информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медГде водятся OGRыАтака на Internet
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / miscellaneous
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Лебедев перенес выпуск клавиатуры Optimus на февраль 2008 года :) 26.12.07 18:29  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>


Вот тут.
Так долго она разрабатывается, такая огромная цена. Я... 27.12.07 09:47  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Так долго она разрабатывается, такая огромная цена. Я абсолютно уверен, что она себя не окупит. Компоненты дорогие, затраты на разработку ужасные. О чем люди думают, или просто денег девать некуда. Сомневаюсь, что на этом хотят много заработать.
Я уж говорил как-то, что все давно уже придумано и сделано. В конце концов я бы "на коленках" ее давно уж собрал. Ну чуть другую. Взял бы один ТачСкрин, подцепил его ко второй видяхе, а сенсор в качестве ТачПада подцепил. Далее все дело в софте/дровах. Зато в одном устройстве получилось бы и ЖК-Кейборд, и дигитайзер, и тачпад, и в режиме мышки может работать.
Артемий Лебедев придумал клавиатуру без клавиш :))))) Хлебало бить будем? :) 29.12.07 17:19  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Студия Лебедева представила концепт клавиатуры "Оптимус Тактус", у которой нет ни одной физической кнопки. Вся рабочая плоскость устройства представляет собой один большой сенсорный экран.

Тут.
Руки чешутся. Хотя это не наш метод. Похоже все труды с... 06.01.08 10:01  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Студия Лебедева представила концепт клавиатуры "Оптимус
> Тактус", у которой нет ни одной физической кнопки. Вся
> рабочая плоскость устройства представляет собой один
> большой сенсорный экран.

Руки чешутся. Хотя это не наш метод. Похоже все труды с предыдущей клавиатурой и затраты на ее разработку уже напрасны. APPLE его "накажет" http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/86/24 Разработает этот Тактус, а там глядишь, еще что-нибудь новое придумается или ЭППЛ перезапатентует.

Здесь больше картинок.
Ага :)) 06.01.08 10:33  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Правильно сказали, что только массовостью можно окупить... 06.01.08 11:05  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 06.01.08 11:07  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Правильно сказали, что только массовостью можно окупить проект, что Лебедеву не светит, по сравнению с Эпплом. Так же проавильно замечено, что Кнопки Лебедева - это самая нерентабельная разработка и конечная цена получится как у целого грузовика обычных клавиатур.
С точки зрения рентабельности на сегодняшний момент наиболее выгодные разработки в области твердотельных дисков. При разумно высокой цене на флешпамять, которая снижается быстыми темпами, а будет снижаться еще более быстрыми и минимальными затратами на разработку контроллеров цена конечных SSD дисков огромна и ведь покупают. Самая простая разработка - переходник с CF на ATA, чем многие увлекаются. Самая перспективная - это сделать что-то вроде CF, но не с PATA, а с SATA интерфейсом. Можно перспективой заткнуть даже SD/MMC. Самая сложная разработка, правда не относящаяся к флешам - одночиповые системы. Недавно проскакивала инфа о том, что АМДшники видео в проц запихнуть хотят, а так же есть решения объединяющие северный с южным мостом в один чип. В принципе северный мост совсем изжил себя, поскольку даже контроллер памяти уже давно в проц переехал. Дело за малым видео и УСБ в проц, остальное можно и на УСБ "снаружи" посадить, хотя гигабитэзернет, звук и САТА в проц запихнуть по желанию опционально тоже не сложно.
Бескнопочная мышь - тоже интересное решение, за это Устину респект. Однокнопочные уже были.
Согласен. А что за бескнопочная мышь? Че-то я пропустил. 06.01.08 14:49  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
В поздравлениях "С Новым годом" (http://bugtraq.ru/forum/full/2007/miscellaneous/147810.html). 06.01.08 16:18  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>


Бескнопочная мышь.
Ага. Эта... Ну, теперь вспомнил ;) 06.01.08 16:38  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Этот вариант не даёт совместимости со штатной клавой 27.12.07 11:13  
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
, т.е сохраняется необходимость держать её (хотя бы в момент загрузки). Или использовать пару метров biosной флеши для рисунков и гаджетного софта + менять стандарт в матерях. Поэтому без контроллера, обеспечивающего совместимость со стандартной kbd "на коленке" собрать не получится
С контроллером вообще все круто получится, пусть даже не "на... 27.12.07 11:45  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Поэтому без контроллера, обеспечивающего
> совместимость со стандартной kbd "на коленке" собрать не получится

С контроллером вообще все круто получится, пусть даже не "на коленках", только на хрена все это надо. У меня пока еще ни разу небыло потребности, чтоб на кнопках было что-то кроме буквоцифр. В большинстве программ необходимые кнопки с пиктограммами создаются в графическом интерфейсе на панельках. В игрушках так быстро запоминаешь на какой цифре какое оружие, что через пять минут на клавиатуру уже не смотришь.
Больше денег можно было бы заработать запатентовав идею и продавая патенты.
+1 она нахрен не нужна, чем проще тем надежнее 07.01.08 04:22  
Автор: i1 Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Я думаю, что она себя уже окупила. 27.12.07 10:51  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Так долго она разрабатывается, такая огромная цена. Я
> абсолютно уверен, что она себя не окупит. Компоненты
Я думаю, что она себя уже окупила.
> дорогие, затраты на разработку ужасные. О чем люди думают,
В данном случае люди, походу, думали о там же что и разработчики новых упаковок для старых товаров - о рекламе ("Теперь в новой упаковке"). Или поп-певцы(певицы) устраивающие скандалы.
> или просто денег девать некуда. Сомневаюсь, что на этом
> хотят много заработать.
Что-то наверняка заработали. Во всяком случае н арекламу лишний раз не потратились. Кто бы знал о Лебедеве кроме узкого круга людей? А так - очень многие. "Лебедев? А-а-а, клавиатура!" Опять же, репутацию креативщиков заработать/поддержать.
> Я уж говорил как-то, что все давно уже придумано и сделано.
> В конце концов я бы "на коленках" ее давно уж собрал. Ну
> чуть другую. Взял бы один ТачСкрин, подцепил его ко второй
В качестве клавы - очень неудобно. В свое время на БКашках пытались делать бескнопочные клавиатуры, но потом отказались, т.к. народ жаловался и сам наклеивал клавиши на пленку.
> видяхе, а сенсор в качестве ТачПада подцепил. Далее все
> дело в софте/дровах. Зато в одном устройстве получилось бы
> и ЖК-Кейборд, и дигитайзер, и тачпад, и в режиме мышки
> может работать.
Ну да, пиар, самореклама. 27.12.07 11:35  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Я думаю, что она себя уже окупила.
> В данном случае люди, походу, думали о там же что и
> разработчики новых упаковок для старых товаров - о рекламе
> ("Теперь в новой упаковке"). Или поп-певцы(певицы)
> устраивающие скандалы.
> Что-то наверняка заработали. Во всяком случае н арекламу
> лишний раз не потратились. Кто бы знал о Лебедеве кроме
> узкого круга людей? А так - очень многие. "Лебедев? А-а-а,
> клавиатура!" Опять же, репутацию креативщиков
> заработать/поддержать.

Ну да, пиар, самореклама.

> В качестве клавы - очень неудобно. В свое время на БКашках
> пытались делать бескнопочные клавиатуры, но потом
> отказались, т.к. народ жаловался и сам наклеивал клавиши на
> пленку.

Это второй вопрос. У меня первая мысль - а 104 жк экранчика не дороговато ли, да еще закрепить на кнопках, да еще подключить к контроллеру, есть же тачскрины готовые, зато даже кнопки можно рисовать любого размера. А так, конечно, хочется чтобы и клик был, и ход, и усилие, но для спец задач может оказаться очень полезной при условии, что на что-то можно "закрыть глаза".
Согласен. 27.12.07 11:44  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach