информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
За кого нас держат?Где водятся OGRыПортрет посетителя
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
 С наступающим 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / software
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Я ничего не использую. Последний десяток лет работал в трех... 04.04.07 19:50  Число просмотров: 2977
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 04.04.07 19:52  Количество правок: 3
<"чистая" ссылка>
> Поделитесь кто чем пользуется для централизованного
> резервного копирования с рабочих станций?

Я ничего не использую. Последний десяток лет работал в трех конторах. Везде правило - все хранить на серваке. Локальный диск защащается за исключением профиля и временного каталога (защита от дурака). Так же всем сообщается, что всю вашу лабуду вы можете хранть в "Моих Документах", но либо бэкапте все сами, либо Админ за утерю инфы ответственности не несет. И теряли, и претензий не было. Всему же есть разумные границы.

> Очень интересует софт для клиентских станций под WinXP и

Ну а если уж приперло - порекомендую реплицирование нужных папок настроить на сервак.

> очень желательно такой, что запрещал бы юзеру выключать
> машину, ессли бэкап еще в процессе.

В случае бэкапа-репликатора выключай в любой момент на здоровье, хотя бы минуту спустя после того, как документ в ворде сохранил, все будет хорошо.

> Второй вопро - куда льются эти бэкапы? (кроме винтов или
> массивов винтов)

А вот с сервака можно и на ДВД болванку - самый дешевый хранитель, да и вообще куда хочешь. Можно даже зипануть предварительно, если объемы будут большие.
<software>
Программы резервного копирования 04.04.07 18:38  
Автор: ZaDNiCa <indeed ZaDNiCa> Статус: Elderman
Отредактировано 06.04.07 15:22  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
Поделитесь кто чем пользуется для централизованного резервного копирования с рабочих станций?
Очень интересует софт для клиентских станций под WinXP и очень желательно такой, что запрещал бы юзеру выключать машину, если бэкап еще в процессе.

Второй вопрос - куда льются эти бэкапы? (кроме винтов или массивов винтов)
Я ничего не использую. Последний десяток лет работал в трех... 04.04.07 19:50  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 04.04.07 19:52  Количество правок: 3
<"чистая" ссылка>
> Поделитесь кто чем пользуется для централизованного
> резервного копирования с рабочих станций?

Я ничего не использую. Последний десяток лет работал в трех конторах. Везде правило - все хранить на серваке. Локальный диск защащается за исключением профиля и временного каталога (защита от дурака). Так же всем сообщается, что всю вашу лабуду вы можете хранть в "Моих Документах", но либо бэкапте все сами, либо Админ за утерю инфы ответственности не несет. И теряли, и претензий не было. Всему же есть разумные границы.

> Очень интересует софт для клиентских станций под WinXP и

Ну а если уж приперло - порекомендую реплицирование нужных папок настроить на сервак.

> очень желательно такой, что запрещал бы юзеру выключать
> машину, ессли бэкап еще в процессе.

В случае бэкапа-репликатора выключай в любой момент на здоровье, хотя бы минуту спустя после того, как документ в ворде сохранил, все будет хорошо.

> Второй вопро - куда льются эти бэкапы? (кроме винтов или
> массивов винтов)

А вот с сервака можно и на ДВД болванку - самый дешевый хранитель, да и вообще куда хочешь. Можно даже зипануть предварительно, если объемы будут большие.
А если документы САД приложений?:) Обеспечить производительность сети (сервер-свитч) и дисковой подсистемы будет дорого:) 05.04.07 21:48  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
С репликацией быстрее не будет. Тут все будет зависеть от... 06.04.07 10:31  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 06.04.07 10:31  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
С репликацией быстрее не будет, чем без нее. Тут все будет зависеть от того, с какой скоростью пользователь будет сохранять у себя на компе нужные документы и от грамотности программистов, написавших репликацию.
КАД приложения, как правило, активно самосохраняются. А "сохранить" пользователя - это просто коммит. Также приложение активно обращается к библиотекам. Офисные докм есть смысл реплицировать, хотя эффективней шарпоинт то же. А кад доки - хранить локально. 06.04.07 11:55  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
+1. Таже песня, реплицировал даже не профиль, а только папки "Рабочий стол" и "Мои документы". 05.04.07 11:03  
Автор: HandleX <Александр М.> Статус: The Elderman
Отредактировано 05.04.07 12:15  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
Задаётся всё доменной политикой.

При выходе пользователя из системы винда переписывает изменения на сервак. Если при входе сервак не доступен, используется кэшированная локальная инфа. Кое-когда приходится пинать за mp3 и видео на рабочих столах, эту лабуду не один сервак не потянет ;-)

Расслабился настолько, что юзверскую инфу на сервере не архивировал вообще, поскольку винты на сервере зеркальный RAID, да ещё и на юзверских машинах всё есть, так шта... архивировал только контроллер домена с M$ ексчеёнджем, и всё.
Можно квотой, но юзер орать будет, когда мр3шками исчерпает... 05.04.07 11:59  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> приходится пинать за mp3 и видео на рабочих столах, эту
> лабуду не один сервак не потянет ;-)

Можно квотой, но юзер орать будет, когда мр3шками исчерпает квоту, а для маленьких нужных документов места не останется.
Вот не знаю, если ли функция, позволяющая ограничивать максимальный размер файлов, с которыми может работать юзер. Как при записи/сохранении, так даже и при чтении.
А я пытаюсь найти консольную прогу резервного копирования на... [upd] 05.04.07 13:15  
Автор: Den <Denis> Статус: The Elderman
Отредактировано 05.04.07 15:33  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
А я пытаюсь найти консольную прогу резервного копирования на CD/DVD-R/RW.
Штоб была полнофункциональной, с управлением из командной строки для запуска из шедулера.
Может кто встречал???

[upd]
Или м.б. кто-нибудь встречал консольный вариант хорошей программы записи на CD/DVD??? Это даже интересней.

> Можно квотой, но юзер орать будет, когда мр3шками исчерпает
> квоту, а для маленьких нужных документов места не
> останется.
> Вот не знаю, если ли функция, позволяющая ограничивать
> максимальный размер файлов, с которыми может работать юзер.
> Как при записи/сохранении, так даже и при чтении.

Для этого можно попробовать использовать Northern Storage Suite.

Northern Storage Suite - Features
В комплекте с неро есть тулза для консольной записи... 06.04.07 15:20  
Автор: ZaDNiCa <indeed ZaDNiCa> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
> А я пытаюсь найти консольную прогу резервного копирования
> на CD/DVD-R/RW.
> Штоб была полнофункциональной, с управлением из командной
> строки для запуска из шедулера.
> Может кто встречал???
В комплекте с неро есть тулза для консольной записи. Запускать ее можно через встроенный шедуллер винды.
Или можно взять хорошую бакапалку Cobian Backup, ей сжимать и поддерживать версионность, а в задании указать после бакапа записать файлы на диск
Боюсь, что с полнофункциональной консольной будут проблемы... 06.04.07 00:35  
Автор: push <Dmitry> Статус: Member
<"чистая" ссылка>
> А я пытаюсь найти консольную прогу резервного копирования
> на CD/DVD-R/RW.
> Штоб была полнофункциональной, с управлением из командной
> строки для запуска из шедулера.
> Может кто встречал???

> [upd]
> Или м.б. кто-нибудь встречал консольный вариант хорошей
> программы записи на CD/DVD??? Это даже интересней.

Боюсь, что с полнофункциональной консольной будут проблемы. Сам недавно озадачивался этим вопросом. Самое приличное, что удалось нарыть - порт mkisofs (ftp://ftp.berlios.de/pub/cdrecord/alpha/win32/cdrtools-1.11a12-win32-bin.zip) + dvdburn из microsoft rktools
Юзаю Symantec (ex Veritas) BackUp Exec довольно давно. Если поставить требуемые лицензии, то можно забирать копии с практически любых платформ, СУБД. Куда лить - отвечает сервис хранилища. Какой будет - туда и льет, хард, ленты и тд. 04.04.07 18:43  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach