информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Где водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / guestbook
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Ну кстати это можно было бы как-нибудь указывать явно 05.05.07 00:41  Число просмотров: 3274
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
Отредактировано 05.05.07 00:43  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Сейчас, насколько я понимаю, форум просто выдает, что "не хватает очков", и вполне закономерно, что у человека возникают негативные эмоции по этому поводу. В общем, лично мне такая мера не нравится.

А глупую тему всегда можно перенести или оштрафовать. Насколько я подмечал, днем в будни с текущим количеством модераторов это занимает максимум десять минут, чтобы тема нашла свое место в scrap'е.
<guestbook>
Нет рейтинга - гуляй? 03.05.07 15:36  
Автор: Lotto Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Господа,

Я на этот форум заглядываю редко, причем обычно в режиме чтения. Причины - чисто технические и к делу отношения не имеют. Но тут у меня возникла идея по поводу достаточно интересной и актуальной темы (взлома биометрики), которая требует обсуждения в среде людей, являющихся (или хотя бы полагающих себя) хакерами. Форум сайта BugTraq казался мне самым подходящим. Однако при попытке создать тему в разделе Hacking я напоролся на заявление от том, что мне требуется ненулевое значение какого-то рейтинга.

Ну нет у меня рейтинга. И не будет - я не имею возможности здесь тусоваться единственно ради того, чтобы его заработать. Тем не менее, я давно не сопливый мальчишка, и мой профессиональный уровень достаточно высок. Какие цели преследует посылание меня лесом по чисто формальным причинам? Местная публика не верит, что за пределами форума существует разумная жизнь? Модераторы обленились до того, что не в состоянии удалить идиотскую тему, если она появится? Движок не поддерживает бана флудеров?..

Я, конечно, пожму плечами и пойду восвояси. Не единственный это форум, где можно обсуждать высокие материи. Но чисто из интереса - чего добивается администрация форума таким... хм, оригинальным решением? Сходу отбить у посторонних желание сюда соваться? Типа, у нас тут закрытый клуб, и право общаться с нами нужно еще заслужить как высокую милость?
Если мне не изменяет склероз - достаточно просто... 03.05.07 15:53  
Автор: NKritsky <Nickolay A. Kritsky> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Если мне не изменяет склероз - достаточно просто зарегистрироваться. Это не очень сложно, особенно для такого спеца как вы. :) Скорее всего это правило было введено в качестве защиты от тупых ботов и скриптокиддисов с темами типа "Как ногадеть саседу???!!!! Я ни знаю иво IP"
Так что регистрируйтесь - и в путь. С удовольствием почитаю, хотя бы наискосок, что нового на биометрических фронтах.
Речь идет не о регистрации, а о рейтинге. Регистрация не... 03.05.07 16:03  
Автор: Lotto Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Речь идет не о регистрации, а о рейтинге. Регистрация не спасает.

В любом случае, о каких ботах идет речь, когда тут работает система верификации?
для достижения достаточного рейтинга хватит буквально 1-2 ответных сообщений 03.05.07 16:24  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Ну кстати это можно было бы как-нибудь указывать явно 05.05.07 00:41  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
Отредактировано 05.05.07 00:43  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Сейчас, насколько я понимаю, форум просто выдает, что "не хватает очков", и вполне закономерно, что у человека возникают негативные эмоции по этому поводу. В общем, лично мне такая мера не нравится.

А глупую тему всегда можно перенести или оштрафовать. Насколько я подмечал, днем в будни с текущим количеством модераторов это занимает максимум десять минут, чтобы тема нашла свое место в scrap'е.
это ведь тоже в некотором роде тест на совместимость 05.05.07 18:48  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Полностью поддерживаю Lotto 04.10.07 15:04  
Автор: Alexche Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Почему-то при попытке написать сообщение от незарегистрированного пользователя выдается:
"Ваш уровень доступа недостаточен для публикации сообщений на этой доске
Для доступа на запись к доскам job, programming, internals, hacking, theory, sysadmin требуется ненулевое значение рейтинга."
Из чего следует, что для доступа на доску "Operating systems" достаточно нулевого рейтинга, однако на самом деле это не так.
А если заходишь как зарегистрированный пользователь на доску "Operating systems", то сначала надо написать сообщение, а потом получаешь "недостаточный уровень доступа", что, по-моему, является издевательством над пользователем - ты пиши, а мы подумаем, давать доступ или нет.
И, непонятно, какой рейтинг должен быть, чтобы попасть на ту или иную доску.
да, промашка 04.10.07 16:28  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Это объявление писалось до переименования доски internals в operating systems, поэтому и могло вводить в заблуждение.
Может (для эксперимента) разрешить зарегистрированым, но не рейтингованым пользователям писать в эти ветки? А после выноса нехороших в scrap ставить отрицательный рейтинг и не пускать до получения положительного рейтинга? 04.10.07 20:09  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Я про свежезарегистрированных.
да там разница буквально в одно сообщение, и только на очень некоторых досках 04.10.07 20:41  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Тогда все равно теряется смысл "защиты от тупых ботов и скриптокиддисов", если достаточно предварительно кинуть одно/два сообщения куда разрешено. 05.10.07 09:47  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
я ж не говорю, что это сверхзащита 05.10.07 11:38  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Но для ботов это точно выше крыши :)
А есть ли принципиальная разницу будут боты кидать сообщения... 05.10.07 19:52  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
А есть ли принципиальная разницу будут боты кидать сообщения в misc, humor, или в operating systems? По-моему совершенно без разницы откуда их потом удалять.
все-таки так сложилось исторически :) 05.10.07 21:26  
Автор: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Конечно есть, елки-моталки :) ! 05.10.07 20:33  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach