информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Все любят медЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
 С наступающим 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / operating systems
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
[Unix] Спасибо за наводку. Думаю, а не оставить ли мне md и, действительно, не париться...? :)) 14.10.07 16:48  Число просмотров: 2284
Автор: jiZo <Александр> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
<operating systems>
[Unix] hardware raid в slackware 12 13.10.07 17:39  
Автор: jiZo <Александр> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
В общем нашел у себя в загашнике мать abit bx-133 c рейд контроллером hpt370 на борту. Третий пень, память тоже нарыл и решил собрать сервачек с проксей squid, кэшируемой dns, как она там по умному, нинаю, dhcp и ftp для небольшой локалки. Под это дело 2 винта по 20Гб в рейд 0 и 60Гб для бакапови /var/ftp
В контроллере создал рейд, все гуд. При установке slackware 12 ядро нашло hpt370 и диски на нем... но как рейд оно его не видит. Отдельно два диска как hde и hdg. Программный рейд создаю без проблем и ставлю на него, но если есть контроллер хотелось бы все-таки хардварный рейд организовать. Долго ковырялся в инете и ничего путного не нашел, только намеки на то, что слака работает только с софтовым рейдом... (( Кто-нибудь сталкивался? Почему слака? Ну нравится она мне :)))
[Unix] Не хардварный он... 14.10.07 14:44  
Автор: :-) <:-)> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
В десктопные материнки редко настоящие хардварные RAID'ы ставят.
Погугли на тему hpt370+fakeraid.
Можно попробовать завести с проприетарными дровами.
Но секса будет много (они под RH 7.x), да и неизвестно, будет ли это лучше, чем md/dmraid.

http://www.biosmods.com/download.php#hpt
[Unix] Спасибо за наводку. Думаю, а не оставить ли мне md и, действительно, не париться...? :)) 14.10.07 16:48  
Автор: jiZo <Александр> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach