фотик прям к УСБ хосту? И кнопки тоже? А как дрова
> ставились? Откуда брались?

У меня Олимпус, он определяется как Mass Storage USB Device, ему не нужны дрова, подключается прозрачно в файловую систему.
Для клавы тоже дрова не нужны - она подхватывается автоматически. Дрова нужны разве что только для мышки - тоже пробовал подключать, но не вставило, стилус удобнее.

> Слышал, что есть даже видеоадаптеры с выходом на VGA.

Да я тоже слышал, но как-то не встретил. Единственное, что мне год назад удалось найти в отечественных инет-магазинах - это SDIO-GPS стоимостью в 250 условных единиц...

> А не проще обычным штатным пультом. Тут ведь и прогу надо
> достать, и обучить ее командам всяким.
> К стати у меня какой-то не очень удачные опыт был -
> запустил прогу и выскочил какой-то визард установки связи
> через ИК и ни как не хотел закрываться.

Дома - не очень, конечно. Но я забил в базу очень много девайсов, которые попадались мне под руку - от телеков до кондиционеров. Кроме того, там есть еще в комплекте база большая. В итоге, практически к любому девайсу находились рычаги управления, даже если родного пульта не было под рукой. Типичный пример - старенький сони-тринитрон 14" на кухне у родителей. С ним шел пульт, с которого телеком можно управлять. Но пульт почти сдох, а универсальные управлять этой моделью не могут. На последнем издыхании обучил КПК сигналам - вуаля, вторая жизнь.
А программой пользовался Novii Remote Deluxe - наверное, самая удобная, там даже внешний вид проектировать можно так, чтобы он похож на оригинальный пульт был. Ну и вообще удобно это было для всякого рода розыгрышей - ведь КПК не только для работы, но и для развлечения :))))

> Я вообще считаю, что память не очень прожорливая касаемо
> энергии, а у флешки вообще нет ни какой связи объема с
> энергопотреблением. Так что 256 ОЗУ и пару гигов флеша
> интегрированого было бы пока вполне достаточно. А с
> энергопотреблением нужно другими средствами бороться -
> нормы проца уменьшать и подсветку экрана поэффективнее. Да
> и аккумуляторы раза в полтора поемче.

+1

> Да, колесико очень удобная вещь. ИК порт остался ведь. А
> звук в новых моделях неужели ухудшился.

Не знаю, ухудшился ли. Но когда я выбирал свой КПК - прослушал много девайсов. Лучше Лоха не слышал ничего.
ИК-порт остался, но он не в торце, а сбоку. При таком раскладе использовать его как пульт уже совсем неудобно, можно даже утверждать, что такой ИК и даром не нужен.

> Ну конечно мобильник отдельно нужен, но и в КПК ГСМ
> приемник не повредит. КПК не только игрушка, а если в инет
> надо сходить, то мобильник тоже быстро сядет от ГПРС+БТ.
> Зато с КПК позвонить можно будет, если мобила сдохнет.

Ну, это индивидуально, конечно. У меня безлимитный корпоративный контракт, мне просто неудобно было бы переставлять карточку туда-сюда...
Что до одновременной разрядки КПК и телефона - тоже от модели зависит. Мой Sony-Ericsson Z710i переживает КПК при постоянно включенном GPRS/EDGE-соединении на сутки :) то есть после того, как КПК сядет, телефоном можно спокойно пользоваться еще как минимум день.

> А в Луксах есть еще какой-то динамик, который
> активизируется в режиме интернет телефона. Только я не
> понял как попользоваться КПК, как интернет телефоном и как
> еще можно этот динамик оживить.

Не совсем так. Погляди ozLooxSpeaker:
http://oz.sciox.org/ozlxspk.htm
Там все нормально расписано, в принципе.

> Есть какой-то ATIшный видеоакселератор, который ставится в
> Хьюлеты/Асеры/Асусы/... Вроде как с ним все летает, начиная
> с меню, кончая игрушками. Особенно это эффективно для
> тяжелого VGA разрешения. Сначало надо найти описания модели
> ХП 4700, в ней будет эта модель акселератора и указана.
> Рекомендуется посмотреть где этот чип еще ставится и тесты
> и сравнительные обзоры.

Да, есть такой чип, в 4700 он использовался и был весьма классным. Но, насколько я читал обзоры современных моделей, КПК, подобных по функционалу 720/718, я не встретил. Нашел уже, где купить б/у 720 в отличном состоянии за вменяемые деньги. Думаю, через недельку возьму, потому как меня полностью все устраивает, да и аксессуары все к этому КПК у меня есть :))
Ааа, я думал как и ЦФ от разъема питается. 29.08.07 11:56  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 29.08.07 11:57  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> Ну, по поводу емкости - это дело такое... Поехал на неделю,
> забил диск фильмами, музыкой... А больше 4 гиг флешку все
> равно не воткнуть, так что... Ессно, винт ноутбучный и
> питается от 5 вольт. У меня есть небольшой по размерам
> адаптер питания от zip-drive, онтянет 1А, чего более чем с
> головой хватает для винта.

Ааа, я думал как и ЦФ от разъема питается.
Флешку можно и 8 гиговую воткнуть, работать обязана и стОит уже не дорого, в пределах стольника.

> Не совсем так. Погляди ozLooxSpeaker:
> http://oz.sciox.org/ozlxspk.htm
> Там все нормально расписано, в принципе.

Попробовал. Эта прога умеет отключать нижний динамик. Верхний, судя по всему всегда включен. Просто без отключения нижнего сложно было понять играет ли верхний или нет. Вероятно при включенном нижнем верхний играет тише, потому что часть мощи нижний на себя берет.

> Да, есть такой чип, в 4700 он использовался и был весьма
> классным. Но, насколько я читал обзоры современных моделей,
> КПК, подобных по функционалу 720/718, я не встретил. Нашел
> уже, где купить б/у 720 в отличном состоянии за вменяемые
> деньги. Думаю, через недельку возьму, потому как меня
> полностью все устраивает, да и аксессуары все к этому КПК у
> меня есть :))

Успехов.
Собалезнования... 27.08.07 12:07  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach