информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Где водятся OGRыПортрет посетителяSpanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Интересуют впечатления по широкоформатным принтерам (плоттерам) HP, Epson, Canon. 20.08.07 10:10  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Интересуют удобство эксплуатации, ее стоимость, возможность простой смены головок, возможность подключения СНПЧ, использования неродных чернил, безглючность софта (например у HP500 DJ - печать больших файлов - всегда танцы с бубнами и ожидание переваривания изображения драйверами в течении часа и больше) и т.п.

Другими словами - что можете порекомендовать и почему.
:)
Design Jet 5500. Великолепная цветопередача. Можно делать Фотопробы с погрешностью Delta = 7 (отностительно листовой печати на качественных станках типа Roland 704). Скорость печати неплохая ~ 3-4 квадрата в час. Проверено в типографских условиях. 20.08.07 22:48  
Автор: kstati <Евгений Борисов> Статус: Elderman
Отредактировано 20.08.07 23:32  Количество правок: 12
<"чистая" ссылка>
Название типографии не говорю, дабы не создавать лишнюю рекламу.


Разумеется, для цветопроб используются профили, сделанные качественным денситометром.

Проблем с обслуживанием нет. Более года работает без чистки. При минимальной нагрузке около десяти кв метров в смену (8 часов, 2 смены в сутки), максимальной около 50 кв м. В месяц около тысячи (чуть меньше) квадратов*разного*качества.

Себестоимость (по краскам) ~ $15 за квадрат. ++ до $20 по бумаге.
При печати "черновиков плохого журнального качества" скорость увеличивается. При ширине рулона 105 см (максимум около полутора метров). "Плюется" со скоростью около двадцати пяти сантиметров в минуту.
От системы непрерывной подачи чернил отказались, поскольку в этой модели плоттера теряется качество цветопередачи.
В качестве минуса могу указать следующее -- этот девайс хорошо бы сажать на выделеный принт-сервер. Как-раз-таки для ускорения печати.
При работе с 300ppi-шными изображениями отправка листа 150x105 занимает около десяти минут (т.е. от клика на клиенте "print" до первого "стежка" плоттера).
При работе с вектором ситуация меняется в "абсолютно непонятную сторону" -- все зависит от его (вектора) сложности. полугиговый EPS-вектор того же формата в среднем обрабатывается минут пять. Если же в нем (EPS-е) напичкано растра, жди проблем -- двух-трех кратной задержки по времени.
При посылке на принт-сервер PDF-ов. Все зависит от их "веса".
Пятидесяти метровый (без сжатия, внутри вектор, текст, фонты и 300ppi-тифы) начинает печататься почти сразу же, полугиговый - с задержкой около трех минут.

Форматы, с которыми ведется активная работа (был протестирован плоттер) -- TIFF (CMYK+SPOTS(0..4) 300ppi), PDF (3.0), Indd (adobe Indesign) (v2-5).

В общем - великолепная модель для проф работ, когда цена ТАКОЙ распечатки - это мелочи.

Конечно же пятисотка на порядок слабее и на много дешевле, но просил делиться -- я выполнил просьбу ;)
Ок, спасибо! Забыл сказать: плоттер нужен для САПР/ГИС, т.е. точная цветопередача не важна, а стоимость печати/ обслуживания и время отклика - наооборот. 21.08.07 10:26  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
Отредактировано 21.08.07 10:26  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Я некоторое время назад работал с DJ 500, печатал на нём... 22.08.07 22:50  
Автор: push <Dmitry> Статус: Member
Отредактировано 22.08.07 22:52  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Я некоторое время назад работал с DJ 500, печатал на нём гигантское количество чертежей из автокада. Абсолютно не помню никаких тормозов.
Обои полугиговые я на него, правда, не выгонял...
А вот печати получались как настоящие ;)
Мне несколько раз доводилось 300-400 Мб файлы на нем печатать. 22.08.07 23:44  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Так это еще ничего. А вот когда отправляют на не него Векторное изображение Мб под 50, да еще с растром метров на 200 - полный 3.14здец. Причем в НР с этими проблемами знакомы, в их КВ половина вопросов как раз про это. Но... Увы :( Рекомендуют только то, что я и без них догадался сделать. Но это не всегда спасает.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach