информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Сетевые кракеры и правда о деле ЛевинаВсе любят медЗа кого нас держат?
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Огра на всех ещё хватит, а там посмотрим: считать ещё как минимум год. Долой колебания, вперёд выводить команду на 1 место! Бери пример с Imm0rtal'a 21.05.07 13:27  Число просмотров: 2349
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>


http://stats.distributed.net/participant/psummary.php?project_id=25&id=457018
<site updates>
продолжение rc5-72 под вопросом 21.05.07 11:35  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
продолжение rc5-72 под вопросом
bovine http://n0cgi.distributed.net/cgi/planarc.cgi?user=bovine&plan=2007-05-21.04:34

Согласно сообщению Bovine, RSA Labs решила прекратить спонсорство конкурса RSA Secret-Key Challenge - на его странице остались лишь упоминания о прошлых достижениях.
Остается шанс, что dnet будет продолжать проект без надежды на официальное подтверждение результатов. В ближайшие дни предполагается запуск голосования на эту тему. В случае, если будет принято решение о прекращении работы над проектом, в течение недели после окончания голосования серверы ключей начнут выдавать сообщения о прекращении проекта, и все результаты работы перестанут засчитываться.
В качестве альтернативы обещается запуск дополнительных проектов, помимо еще действующего OGR2, но тут пока все слишком неопределенно.


Полный текст
Жаль. Вот тебе и "денежная сторона проекта". Но мы добились в этом проекте всего что можно, кроме 1 места в зачёте по странам. Участники проекта rc5-72! Переходите на OGR, с такой консолидацией усилий мы станем безоговорочными лидерами! 21.05.07 11:56  
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Это точно.. 21.05.07 12:12  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Вообще ИМХО рц5-72 слишком уж нереальный проект для нынешних мощностей, может лет через 15-20 технологии будут позволять заниматься и такими проектами, а пока OGR добьем, немного осталось )
Ндя... 21.05.07 12:38  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Только что в ленте прочел... Досадно, всю ферму перекраивать придется, а это непросто. Да и смысла особо не вижу - сколько тут того огра осталось? А что дальше?
Даже не знаю, как быть теперь...
Огра на всех ещё хватит, а там посмотрим: считать ещё как минимум год. Долой колебания, вперёд выводить команду на 1 место! Бери пример с Imm0rtal'a 21.05.07 13:27  
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>


http://stats.distributed.net/participant/psummary.php?project_id=25&id=457018
Рассылкой прибило 21.05.07 17:08  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Personally I don't foresee myself continuing to crunch RC5-72 keys with the discontinuation of the challenge by RSA. In fact, I've already disabled the RC5-72 project on all my clients, they are doing only OGR work now. As it stands with yesterday's stats, it could be well over 1,000 years before RC5-72 is done. Even with progressing technology, I don't see that diminishing too much in my lifetime. I've put over 1,630 days (over 4 years) into the project, and seeing it at only 0.415% complete is a little depressing!

____

походу в ближайшие несколько дней будет неслабый наплыв в Огры, было бы не плохо, если Bugtraq.ru Team и Российские комманды в частности тоже бы посмотрели в сторону ОГР, ибо не справимся мы при большом наплыве, и потеряем все заваеванные с траким трудом места
Ну я начал перевод, в принципе... 21.05.07 17:18  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
За пару-тройку дней выйду на режим. Интересно, сколько насчитается? Эта ферма никогда не считала огры, так что я даже не могу представить... Какой курс сейчас RC5-72 к OGR-P2? :)))))

А-а, кстати, дайте пожалуйста кто-нибудь линк на модифицированный под OGR-P2 набор скриптов на php (тот, ктотрый разрабатывали M. Bakker and K. van den Hout), а также перловый скрипт от Kevin Pesce. У меня они только под RC5-72 заточены, сейчас недосуг переделывать...
ты будешь приятно удивлен =))) 21.05.07 17:20  
Автор: DamNet <Denis Amelin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> За пару-тройку дней выйду на режим. Интересно, сколько
> насчитается? Эта ферма никогда не считала огры, так что я
> даже не могу представить... Какой курс сейчас RC5-72 к
> OGR-P2? :)))))
>
ты будешь приятно удивлен =)))

> А-а, кстати, дайте пожалуйста кто-нибудь линк на
> модифицированный под OGR-P2 набор скриптов на php (тот,
> ктотрый разрабатывали M. Bakker and K. van den Hout), а
> также перловый скрипт от Kevin Pesce. У меня они только под
> RC5-72 заточены, сейчас недосуг переделывать...

это что? :)
тоесть для чего? :)
для перевода коров пользуйте RSCC )
Ну я так прикинул, что тысяч 25 - 30 гиганод в день должно... 21.05.07 19:13  
Автор: J'JF <Dmytro Volhushyn> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> ты будешь приятно удивлен =)))
Ну я так прикинул, что тысяч 25 - 30 гиганод в день должно быть... А там поглядим :)

> это что? :)
> тоесть для чего? :)

Это скрипты для обработки логов прокси. Статистика. Управлять фермой без статистики невозможно :)

> для перевода коров пользуйте RSCC )

Естественно, им и пользуюсь :) Собственно, виндовые уже все перевел почти, а те, что на фре пока не все - подождем...
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach