информационная безопасность
без паники и всерьез
 подробно о проектеRambler's Top100
Портрет посетителяСтрашный баг в WindowsСетевые кракеры и правда о деле Левина
BugTraq.Ru
Русский BugTraq
 Анализ криптографических сетевых... 
 Модель надежности двухузлового... 
 Специальные марковские модели надежности... 
 Три миллиона электронных замков... 
 Doom на газонокосилках 
 Умер Никлаус Вирт 
главная обзор RSN блог библиотека закон бред форум dnet о проекте
bugtraq.ru / форум / networking
Имя Пароль
ФОРУМ
если вы видите этот текст, отключите в настройках форума использование JavaScript
регистрация





Легенда:
  новое сообщение
  закрытая нитка
  новое сообщение
  в закрытой нитке
  старое сообщение
  • Напоминаю, что масса вопросов по функционированию форума снимается после прочтения его описания.
  • Новичкам также крайне полезно ознакомиться с данным документом.
спасибо конечно -но. такое я умею настраивать. тока беда что... 21.03.08 17:32  Число просмотров: 3032
Автор: artur Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
спасибо конечно -но. такое я умею настраивать. тока беда что целевая машина от меня за 300км. и надо все сделать тихо, чтоб никто и не догадался...
<networking>
настройки ip win 98se 21.03.08 15:24  
Автор: Артур Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
может знает кто, как на удаленной машине(ось - винда 98) переконфигурировать сеть?
например. есть в сети расшареная папка(диск С:\) с полным доступом.
например: целевая машина 192,168,0,50 маска подсети 255,255,255,0. шлюз не указан (192,168,0,1)
моя машина 192,168,5,50.
Если на целевой машине не прописан шлюз то ни я ни та тачка не можем достучаться друг к другу по сети(подключаясь в ихний сегмент сети через терминальный сервер - а хочется напрямую читать диск).
Вопрос: в каком файле все это хранится (настройки айпи-шлюза) или в реестре? что заместь чего подсунуть?
Буду благодарен за любую инфу.
Для того, чтоб конфигурить сеть удаленно нужно, чтобы было... 23.03.08 11:56  
Автор: DPP <Dmitry P. Pimenov> Статус: The Elderman
Отредактировано 23.03.08 12:24  Количество правок: 2
<"чистая" ссылка>
> может знает кто, как на удаленной машине(ось - винда 98)
> переконфигурировать сеть?
Для того, чтоб конфигурить сеть удаленно нужно, чтобы было обеспечено выполнение двух условий. Первое условие - между компьютерами должна быть связь. Второе условие - другой компьютер должен уметь конфигурироваться удаленно по сети. 98 винда по умолчанию без дополнительного софта удаленного доступа типа Radmin этого делать не умеет. Второе условие не выполняется. Поскольку про наличие подобного софта ничего не написано, я могу сделать вывод, что его нет. Первое условие тоже скорее всего не выполняется. Это можно утверждать хотя бы из того положения, что именно это и требуется сделать, то есть настроить сеть на удаленной машине.
> Если на целевой машине не прописан шлюз то ни я ни та тачка
> не можем достучаться друг к другу по сети(подключаясь в
> ихний сегмент сети через терминальный сервер - а хочется
> напрямую читать диск).
Есть один способ настроить удаленную машину не имея доступа к ней, но он противозаконный и за его применение можно понести уголовное наказание вплоть до того, что можно сесть в тюрьму. Заключается он в распространении программы, которая сделает необходмые настройки либо предоставит доступ к информации, хранящейся в компьютере без ведома его владельца. Я здесь говорю о трояне.
> Вопрос: в каком файле все это хранится (настройки
> айпи-шлюза) или в реестре? что заместь чего подсунуть?
Нстройки сети хранятся в реестре.
Спасибо за подсказку (за реестр). Можо стянуть от них... 24.03.08 10:29  
Автор: artur Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
Спасибо за подсказку (за реестр). Можо стянуть от них system.dat и user.dat. Подковырять на своей машине и засунуть обратно. Либо всунуть *.reg файл.

То что незаконно и на шот сесть готов поспориться. Так кая я 1 из 40 (разбираются что к чему человек 5) админов и в пределах организации могу себе это позволить. Радмин не хочу ставить так как другие админы раз в месяц делают инвентаризацию софта. нечего им знать что я там делал.

Короче спасибо за реестр. будем копать в этом направлении!
http://mig-telecom.ru/note/tcpip/win9x/ 21.03.08 16:25  
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
спасибо конечно -но. такое я умею настраивать. тока беда что... 21.03.08 17:32  
Автор: artur Статус: Незарегистрированный пользователь
<"чистая" ссылка>
спасибо конечно -но. такое я умею настраивать. тока беда что целевая машина от меня за 300км. и надо все сделать тихо, чтоб никто и не догадался...
Так тихо вечером через их терминал достучаться до 98-ой (можно ж на диск там чё-нить записать) - поставить что-нить типа радмина и быстро поменять настройки - не катит? 24.03.08 09:44  
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
радмин удаленно ставиться тяжело. Проще dameware. Он еще и выгружает/удаляет свой сервис при дисконекте:) 25.03.08 13:02  
Автор: Garick <Yuriy> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
В 9х? Они на то и NT utilities 25.03.08 13:34  
Автор: Ustin <Ustin> Статус: Elderman
<"чистая" ссылка>
1




Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


  Copyright © 2001-2024 Dmitry Leonov   Page build time: 0 s   Design: Vadim Derkach