информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Портрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / hardware
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Как-то давно сталкивался с дровами под 7500. Точнее с их... 13.09.07 12:18  Число просмотров: 1746
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 13.09.07 12:19  Количество правок: 3
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> Насколько я понимаю, они так и не научились их писать.

Как-то давно сталкивался с дровами под 7500. Точнее с их сносом. Карточка поменялась и уж не помню чем старые дрова мешали. Так вот "Пуск"-"Панель управления"-"Установка и удаление программ"-"Дрова для АТИ"-"Удалить". При этом запускался какой-то визард типа "Установка и УДАЛЕНИЕ АТИшного ПО". По кнопке "Далее>" он что-то делал и резюмировал "Оборудование не обнаружено" и завершал работу. Хорошо, что карточку не далеко успели выкинуть, вставили и деинсталировали дрова.
Короче вот дерьмо - дрова не удалить, если такого железа нет! Ладно, если б не установть. Хотя и устанавливаться ПО должно, даже если железо пока еще не стоит.
<hardware>
Нужна помощь коллективного разума! 04.09.07 22:57  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Я не уверен что проблема в железе, но ситуация следующая:
Комп Коре2Дуо Е6700, мать Асус Р5В-Е (биос последний, настройки уже сбросил в дефолт по ходу действия), мозги 2х1Гб-667 Кингстон, винты Самсунги 160 и 400 Гб, видяха х1900-256Мб. История болезни: в субботу с утра я поволял пару часов дурака в сталкере, потом уехал. Жена решила поиграть в любимых НоММ5, но игра после сплэша "зависла". Это выглядело так: сплэш остался на экране, но экран начал поблымкивать с частотой примерно 3-5 Гц. При нажатии альт+F4 игра закрылась. Через некоторое время дочка запустила свою игрушку с тем же результатом. По возвращении, после выполнения необходимых дел решил погонять сталкера. Игрушка грузиться до меню, можно выбрать нужный сэйв, но после окончания его загрузки - блымкание. По эскейпу выходит в меню, но работает только пункт "выход в вынь" остальные опять приводят к миганию экрана. Короче все игры до которых я смог дотянуться ведут себя именно так. Тесты типа dxdiag и glview проходят на ура. Переустановка DX и дров на все результата не дала. Откат системы помог на 5 минут, после чего игрушка вылетела. После этого опять мигание при запуске любой игры. Все остальное работает! Причем без проблем! Напряжения и температуры все в пределах нормы! Антивирусы говорят что все ок! Переустановил систему. Поставил НоММ, запустил. Мигает! Народ, у кого какие соображения по поводу причины этой фигни?
Моник какой? 08.09.07 11:47  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Самсунь 970Р. А что? 08.09.07 19:40  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
Отредактировано 11.09.07 14:41  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Причём тут моник? Стандартный глюк, видюха помрэ со временем от плохого питания скорее всего (с температурой-то всё рОвно). А так как глюк проявляется избирательно, то с заменой по гарантии могут быть некоторые проблемы 08.09.07 14:06  
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
Отредактировано 08.09.07 14:08  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Помрэ от плохого питания говоришь? :) Мерял я напругу - все в норме. И БП нормальный. Не в этом дело. Выяснил я причину. 10.09.07 20:21  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
Отредактировано 10.09.07 20:24  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Ни за что не поверите: причина была в обоях. Положил я фотку 3648х2736 и фсе, после нее и начались проблемы. Убрал - ВСЕ работает. Положил - игрушки перестают работать, Убрал - опять все в норме. Вот такая аппаратная проблема 8)
интересно - в чём же проблема? :) что в этой фотографии не так? 12.09.07 23:59  
Автор: noonv <Vladimir> Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Не знаю. Обычная фотка, сам снимал, обработал в фотошопе. Положил на стол. Может Амирул нам поможет. Походу дело-то в винде. 13.09.07 00:54  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
ATI славится своими дровами, что под винду что под линух 13.09.07 11:21  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Насколько я понимаю, они так и не научились их писать.

Одна из проблем, которые у меня были с атишными картами: на дровах, которые шли с карточкой (радеон 9200 про это был) все замечательно работало, когда я решил, что надо бы обновить и скачал самый свежий каталист. Поставил его. Итог : начисто слетело ускорение и 2д (тормоза на обычном виндовом десктопе были даже больше, чем при generic vesa) и естественно 3д. Уж как я крутил настройки и пытался его уговорить - никак. Решил даунгрейдиться до старых дров. Они поставились, но каталист, скотина, оставил где то в реестре настройки и родные дрова ничего не пролечили. Уже не помню, как я это все лечил (помню только что долго вычищал атишное говно из реестра и потом на подчищенную винду поставил родные дрова), но с тех пор я зарекся менять атишные дрова, если старые работают.

ЗЫ: А месье знает толк в извращениях 37 мегапиксельную картинку - да на десктоп, это уметь надо :-)
Походу дело в них. Другого объяснения я не вижу. 13.09.07 23:56  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> Насколько я понимаю, они так и не научились их писать.
>
> Одна из проблем, которые у меня были с атишными картами: на
> дровах, которые шли с карточкой (радеон 9200 про это был)
> все замечательно работало, когда я решил, что надо бы
> обновить и скачал самый свежий каталист. Поставил его. Итог
> : начисто слетело ускорение и 2д (тормоза на обычном
> виндовом десктопе были даже больше, чем при generic vesa) и
> естественно 3д. Уж как я крутил настройки и пытался его
> уговорить - никак. Решил даунгрейдиться до старых дров. Они
> поставились, но каталист, скотина, оставил где то в реестре
> настройки и родные дрова ничего не пролечили. Уже не помню,
> как я это все лечил (помню только что долго вычищал атишное
> говно из реестра и потом на подчищенную винду поставил
> родные дрова), но с тех пор я зарекся менять атишные дрова,
> если старые работают.
>
> ЗЫ: А месье знает толк в извращениях 37 мегапиксельную
> картинку - да на десктоп, это уметь надо :-)
Точно. :) Интересно где он такую взял :)
Как-то давно сталкивался с дровами под 7500. Точнее с их... 13.09.07 12:18  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 13.09.07 12:19  Количество правок: 3
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> Насколько я понимаю, они так и не научились их писать.

Как-то давно сталкивался с дровами под 7500. Точнее с их сносом. Карточка поменялась и уж не помню чем старые дрова мешали. Так вот "Пуск"-"Панель управления"-"Установка и удаление программ"-"Дрова для АТИ"-"Удалить". При этом запускался какой-то визард типа "Установка и УДАЛЕНИЕ АТИшного ПО". По кнопке "Далее>" он что-то делал и резюмировал "Оборудование не обнаружено" и завершал работу. Хорошо, что карточку не далеко успели выкинуть, вставили и деинсталировали дрова.
Короче вот дерьмо - дрова не удалить, если такого железа нет! Ладно, если б не установть. Хотя и устанавливаться ПО должно, даже если железо пока еще не стоит.
Ради интереса поставил обои 6595х5599. Запустил HoMM5,... 11.09.07 15:20  
Автор: jiZo <Александр> Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Ради интереса поставил обои 6595х5599. Запустил HoMM5, поиграл минут 5, никаких глюков. Система С2D E6550, 2x1024Mb DDR2 pc6400, p35-ds4, msi 7600gt, дрова nVidia ForceWare 162.18. Глюков вообще не наблюдал. Операциона ХР. К стате, Fighter, случаем не виста стоит? )) В общем ждем твои обои и тестим :) Но, что то кажется, что все упрается в кривизну каталистов, как обычно...
Дело скорее всего не в висте и XP, а в том, что у тебя nVidia, а у него ATI 13.09.07 11:22  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Не, не фиста :) ХРпро. 11.09.07 16:04  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
> Ради интереса поставил обои 6595х5599. Запустил HoMM5,
> поиграл минут 5, никаких глюков. Система С2D E6550,
> 2x1024Mb DDR2 pc6400, p35-ds4, msi 7600gt, дрова nVidia
> ForceWare 162.18. Глюков вообще не наблюдал. Операциона ХР.
> К стате, Fighter, случаем не виста стоит? )) В общем ждем
Не, не фиста :) ХРпро.
> твои обои и тестим :) Но, что то кажется, что все упрается
> в кривизну каталистов, как обычно...
Видимо да.
Обои в студию! На тестирование. 11.09.07 10:39  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
да-да-да (с) pepsi (оч.хочу поменять на работе видюху, нужны эти обои) =) 11.09.07 12:43  
Автор: LOnG <LOnG> Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Ок. Куда кидать? 11.09.07 14:36  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
Отредактировано 11.09.07 14:39  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Только учтите, проблемы проявлялись только с HoMM5 и Сталкером. Вархаммер 40К и видеотесты работали.
Да на любой бесплатный хостинг или файловый ресурс типа... 11.09.07 15:22  
Автор: jiZo <Александр> Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Да на любой бесплатный хостинг или файловый ресурс типа рапиды
Че-то мне рапида дули крутит. А че еще есть? 12.09.07 13:19  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Например iFolder.ru, depositfiles.com, или на бесплатных хостингах типа km или narod, а еще проще выложить на каком нить форуме, где разрешено прикрепление файла, если, конечно, размер позволяет 12.09.07 13:48  
Автор: jiZo <Александр> Статус: Member
Отредактировано 12.09.07 13:49  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Вот ссылка 12.09.07 14:28  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
http://ifolder.ru/3322060
На всякий случай - на стол ложил с опцией "По центру"
1  |  2 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach