информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаSpanning Tree Protocol: недокументированное применениеЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Это противоречие придумано прохиндеями, которые 03.01.07 13:57  Число просмотров: 2884
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
охмуряя им лохов, сами гребут бабосы, на него благополучно наплевав. На самом деле никакой предмет и ни какое действие (даже убийство) не может быть ни добром ни злом вне контекста.
<miscellaneous>
А орден при чем? За налоги? 23.12.06 18:27  
Автор: MadBinom Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
http://www.kaspersky.ru/news?id=207732430
Докатились. Теперь награды за IT выдают в храме христа спасителя :( Это уже вообше 3.14здец. Светское государство, блин. 24.12.06 05:57  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Пора собирать подписи за возвращение бассейну "Москва" его "исторического" здания 26.12.06 06:40  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Ну, во-первых, "орден" - понятие изначально религиозное, 25.12.06 05:12  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
как известно, то, что сейчас принято называть "орденом" пошло от отличительных знаков рыцарских орденов. А во-вторых, это в Стране Касперского не жалуют, а за рубежом он во многом определяет ИТ-лицо России.
Дык я не против того, что Каспера наградили 25.12.06 11:08  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
Отредактировано 25.12.06 11:09  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Не нравится вся эта религиозная подоплека. А если я атеист и принципиально не хожу в места религиозной пропаганды, то меня уже не наградят? Может быть скоро и из РАН будут исключать, если ты не православен? А научные степени будут выдавать по результатам великого поста и соблюдения религиозных праздников?

Вот это мне и не нравится. И кстати гоовря, жутковатая картина, что я нарисовал, вполне реальна. В школах уже вводят уроки православия. У нас на территории института одно время собирали деньги на строительство часовни (сама часовня планировалась на территории универа). Это при том, что на территории того же института располагается ядерный реактор. Правда, атеисты устроили масштабный сбор подписей против этой затеи, и храм божий на территории храма науки решили не воздвигать. И слава богу.
странная логика :) 26.12.06 13:06  
Автор: NKritsky <Nickolay A. Kritsky> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Не нравится вся эта религиозная подоплека. А если я атеист
> и принципиально не хожу в места религиозной пропаганды, то
> меня уже не наградят?

Я вот например верующий, но мне не западло сходить за орденом в храм науки или в места атеистической пропаганды :) Лишь бы орден дали. :)))

>Может быть скоро и из РАН будут
> исключать, если ты не православен? А научные степени будут
> выдавать по результатам великого поста и соблюдения
> религиозных праздников?

если так случится - это произойдёт по решению управляющих органов РАН, и это будет проблема РАН, а не РПЦ. :)
Если ты атеист - права на орден не имеешь. 26.12.06 04:19  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
И, вообще, "ордена" могут быть только церковными, остальные награды должны называться как-то иначе. Извините, но я - программист...
Ну когда же люди перестанут путать этимологию с семантикой [upd: поправил линку еще раз] 26.12.06 06:39  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
Отредактировано 26.12.06 06:52  Количество правок: 3
<"чистая" ссылка>
> И, вообще, "ордена" могут быть только церковными, остальные
> награды должны называться как-то иначе.

Но даже если путать, то вот к примеру Фасмеру не кажется, что орден может быть только религиозным.

Чертов парсер не понимает таких ссылок, короче идешь на:
http://starling.rinet.ru/cgi-bin/main.cgi?flags=wygtmnl

Выбираешь этимологический словарь фасмера->view и смотришь страницу 468

> Извините, но я - программист...
Ага, я тоже

Короче, согласен я Heller-ом: религиозных мракобесов - к ответу
Каждый дурачок имеет свой значок! 27.12.06 06:02  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Все знаки отличия, кроме денежных - чистейшее мракобесие. А мракобесие, от своей истории и традиций неотделимо.
Поколение пепси, выбравшее знаком отличия «бабло», достойно презрения, и поделом им. 28.12.06 14:51  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
+1 28.12.06 18:09  
Автор: Heller <Heller> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
-5! Деньги изобретены, как универсальная единица измерения человеков. 29.12.06 09:53  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Что мы покупаем и продаем на рынке? Мы продаем по частям избыток самих себя и покупаем недостающие нам части других. Что я покупаю, когда покупаю джины? Я покупаю частицу хлопкороба, вырастившего хлопок, частицу ткача, соткавшего ткань, частицу швеи, которая их шила. Мало того! Я покупаю частицу давно умершего великого Русского химика Зинина, положившего основу анилино-красочной промышленности...

То, что ценность человеческая деньгами измеряется неправильно - вина пока несовершенных средств измерения и тех, кто измеряет. Или ты считаешь, что в том, что потребитель вставил "жучок" и счетчик начал врать виновато электричество?
«Не можете служить Богу и маммоне». Это противоречие — двигатель Апокалипсиса... Деньги это другая религия, бесчеловечная. Интересно, кто победит, и кто на какой стороне? -)) 03.01.07 10:52  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 03.01.07 10:57  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Это противоречие придумано прохиндеями, которые 03.01.07 13:57  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
охмуряя им лохов, сами гребут бабосы, на него благополучно наплевав. На самом деле никакой предмет и ни какое действие (даже убийство) не может быть ни добром ни злом вне контекста.
Когда говорят "убийство" - контекст уже присутствует. 03.01.07 14:44  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Да? И между убийством Гитлера и убийством ребенка разницы нет? А если бы Гитлера в детстве прикончил маньяк? 04.01.07 13:52  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Жизнь она, вообще, отличается от сказки тем, что в актуальный момент информации для принятия правильного решения просто не существует. Что было правильно, а что - нет, выясняется только тогда, когда уже поздно, если, вообще, выясняется. И еще не ясно, что лучше - знать правду, когда уже поздно, или не знать ее совсем...
:))) В первом случае - есть. Во втором - нет. Это еще не Гитлер. 04.01.07 23:06  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Жизнь она, вообще, отличается от сказки тем, что в
> актуальный момент информации для принятия правильного
> решения просто не существует. Что было правильно, а что -
Всегда по разному.
> нет, выясняется только тогда, когда уже поздно, если,
> вообще, выясняется. И еще не ясно, что лучше - знать
> правду, когда уже поздно, или не знать ее совсем...
От тож. Предлагаю не углубляться в эту тему, бо мне это уже лет 15 не интересно - на 1-3 курсах за бутылкой водки (канистрой пива) все было обспорено, выяснено.
Это и к боевым наградам относится? 27.12.06 15:09  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
По-твоему, война не анахронизм? 29.12.06 09:43  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Скорее, война лекарство от анахронизмов... 02.01.07 00:50  
Автор: MadBinom Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
1  |  2 >>  »  




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach