информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаАтака на InternetСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / operating systems
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Скорее всего 27.08.07 03:34  Число просмотров: 2484
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
инсталлятор кодека "неаккуратно" подменил собой какую-то мастдайскую дллку, т.е. у него старая версия, а мелкомягкие выпустили новую, в котрой есть ф-ции, отсутствующие в старой. Мастдай их не находит, вот и ругается.
<operating systems>
[NT] Проблема. Класс не зарегистрирован., Windows'кими силами не воспроизводит видео и аудио файлы. 20.08.07 18:49  
Автор: l_m Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Вобщем ситуация:
При попытке воспроизведения/открытия файлов видео (*.avi, *.mpg...) и аудио (*.mp3, *.wma...) виндовскими силами выдает ошибку. "Класс не зарегистрирован"

Речь идет о воспроизведении именно при попытке Windows'a самому распаковать медиа файлы.
При открытии в проигрывателях (Zoom Player, Windows Media Player, Light Alloy, WinAmp) все замечательно воспроизводиться.
Кодеки установлены полностью и абсолютно правильно. K-Lite Codec Pack 330.

Проблема появляется при импорте медиа-файлов в Windows Movie Maker, Электронная карта TransNavi (при старте программа запускает видеоролик), говорилки Digalo,...

Проблема появилась после установления Nero Vision Express. Надстройки для создания DVD дисков.

Windows перекидывать не хочу (много программ установлено, и заново их устанавливать sad.gif

Жду ваших советов
Че-то я не совсем понял что значит "при попытке Windows'a... 26.08.07 23:45  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> Вобщем ситуация:
> При попытке воспроизведения/открытия файлов видео (*.avi,
> *.mpg...) и аудио (*.mp3, *.wma...) виндовскими силами
> выдает ошибку. "Класс не зарегистрирован"
>
> Речь идет о воспроизведении именно при попытке Windows'a
> самому распаковать медиа файлы.
Че-то я не совсем понял что значит "при попытке Windows'a самому распаковать медиа файлы"
> При открытии в проигрывателях (Zoom Player, Windows Media
> Player, Light Alloy, WinAmp) все замечательно
> воспроизводиться.
> Кодеки установлены полностью и абсолютно правильно. K-Lite
> Codec Pack 330.
>
> Проблема появляется при импорте медиа-файлов в Windows
> Movie Maker, Электронная карта TransNavi (при старте
> программа запускает видеоролик), говорилки Digalo,...
>
> Проблема появилась после установления Nero Vision Express.
> Надстройки для создания DVD дисков.
Дык, млин! Откати систему и всех делов-то. Если Восстановление системы отключено - деинсталлируй надстройку
>
> Windows перекидывать не хочу (много программ установлено, и
> заново их устанавливать sad.gif
>
> Жду ваших советов
Дык, или в реестре че-то напорото, или соответствующей ДЛЛки нет. 21.08.07 06:54  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Последнее наиболее вероятно. Удалить кодеки, "перенакатить" винду и снова поставить кодеки.
Перекинуть винду - это конечно выход, уверен на все 100, при... 26.08.07 17:50  
Автор: l_m Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Перекинуть винду - это конечно выход, уверен на все 100, при переустановке софта все станет на свои места. Но у меня установлено столько программ! да и винда лицензионная - обновлений скачано с инета на сотни мегабайт.
Я предполагаю, что проблема где-то в реестрах, мол винда не понимает что такое файл с медиа-расширением, и чем его воспроизводить. Может кто знает способы регистрации классов программно... вот что я ищу. (ну если я прав в сути вопроса)

> Последнее наиболее вероятно. Удалить кодеки, "перенакатить"
> винду и снова поставить кодеки.
Я бы сначала переставил кодеки, потом проверил нет ли проблем с фоспроизводимым файлом, а потом - как ты предложил. 23.08.07 11:06  
Автор: Fighter <Vladimir> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Кодеки я переустанавливал - безрезультатно. 26.08.07 17:51  
Автор: l_m Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Кодеки я переустанавливал - безрезультатно.
Я предполагаю, что проблема где-то в реестрах, мол винда не понимает что такое файл с медиа-расширением, и чем его воспроизводить. Может кто знает способы регистрации классов программно... вот что я ищу. (ну если я прав в сути вопроса)
Скорее всего 27.08.07 03:34  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
инсталлятор кодека "неаккуратно" подменил собой какую-то мастдайскую дллку, т.е. у него старая версия, а мелкомягкие выпустили новую, в котрой есть ф-ции, отсутствующие в старой. Мастдай их не находит, вот и ругается.
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach