информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Портрет посетителяАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / humor
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
От паялньика прикуривал, резисторы на 2к все в розетке пожег 02.02.07 04:24  Число просмотров: 1474
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
А от выключателя, я - радиомастер, не додумался!!! Мне стыдно!

Служил в Варшаве. Сигареты и спички выдавали, но последних всегда не хватало. От 40 ваттного паяльника прикуривали выдернув из него жало и сунув туда сигарету.

Вот, уходит Андрюха на дембель - прикуривает от моего паяльника свою дембельскую сигарету (покупную "Яву" а не "Северную" отраву, которую выдавали, естессно). Утром он на поезд - домой, я включаю паяльник и тычу им в плату. Гром, молния, 11 микросхем, как корова языком! В результате прикуривания фазу в паяльнике пробило на корпус. Пришел командир, ткнул паяльник в сеть, по закону подлости вилку перевернул, напряжение померил - нифига не пробило!

Вот сижу я в наряде, картошку чищу - приходит начальник извиняться: "Знаешь, я твоим паяльником еще 32 микросхемы кончил!" Правда, если бы он знал отчего паяльник пробило, он бы меня на губу запятил...
<humor>
Вчера со мной произошел забавный случай. 31.01.07 18:31  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Началось с того, что в процессе ремонта здания на продолжительное время отключили освещение в серверной, а нам понадобилось залезть в монтажный шкаф.
Из положения вышли подключив в розетку с одной стороны шкафа обычную лампу, а с другой стороны, за неимением под рукой еще одной лампы, подключили слайд-проектор с демонтированным перископом (это такая хрень, на стекло которого кладется прозрачная пленка с нарисованным или отпечатаным изображением, проецирующимся через "перископ" на экран), поставив его на бок экспонирующим стеклом в сторону шкафа. Надо сказать, что освещает эта штука офигенно хорошо.
У экспонирующего стекла таких слайд-проекторов есть фокусное расстояние, а мощьности излучения лампы оказалось достаточно, чтобы за пол минуты воспламенить штанину моих любимых джинс, оказавшуюся в фокусе. :(( Меня вовремя потушили, в результате на штанах дырка диаметром не менее 2см.

З.Ы. Обнаружили новый способ прикуривания...
Гениально! 31.01.07 22:20  
Автор: NKritsky <Nickolay A. Kritsky> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>

> З.Ы. Обнаружили новый способ прикуривания...

запомню обязательно. :))) Хотя я и бросаю в принципе...
В армии научился прикуривать от обыкновенного выключателя :) 01.02.07 07:18  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 01.02.07 11:14  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Имеем: стенной выключатель освещения, отвёртку и сигареты.

Не имеем: спичек и зажигалки.

Задача: покурить ;-))

Решение: откручиваем отвёрткой крышку выключателя, добираемся до его контактов. Не бойтесь, замыкание контактов всего лишь включит свет ;-) При помощи отвёртки создаём зазор между двумя контактами 0,5-1 мм. Смачно слюнявим (!) конец прикуриваемой сигареты. Тыкаемся ею в зазор, и всячески её шевеля, двигая отвётрткой для подбора меньшего зазора, раскуриваем её там, в зазоре.

Энергии хватает на успешное испрение воды, потом начинается, видимо, какой-то уже даже газоразрядный процесс, слышно гудение такое специфическое модулированное 50Гц, синее пламя, короче, масса незабываемых ощущений -)))

Бояться не надо, током не шарахнет, поскольку ток ходит по наименьшему сопротивлению.

P.S.: Метод требует хладнокровия и тотального похеризма ;-)
От паялньика прикуривал, резисторы на 2к все в розетке пожег 02.02.07 04:24  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
А от выключателя, я - радиомастер, не додумался!!! Мне стыдно!

Служил в Варшаве. Сигареты и спички выдавали, но последних всегда не хватало. От 40 ваттного паяльника прикуривали выдернув из него жало и сунув туда сигарету.

Вот, уходит Андрюха на дембель - прикуривает от моего паяльника свою дембельскую сигарету (покупную "Яву" а не "Северную" отраву, которую выдавали, естессно). Утром он на поезд - домой, я включаю паяльник и тычу им в плату. Гром, молния, 11 микросхем, как корова языком! В результате прикуривания фазу в паяльнике пробило на корпус. Пришел командир, ткнул паяльник в сеть, по закону подлости вилку перевернул, напряжение померил - нифига не пробило!

Вот сижу я в наряде, картошку чищу - приходит начальник извиняться: "Знаешь, я твоим паяльником еще 32 микросхемы кончил!" Правда, если бы он знал отчего паяльник пробило, он бы меня на губу запятил...
:)) Скорее электродуга, как при электросварке. 01.02.07 15:38  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Точно, это плазменная система! Лампы в помещении в это время мерцают в пол-накала в такт дуге, в общем, полная мистика! ;-) 02.02.07 08:15  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 02.02.07 08:16  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Сложно это. Бывало, когда ничего, даже выключателя, под рукой нет, мы и от пинка прикуривали :-). 01.02.07 11:06  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Дело сноровки... А "от пинка" это как, требуется шустрый дух-исполнитель? -)) 01.02.07 11:15  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
Да пошутил я. 01.02.07 11:31  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
да, в армии и не такому научишься :))))))) от чего только там не прикуривают :)) или, например, самодельный кипятильник из двух бритвенных лезвий :) 01.02.07 10:04  
Автор: noonv <Vladimir> Статус: Member
<"чистая" ссылка> <обсуждение закрыто>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach