информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Spanning Tree Protocol: недокументированное применение
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / site updates
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Мне тоже кажется, 25.05.07 09:08  Число просмотров: 2246
Автор: fly4life <Александр Кузнецов> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
что половина из тех 409 - линуксоиды, остальные - решили проверить свой антивирус ;).
<site updates>
Рекламное объявление 'Щелкни здесь, чтобы заразиться' собрало несколько сотен посетителей 18.05.07 15:51  
Publisher: dl <Dmitry Leonov>
<"чистая" ссылка>
Рекламное объявление 'Щелкни здесь, чтобы заразиться' собрало несколько сотен посетителей
eWeek http://www.eweek.com/article2/0, 1759, 2132447, 00.asp

Специалист по безопасности Дидье Стивенс (Didier Stevens) провел небольшой эксперимент, разместив в Google Adwords объявление "Ваш компьютер свободен от вирусов? Заразите его здесь!"
За шесть месяцев кампании, которая обошлась в 23$, по этому объявлению щелкнуло 409 человек. 6 центов за потенциальную жертву - не так уж и плохо.


Полный текст
Я бы щёлкнул, чтобы убедиться, что не заражусь... 25.05.07 07:37  
Автор: mss <Сергей> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
конечно :))) 25.05.07 09:40  
Автор: noonv <Vladimir> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
А я б специальный ресурс завел. А чтоб не докопались, что... 25.05.07 11:11  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
А я б специальный ресурс завел. А чтоб не докопались, что вирусню распространяю, назвал бы "проверь свой антивирус".
На этот ресурс бы выкладывал самый наисвежайший вирусок.
Специально для вас, господа :-).
Люди ищут моральное удовлетворение. На и каково же его можно получить, когда на этот крючек попадется какой-нибудь самоуверенный спец с купленным и частообновляемым антивирусом.
:))))))))) давай :))) я конечно не претендую на сомнительное... 26.05.07 21:07  
Автор: noonv <Vladimir> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
:))))))))) давай :))) я конечно не претендую на сомнительное звание самоуверенного специалиста, к тому же я даже антивирус удалил :) так что welcome :)
Какая операционка? Какой веб-браузер? Какой уровень его безопасности? 30.05.07 15:19  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
Итак, дабы не усложнять возьму машину по-проще :) Win XP Home SP2, а браузер, чтобы не было уж очень просто - пусть будет Opera 9.10 :) 30.05.07 15:55  
Автор: noonv <Vladimir> Статус: Member
Отредактировано 30.05.07 15:56  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Мне тоже кажется, 25.05.07 09:08  
Автор: fly4life <Александр Кузнецов> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
что половина из тех 409 - линуксоиды, остальные - решили проверить свой антивирус ;).
Я, будучи админом, специально держал комп за файрволлом, 26.05.07 11:31  
Автор: Zef <Alloo Zef> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
чтобы быть в курсе того, что нас атакует и как это проявляется в сети. Сетка была научного назначения, слишьком жесткие ограничения не установишь, лазать по чужим компам с антивирусом - то же не реально, тем более, что многих сотрудников хрен на месте застанешь. Так, что чистил тока "по вызову" или, когда с зараженного компа в сеть что-нить лезло. У одного "монстра" обнаружил пол-система (кроме шуток!) спайварей. Интересно, куда он лазал? После моего посещения он, видимо, испугался и "лазать" перестал, во всяком случае, в логах прокси я за ним ничего "такого" не обнаружил. А может, это ему практиканты натащили...
а кто сказал, что ребята щелкают со своих компьютеров? ;) 24.05.07 10:01  
Автор: jammer <alex naumov> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach