информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetВсе любят медЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / gadgets
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Я сходил, посмотрел и подержал в руках. 03.09.07 14:17  Число просмотров: 4322
Автор: leo <Леонид Юрьев> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я сходил, посмотрел и подержал в руках.

Нокиа ощущается "хлипкой", точно не для меня (рассыпется). Хотя размер довольно удобный, это все-таки еще телефон. С софтом действительно не очень, его просто мало, т.е. реально только от Нокиа и все. Интерфейс в целом не очень удобный. Правильней сказать, что он удобный для телефона, и если уж некуда деваться то N95 можно использовать а-ля КПК без тачскрина и стилуса. Короче, после on-line знакомства от N95 я отказался. После того как сказал, что брать не буду, продавец выдал "ну и правильно, GPS приемник фиговый...".

Eten X500+ понравился сразу. Нужно только подобрать гарнитуру и чехол чтобы безопасно носить на поясе. Впечатление попортила нехватка мощности CPU, реально для 640x480 нужно больше мегагерцев. Ощущается приторможенность/вязкость интерфейса, про декомпрессию DivX я не говорю... Выслушав мои претензии предложили посмотреть HTC X7500 или подождать Eten X800.

HTC X7500 я не нашел, точнее говоря не доехал (на Горбушке должен быть). Eten X800 был анонсирован еще в начале года, и вот-вот должен появиться. Основное явное отличие от X500 - процессор 500 МГц вместо 400. Еще есть слухи, что там будет какое-то ускорение MPEG4, толи отдельный ускоритель, толи Samsung собирается добавить к ARM что-то типа MMX.

Телефон мой более-менее просох. Уже почти не глючит. Камера не работает, вставка SD вызывает обморок, но зато подсветка отключается (а не горит постоянно :). Другими словами я еще не чего не купил и сейчас выбираю между тремя вариантами: HTC X7500, Eten X500+ или ждать Eten X800.
<gadgets>
Nokia N95 или Eten Glofiish X500+ 01.09.07 21:59  
Автор: leo <Леонид Юрьев> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
На днях утопил мобильник, завтра нужно купить новый. Приличного девайса с Linux и GPS так и не дождался. Вот теперь выбираю что взять, цена не важна. Посоветуйте :)
Nokia N95 2(33.3%)
Glofiish X500+4(66.6%)
Всего:6(100%)

Для участия в голосовании необходимо зарегистрироваться
Однозначно коммуникатор 03.09.07 08:35  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> На днях утопил мобильник, завтра нужно купить новый.
> Приличного девайса с Linux и GPS так и не дождался. Вот
> теперь выбираю что взять, цена не важна. Посоветуйте :)

Как раз на прошлой неделе тоже выбирал между нокией N-серии и коммуникатором. Взял ASUS P525 - доволен как слон. Раньше общался и симбианами - не понравились.
Я сходил, посмотрел и подержал в руках. 03.09.07 14:17  
Автор: leo <Леонид Юрьев> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я сходил, посмотрел и подержал в руках.

Нокиа ощущается "хлипкой", точно не для меня (рассыпется). Хотя размер довольно удобный, это все-таки еще телефон. С софтом действительно не очень, его просто мало, т.е. реально только от Нокиа и все. Интерфейс в целом не очень удобный. Правильней сказать, что он удобный для телефона, и если уж некуда деваться то N95 можно использовать а-ля КПК без тачскрина и стилуса. Короче, после on-line знакомства от N95 я отказался. После того как сказал, что брать не буду, продавец выдал "ну и правильно, GPS приемник фиговый...".

Eten X500+ понравился сразу. Нужно только подобрать гарнитуру и чехол чтобы безопасно носить на поясе. Впечатление попортила нехватка мощности CPU, реально для 640x480 нужно больше мегагерцев. Ощущается приторможенность/вязкость интерфейса, про декомпрессию DivX я не говорю... Выслушав мои претензии предложили посмотреть HTC X7500 или подождать Eten X800.

HTC X7500 я не нашел, точнее говоря не доехал (на Горбушке должен быть). Eten X800 был анонсирован еще в начале года, и вот-вот должен появиться. Основное явное отличие от X500 - процессор 500 МГц вместо 400. Еще есть слухи, что там будет какое-то ускорение MPEG4, толи отдельный ускоритель, толи Samsung собирается добавить к ARM что-то типа MMX.

Телефон мой более-менее просох. Уже почти не глючит. Камера не работает, вставка SD вызывает обморок, но зато подсветка отключается (а не горит постоянно :). Другими словами я еще не чего не купил и сейчас выбираю между тремя вариантами: HTC X7500, Eten X500+ или ждать Eten X800.
Сама постановка вопроса была несколько странновата. Выбор... 03.09.07 19:10  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Нокиа ощущается "хлипкой", точно не для меня (рассыпется).

Сама постановка вопроса была несколько странновата. Выбор стоял не между моделями одного класса, а между достаточно разными вещами. Сейчас уже не буду спрашивать: "А что сподвигло рассматривать N95"?

> Хотя размер довольно удобный, это все-таки еще телефон. С

Тут уже не до голосования, а самому определиться надо - что хочется иметь "телефон с функциями ..." даже язык не поворачивается сказать "компьютера" или "компьютер с функциями мобильной связи в добавок ко всем остальными беспроводным связям и другим примочкам".

> если уж некуда деваться то N95 можно использовать а-ля КПК
> без тачскрина и стилуса. Короче, после on-line знакомства

Это уже не а-ля.

> Впечатление попортила нехватка мощности CPU, реально для
> 640x480 нужно больше мегагерцев. Ощущается

Сдается мне, что это не ЦПУ притормаживает. Это беда большинства КПК - отсутствие всякого рода видеоакселератора, даже простого графускорителя. Наверное для экономии энергии. Хотя сейчас уже мнигие ставят соответствующие чипы. Dell Axim X51v (624 МГц) тому пример, в нем установили чип 2700G. А то никакой мощи не хватит в "чужой" оперативке все по точкам рисовать.

> приторможенность/вязкость интерфейса, про декомпрессию DivX
> я не говорю... Выслушав мои претензии предложили посмотреть

К стати я читал, что Самсунги делают процы покруче Интеловых, на тех же частотах они значительно производительнее. Кроме того у меня на интеле в 640х480 и на 208 Мгц можно видео смотреть, а с 312-416 уже без пропущеных кадров. Но это не штатным просмотровщиком. Там всего 5-10 fps. Так что на Самсунге может и 15 будет, все равно глаза ломать. Не знаю, чем халявный, но не Микрософтовский проигрыватель лучше.
Ну это была как-бы часть вопроса. N95 смотрел из-за размера... 03.09.07 19:57  
Автор: leo <Леонид Юрьев> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Сама постановка вопроса была несколько странновата. Выбор
> стоял не между моделями одного класса, а между достаточно
> разными вещами. Сейчас уже не буду спрашивать: "А что
> сподвигло рассматривать N95"?

Ну это была как-бы часть вопроса. N95 смотрел из-за размера. В идеале нужен HCT X7500 в корпусе N95, причем армированный :)
А что именно не понравилось в симбианах и нравится в Р525? 03.09.07 10:54  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Мне приходилось немного программить под Symbian 03.09.07 11:11  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Может времена и поменялись, но жизнь программиста там была весьма мрачной. А под Windows Mobile - все те же (полноценные, а не такие как у нокии) C++/C#, большая часть Win32 API и даже MFC.

В целом корни моей нелюбви к симбианам именно оттуда. В общем то напрашивается простой вывод: чем сложнее программисту писать под какую то платформу, тем: 1) Меньше программ под нее будет написано 2) Написанные программы будут содержать больше глюков, чем аналогичные на платформах с более простой разработкой.

Ну в общем под PocketPC действительно побольше софта, чем под Symbian, насчет глючности не скажу, комм у меня всего неделю (пока глюков не видел, или просто не заметил :-) ), да и с симбиановскими смартфонами знакомство было достаточно шапочным.

ЗЫ: Кроме того, мне очень нравится тачскрин :-)
Понятно :) Хотя, как человек просто юзающий симбианов в качестве телефона с музыкой, фильмами и выходом в интернет - ничего плохохого сказать про них не могу. 03.09.07 17:19  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
N73 у меня год - я тоже доволен как слон :) До этого полтора года использовал 6681 - существенный недостаток на мой взгляд был один: маленькая емкость аккумулятора. Были некоторые нюансы реализации, но после СР/М, ДОСа и Вынь 3.0 они меня не сильно цепляли.
Правда коммуникаторы в руках только держал пару раз, поэтому впечатления не составил. Почему и спрашивал.
+1, взял себе комм недавно, тож доволен =) 03.09.07 09:39  
Автор: !mm <Ivan Ch.> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Х3 насчёт функциональности, с точки зрения ремонтопригодности голосую за нокию против нонейма Eten Glofiish X500+, которого я и в глаза-то не видел, т.к в нашу провинцию такие не заходили пока. Соответственно с з\ч могут возникнуть проблемы если что 01.09.07 22:41  
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Eten ни фига не нонейм. По крайней мере на рынке коммуникаторов. А вот нокия на этом рынке как раз таки представлена очень слабо 03.09.07 08:37  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach