информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Атака на InternetГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hacking
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Полная лажа этот девайс, мало того что, софт работает в... 16.05.07 12:15  Число просмотров: 3651
Автор: Quasimodo Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Полная лажа этот девайс, мало того что, софт работает в юзер-мод и не встраивается в winlogon, просто выводит окошко "поверх всех", так ещё и сама таблетка глючит нещадно. Переодически теряет связь с ключём экран лочится. Я себе такую купил, чтобы потренироваться писать расширения для msgina, но из-за аппаратных глюков забил на это дело.

P.S. Никакого супер-пупер кода там нет, т.к. это HID-device, то уникальным идентификатором является DWORD, если я не подзабыл.
<hacking>
Wireless PC Lock 12.04.07 11:15  
Автор: tazmania Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Коллеги, есть такой девайс в продаже - SUBJ (подробности см. по ссылке).
В статье писано, что есть способ "обмануть" эту железку и получить доступ к рабочему столу.

ВОПРОС: Кто-нибудь пользовался данной штукой и что известно про её глючность?

Призовой ВОПРОС: Можно ли заставить драйвер этой штуковины генерировать (вызывать) событие системного блокирования консоли пользовательской сессии (например WlxCloseUserDesktop)?

http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=1270
Полная лажа этот девайс, мало того что, софт работает в... 16.05.07 12:15  
Автор: Quasimodo Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Полная лажа этот девайс, мало того что, софт работает в юзер-мод и не встраивается в winlogon, просто выводит окошко "поверх всех", так ещё и сама таблетка глючит нещадно. Переодически теряет связь с ключём экран лочится. Я себе такую купил, чтобы потренироваться писать расширения для msgina, но из-за аппаратных глюков забил на это дело.

P.S. Никакого супер-пупер кода там нет, т.к. это HID-device, то уникальным идентификатором является DWORD, если я не подзабыл.
Спасибо. Покупать и рассматривать его не буду. 16.05.07 15:58  
Автор: tazmania Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Не пользовался и не планирую. Имею дурную привычку... 12.04.07 15:54  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 12.04.07 16:08  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
> ВОПРОС: Кто-нибудь пользовался данной штукой и что известно
> про её глючность?

Не пользовался и не планирую. Имею дурную привычку блокировать экран собственноручно. В противном случае стоит автоблокировка с паролем. Автоблокировка нестандартная. Долго подбирал подходящий муляж скринсейвера. То есть как таковой скринсейвер обрубается срезу же после старта (несколько минут бездействия), а система находися в состоянии запроса пароля разблокировки, как будто дернули мышь или нажали кнопку.

> Призовой ВОПРОС: Можно ли заставить драйвер этой штуковины
> генерировать (вызывать) событие системного блокирования
> консоли пользовательской сессии (например
> WlxCloseUserDesktop)?

Это лучше к авторам-программистам обратиться.
В чем правда от разработчиков, так это в том, что подобную надежную систему можно сделать. Слишком много труда составит соседям видя, что хозяин отходит, включить подобную штучку, которая продолжит выдавать в эфир сигнал, аналогичный сигналу брелка "зеленая кнопка". Проще пароль подсмотреть, когда он будет его набирать. Хотя может еще какие баги и есть. Про Ctrl+Alt+Del упомянули, про Alt+Tab тоже, может WinKey остался, или Ctrl+Esc.
Может они про багу написали для бесплатных тестеров. Если найдут - отпишут авторам, типа я такой умный, авторы пропатчат.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach