информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Spanning Tree Protocol: недокументированное применениеСтрашный баг в Windows
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Бэкдор в xz/liblzma, предназначенный... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / programming
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Мне уже давали вариант перевода этой статьи (кстати более... 24.07.07 16:54  Число просмотров: 2640
Автор: Vedrus <Serokhvostov Anton> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Мне уже давали вариант перевода этой статьи (кстати более читабельный), но там нет примера работы с HID. Там приводится урезанная реализация драйвера.

Про класс CDC я вычитал у Павла Агурова в книге "Практика программирования USB", кстати класс HID в книге тоже есть:

"Спецификация CDC (Communication Device Class) ориентирована на поддержку коммуникационных сервисов, таких как ISDN-модемы или виртуальные COM-порты"

<programming>
[Win32] Программирование ввода вывода с CDC-устройствами. 24.07.07 12:00  
Автор: Vedrus <Serokhvostov Anton> Статус: Member
Отредактировано 24.07.07 12:04  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Пытаюсь разобраться с программированием USB из-под Windows. Писать драйвер для меня сильно сложно. Обнаружил инфу (Павел Агуров. Практика программирования USB), что можно обойтись без драйвера, если устройство принадлежит классу CDC (тогда данные можно передавать как по обычному COM-порту). Только в примере из этой книги я не нашёл ничего к USB - представлен обычный обмен по интерфейсу RS-232. Возможно ли через CDC работать с любыми устройствами, например с флешкой?

PS. Модераторы, не обижайтесь за повтор, <URL= http://www.bugtraq.ru/cgi-bin/forum.mcgi?type=sb&b=2&m=143937&id=8197&cp=rf62epZeCLqGQ>прошлая тема была сильно общей, здесь я вопрос конкретней поставил. И может кто-нибудь подскажет, как ссылкам имена присваивать?
[Win32] Может всё-таки не CDC, а т.н. HID-устройства? К ним да, можно достучаться без драйвера. Всё остальное — дровами. 24.07.07 15:10  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Есть примеры http://www.realcoding.net/article/view/4178
Мне уже давали вариант перевода этой статьи (кстати более... 24.07.07 16:54  
Автор: Vedrus <Serokhvostov Anton> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
Мне уже давали вариант перевода этой статьи (кстати более читабельный), но там нет примера работы с HID. Там приводится урезанная реализация драйвера.

Про класс CDC я вычитал у Павла Агурова в книге "Практика программирования USB", кстати класс HID в книге тоже есть:

"Спецификация CDC (Communication Device Class) ориентирована на поддержку коммуникационных сервисов, таких как ISDN-модемы или виртуальные COM-порты"

Ну да. 25.07.07 12:58  
Автор: amirul <Serge> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> "Спецификация CDC (Communication Device Class)
> ориентирована на поддержку коммуникационных сервисов, таких
> как ISDN-модемы или виртуальные COM-порты"

Только дров непосредственно в WinXP для них нету. Зато скорее всего подойдут дрова любого друго вендора
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach