информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяГде водятся OGRы
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / web building
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
Вам ДПП тоже здрасте. отвечаю по порядку: Это не курсач. Это... 17.05.07 12:12  Число просмотров: 3231
Автор: Solder Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> > Здрасте! Есть задачка, написать базу данных
> компьютеров
> > предприятия. Реализовать на пхп. подскажите какие
> нибудь
>
> Ну здрасте. Это курсач по пхп? Может тестовая задача при
> приеме на работу программистом на пхп? Не поверю, что это
> возжелал какой-нибудь бухгалтер по учету материальных
> ресурсов. Ему было бы все равно на чем написано.

Вам ДПП тоже здрасте. отвечаю по порядку: Это не курсач. Это не тестовая работа. Бухгалтер действительно такого возжелал, у нее есть 1С, ей этого достаточно.
Вопрос для вас: Вы верно никогда не работали сисадмином?

Я работаю сисадмином (косвнно это подтвердят другие посты в этом форуме) и на мне висит 43 компа. Хочеться как-то структурировать данные о составе компов (например знать кому необходимо обновить железо как-только появиться возможность, какие принтеры стоят - какие картриджи готовить для замены, и т.д). А пхп и эскуэль я выбрал для попутного освоения чегото нового, тем более скоро мне прийдеться делать новый сайт.

Если вы проводили расследования, что-бы оценить степень необходимости для меня помощи, то по моему я дал достаточно подробное обьяснение.
Жду Вашей помощи!
<web building>
php, sql и база данных 17.05.07 07:05  
Автор: Solder Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Здрасте! Есть задачка, написать базу данных компьютеров предприятия. Реализовать на пхп. подскажите какие нибудь идеи, а то в голову ни чего не приходит. Может существуют такие скрипты или подобные, что бы посмотреть их?! Функции примерно такие: обычный список компов(комплектующие, по, пользователь, инв номер, еще чонибудь). Вообщем просто получается, но с чего-то начать надо.
Ну здрасте. Это курсач по пхп? Может тестовая задача при... 17.05.07 11:35  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Здрасте! Есть задачка, написать базу данных компьютеров
> предприятия. Реализовать на пхп. подскажите какие нибудь

Ну здрасте. Это курсач по пхп? Может тестовая задача при приеме на работу программистом на пхп? Не поверю, что это возжелал какой-нибудь бухгалтер по учету материальных ресурсов. Ему было бы все равно на чем написано.
Вам ДПП тоже здрасте. отвечаю по порядку: Это не курсач. Это... 17.05.07 12:12  
Автор: Solder Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> > Здрасте! Есть задачка, написать базу данных
> компьютеров
> > предприятия. Реализовать на пхп. подскажите какие
> нибудь
>
> Ну здрасте. Это курсач по пхп? Может тестовая задача при
> приеме на работу программистом на пхп? Не поверю, что это
> возжелал какой-нибудь бухгалтер по учету материальных
> ресурсов. Ему было бы все равно на чем написано.

Вам ДПП тоже здрасте. отвечаю по порядку: Это не курсач. Это не тестовая работа. Бухгалтер действительно такого возжелал, у нее есть 1С, ей этого достаточно.
Вопрос для вас: Вы верно никогда не работали сисадмином?

Я работаю сисадмином (косвнно это подтвердят другие посты в этом форуме) и на мне висит 43 компа. Хочеться как-то структурировать данные о составе компов (например знать кому необходимо обновить железо как-только появиться возможность, какие принтеры стоят - какие картриджи готовить для замены, и т.д). А пхп и эскуэль я выбрал для попутного освоения чегото нового, тем более скоро мне прийдеться делать новый сайт.

Если вы проводили расследования, что-бы оценить степень необходимости для меня помощи, то по моему я дал достаточно подробное обьяснение.
Жду Вашей помощи!
Ваша правда, никогда. "Сисадмин" - жаргонное наименование... 17.05.07 15:12  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
<"чистая" ссылка>
> Вам ДПП тоже здрасте. отвечаю по порядку: Это не курсач.
> Это не тестовая работа. Бухгалтер действительно такого
> возжелал, у нее есть 1С, ей этого достаточно.
> Вопрос для вас: Вы верно никогда не работали сисадмином?

Ваша правда, никогда. "Сисадмин" - жаргонное наименование совокупности околокомпьютерных профессий. В трудовой у меня записано много чего, но "сисадмин" не встречается.

Я почему про курсач и тестовые работы спрашивал. Да потому, что в этом случае упор делается именно на пхп. В других случаях задача реализовать что-то простое именно на определенном инструментарии не ставится. То есть все равно на чем, главное для постановщика задачи, чтоб работало и быстро было написано.

> Я работаю сисадмином (косвнно это подтвердят другие посты в
> этом форуме) и на мне висит 43 компа. Хочеться как-то
> структурировать данные о составе компов (например знать
> кому необходимо обновить железо как-только появиться
> возможность, какие принтеры стоят - какие картриджи
> готовить для замены, и т.д). А пхп и эскуэль я выбрал для
> попутного освоения чегото нового, тем более скоро мне
> прийдеться делать новый сайт.

> Если вы проводили расследования, что-бы оценить степень
> необходимости для меня помощи, то по моему я дал достаточно
> подробное обьяснение.

Совершенно верно. Если б задача стояла про веб+скрипт технологию, а скрипты можно было бы писать на чем угодно, то я б помог. А так, извините, я думаю, что здесь найдутся и те, кто поможет со скриптами именно на пхп.
(1/2 офф) в данном случае, я бы заюзал 1с. Он как бы заточен для учетной деятельности. Да и админ +1с дороже стоит, чем админ+ПХП. 17.05.07 12:31  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
Что означает "sql и база данных"?:) Пишите всю бизнес логику в сторед проц в СУБД, а на ПХП реализовывать только интерфейс (вебморду). Хотя существует множество софта решающего ваши задачи. По ссылке сайт, посвященный скриптам. 17.05.07 10:01  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>


hotscripts
Что такое "бизнес логику сторед проц"? Я так понимаю что в... 17.05.07 10:19  
Автор: Solder Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
>>Пишите всю бизнес логику в сторед проц в СУБД, а на ПХП реализовывать только интерфейс (вебморду).
Что такое "бизнес логику сторед проц"? Я так понимаю что в базе надо создать таблицы, а в пхп их заполнять, т.е. логика ясна, хотелось бы пример.

>> Хотя существует множество софта решающего ваши задачи.
Несогласен. использовал программы "База компьютеров" и "База компьютеров организации" они глючные, ошибки какието вылазят постоянно. если знаете что-нибудь то дайте ссылку.

>>По ссылке сайт, посвященный скриптам.
Может есть рускоязычный сайт, а то с английским у меня слабО.
Сторед процедуры = хранимые процедуры/функции. РТФМ книги по СУБД, на пальцах не объяснишь... 17.05.07 12:05  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
Отредактировано 17.05.07 12:06  Количество правок: 1
<"чистая" ссылка>
> >>Пишите всю бизнес логику в сторед проц в СУБД, а на
> ПХП реализовывать только интерфейс (вебморду).
> Что такое "бизнес логику сторед проц"? Я так понимаю что в
> базе надо создать таблицы, а в пхп их заполнять, т.е.
> логика ясна, хотелось бы пример.
Таблицы создаются при создании базы, хранимые процедуры вызываются из интерфейса (пусть будет РНР).
Первым делом надо описать таблицы. для этого надо выявить какие объекты будут учитываться и какие атрибуты у этих объектов. После этого - выяснять взаимосвязи объектов (база то реляционная:)).

Когда база будет описана, можно приступить к описанию методов объектов, какие операции (например, удаление, изменение, добавление) над объектами необходимо производить.

А потом уже создавать таблицы и писать скрипты хранимых процедур.

> >> Хотя существует множество софта решающего ваши
> задачи.
> Несогласен. использовал программы "База компьютеров" и
> "База компьютеров организации" они глючные, ошибки какието
> вылазят постоянно. если знаете что-нибудь то дайте ссылку.
Мне не известен вышеперечисленный софт. Попробуйте еверест, например. Для принятие решения оиспользуемомо ПО необходимо знать начальные условия, хотя бы количество рабочих мест и специфику использования, а также задачи (желательно бизнес задачи) которые решаются при внедрении ПО.
Вот на почитать
http://www.osp.ru/os/2006/10/3910054/

Почему в разделе веббилдинга? Почему выбрано данное решение. Или мы обсуждаем ТОЛЬКО данное решение?
Еверест собирает данные конкретного компа, а мне надо... 17.05.07 12:23  
Автор: Solder Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
> Мне не известен вышеперечисленный софт. Попробуйте еверест,
> например.

Еверест собирает данные конкретного компа, а мне надо организовать данные полученные еверестом.
"Американцы установили, что русккие - самые быстрочитающие. Они успевают прочитать и согласиться с лиц соглашением меньше, чем за секунду":) Читали статью по линку? Там есть - еверест корпоративная версия. 17.05.07 12:27  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 1 s   Design: Vadim Derkach